Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Bf-109F2, 5/JG54 Hubert M...(#5995) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5995.html
Очень красивый самолет и на мой взгляд удачный камуфляж. Хорошая статья
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне кажется, что модель удалась на славу! Не буду о матчасти, потому что особо не вникал, пока свой "мессер" не начал строить,
но смотрибельность отличная! Особенно порадовался удачно сделанному камуфляжу - выглядит очень похоже на оригинал.
Так что от меня "плюс" однозначно!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вопрос про цвета пятен сбоку фюзеляжа; те,что внутри серпантина : они какого должны быть цвета?В схемах окраски у разных производителей идут и RLM 74,и 75,и 02...
^
    
Den2000
Я сечас делаю самолет в похожем камуфляже, и тоже задался этим вопросом. На черно–белом фото, ламерам отличить цвет RLM02 от 75 практически невозможно. Рассматривая фото машин из того же JG54, нашел интересное фото – самолет в схожем чешуйчатом камуфляже с открытым мотором, так вот, цвет моторамы там явно отличается от цвета пятен внутри сетки. Значит пятна были точно не 02, но все это конечно только догадки и аналогия, точной информации я пока найти не смог, но пока склоняюсь к RLM75
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличное исполнение! Камуфляж получился классно, все очень аккуратно и здорово!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Den2000 писал(а):
Вопрос про цвета пятен сбоку фюзеляжа; те,что внутри серпантина : они какого должны быть цвета?В схемах окраски у разных производителей идут и RLM 74,и 75,и 02...

Вот, может это прояснит...
# #
^
    
Спасибо за отзывы Embarassed
Миша, я твой мессер жду и боюсь сглазить. Я на такую работу никогда бы не решился Shocked
Panzerknacker писал(а):
Вот, может это прояснит...

Ну это только подтверждает нашу теорию Very Happy А что это за статья?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Geophysicist писал(а):
А что это за статья?

Это вроде "Торнадо. Военно техническая серия - Люфтваффе. Камуфляж и обозначение Германских самолетов. часть 3"
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
illustrator писал(а):
Рассматривая фото машин из того же JG54, нашел интересное фото – самолет в схожем чешуйчатом камуфляже с открытым мотором, так вот, цвет моторамы там явно отличается от цвета пятен внутри сетки.

Как говориться, всё давно придумано:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_422326.html#422326
Ещё раньше, здесь adlersieg строил своего Филиппа в 72-м, тоже делал его 75/74
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13690_start_0.html
Собственно тогда же открылась тема жёлтых ЭБО.
Ну и есть цветные фото машин на Балканах переданных в JG77, LG2 они серые, возможно микс с применением 66, но точно не 02/71, который начали перекрашивать ещё на Каналом.
^
    
Спасибо Владимир, как говориться все новое это хорошо забытое старое, и ведь что обидно, читал эту тему очень внимательно, но уже пол года назад, успел забыть, каюсь Sad пошел перечитывать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа, Виталий - за неё заслуженный плюс. Скоро на Скале соберётся весь JG54 Very Happy
Отдельно отмечу очень приличную фотосессию.
Удивило немного, что при имитации огневых труб пулемётов

которые и не видны, в принципе - мало уделено видимой мелочёвке в кабине типа ручек на форточках, ручки открывания кабины и пр. Также, но только по моему мнению - антенна толстовата...
С уважением - Олег.
^
    
omega
Олег, спасибо! Внимание вождей особено ценно! Very Happy
omega писал(а):
мало уделено видимой мелочёвке в кабине типа ручек на форточках, ручки открывания кабины и пр.

Каюсь, для меня манипуляции с прозрачными деталями вызывают жуткий страх. Ручку открывания фонаря я приклеивал, но в какой-то момент она сгинула в неизвестном направлении, а повторять уже не стал. Кстати, откидная часть фонаря не приклеена, и может еще открою и доработаю, если вдохновление прибудет... Mr. Green
С антенной не знаю, пробовал нитку от бантика - показалась тонковата, проволоку натянуть не возможно, а вот нить для бисера понравилась.
А с трубами всеже лучше, без них пустота заметна, хотя присматриваться вживую все равно не кому...

omega писал(а):
Скоро на Скале соберётся весь JG54
Эх, силища Mr. Green
Вот бы собрать их всех за один стол Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот это мне нравится! И модель, и статья!
^
    
Отличная модель, Очень понравилось!
Сам являюсь фанатом интересных камуфляжей, и когда то строил Филю в 72м, много было непонятного, но благодаря коллегом(особенно большое спасибо Владимиру ака СTS, Мансуру и Владимиру ака zzz)немного разобрались в вопросе. Вот картинка(правда с тех пор модель успела обзавестись желтыми ЭБО на стабилизаторе и киле)


Короче, от меня +1!
^
    
Карабас-Барабас, adlersieg Спасибо!
adlersieg, к сожалению не знаю имени, стройку Вашу смотрел, мне Ваш мессер тоже очень нравится, и деталировка лучше и это в 72!

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 7 секунд:

Друзья, не хочется создавать новую тему, спрошу здесь. Тем более, что вопрос возник из-за сабжа.
Мой сосед, большой фанат игры "Ил-2" и немецкой авиации, попросил продать ему моего мессера, на что получил мое категоричное - нет! Во первых, я понятия не имею сколько такая модель может стоить, во вторых, вложенного с любовью труда просто жалко.
И чтобы не расстраивать человека, пообещал ему сделать подарок ко дню рождения. Пожелал он Fw190D-9... Rolling Eyes
Собственно вопрос. Подскажите, какую модель приобрести для сборки Доры?
Что бы хотелось мне:
Качественный пластик, возможность быстрой изкоробочной сборки. Масштаб значения не имеет, хотя желательно не 48, чтобы не возникло соблазна оставить себе Mr. Green Интересно 32-й попробовать, но дорого...
Полное соответствие оригиналу не требуется, достаточно похожести.
В 32-м кажется только Hasegawa, в 48-м Tamiya и Eduard, а про 72-й вообще не знаю.
Прошу высказать свои соображения.
^
    
Работу Вашу просмотрела с удовольствием! Красивая машина вышла.
"...олное соответствие оригиналу не требуется, достаточно похожести.
В 32-м кажется только Hasegawa, в 48-м Tamiya и Eduard, а про 72-й вообще не знаю.
Прошу высказать свои соображения..."

- Если брать от Эдуарда,то соблазн оставить обязательно возникнет(про Хасю да же молчу!)
А в 72, так и на форуме много есть,стоит только поискать.Выбор как мне кажется довольно богат.Удачи.
^
    
Leka
Спасибо, Алена! От девушки вдвойне приятно похвалу слышать Very Happy
Leka писал(а):
Если брать от Эдуарда,то соблазн оставить обязательно возникнет(про Хасю да же молчу!)

Эх, не видать моему соседу фокера в 48-м, точно себе оставлю Mr. Green
Немного поизучав вопрос осталось два претендента:
Хочется все же 32-й попробовать http://www.hobbyeasy.com/en/data/fv6nkcfosa0kob1nhlpl.html
Нигде не смог найти как выглядит этот кит при сборке "из коробки", чувствую, что захочется заняться деталировкой, а времени нет...
Или вот, дешего и сердито http://www.hobbyeasy.com/en/data/16551.html, скорей всего на нем и остановлюсь.
^
    
Geophysicist писал(а):
Или вот, дешего и сердито http://www.hobbyeasy.com/en/data/16551.html, скорей всего на нем и остановлюсь.


тут вы угадали, Тамия делает лучшую Дору в 72м масштабе в плане собираемости и копийности
^
    
adlersieg писал(а):
тут вы угадали, Тамия делает лучшую Дору в 72м масштабе в плане собираемости и копийности

Спасибо!
Да я и не угадывал в общем то, при всем богатстве выбора, выбора то и нет...
^
    
Кстати, только сейчас заметил. Почему тема обсуждения моей модели находится в разделе "Общие вопросы", а не в "Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt" например? Так и должно быть? Просто, когда я хочу посмотреть информацию по какому либо конкретному типу техники, я иду в соответствующий раздел и считал это логичным...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy