Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэродромная АКПМ-3 на базе Зил-130

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Разрешите поучаствовать! Буду строить КПМ-ку - самую нужную машину на аэродроме. За основу взят Зил-130 от Танкоград, все остальное-ручками...Фото-сегодняшнее, снега у нас навалило...
#
Итак, модель получена, в работу оставлены детали, необходимые для модели. Рама, в принципе, неплохая, но толстоваты лонжероны, да и поведены в двух плоскостях. Поэтому рама была сделана заново. Использована рама от ЗиЛ-131 ИСМ, точнее только лонжероны. остальное- ручками.
# # #
Живые машины в наличии, поэтому промеров и вопросов по матчасти думаю, у меня возникать не будет.
^
    
А какую облицовку радиатора предполагаете использовать? Старого или нового образца? И в какой окраске будет машина?
^
    
С облицовкой пока не решил, теоретически должна быть новая, но очень хочется старую поставить. Окраска - стандартная в два цвета- кабина темно-зеленая, бочка - светло-зеленая, выгоревшая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
интересный проект.
у самого лежит ЗиЛок, но навеска будет другой....
^
    
Кстати его АРМАДА-ХОББИ заявила в 72-м на этот год и еще серию 130-х, шасси, бортовой, самосвал...
^
    
bogdan777 писал(а):
С облицовкой пока не решил, теоретически должна быть новая, но очень хочется старую поставить. Окраска - стандартная в два цвета- кабина темно-зеленая, бочка - светло-зеленая, выгоревшая.

Облицовка старого образца поставлялась в запчасти до ноября этого года, так что если очень хочется её поставить то вполне допустимо Wink
^
    
suhov писал(а):
у самого лежит ЗиЛок, но навеска будет другой....

А что за вариант планируется?
Misha писал(а):
Облицовка старого образца поставлялась в запчасти до ноября этого года, так что если очень хочется её поставить то вполне допустимо

Я знаю, что старая облицовка до сих пор при ремонте применяется, просто именно АКПМ-3 на фото везде с новой облицовкой. но я этот вопрос пока отложил - думаю.
Рама продолжает обрастать характерными деталями: собрана передняя подвеска, добавлены амортизаторы и шланги, сделана рама навески механизма подъема отвала, вклеен один из ресиверов со шлангами.
## # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
bogdan777 писал(а):
А что за вариант планируется?


хочу в исполнении АПА-50.

# #
материала конечно - кот наплакал...
но киевские коллеги обещали детальный валк на желтенькую машину, она на территории КИИГА (вроде бы) находится, в Жулянах...
^
    
suhov писал(а):
хочу в исполнении АПА-50.
материала конечно - кот наплакал...
но киевские коллеги обещали детальный валк на желтенькую машину, она на территории КИИГА (вроде бы) находится, в Жулянах...

Есть немного из Тех.описания, могу выложить если нужно.
^
    
Интересная постройка.У нас недавно пара таких на нашей полузаброшенной базе в Полтаве снег чистили на полосе.
Желаю удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
bogdan777 писал(а):
Есть немного из Тех.описания, могу выложить если нужно.

премного обяжете!!!
любая инфо будет плюсом.
по возможности в эту ветку:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43825.html
что бы не оффтопить здесь.
^
    
Понемногу обрастаем деталями. Делаю согласно замеров реального автомобиля, обмеряя разные характерные для АКПМ элементы.
# # # #
Кстати, выкладывать фото реального авто надо? кому-то будет интересно?
^
    
Классно получается!
^
    


в игноре у 1 пользователей
bogdan777 писал(а):
Кстати, выкладывать фото реального авто надо? кому-то будет интересно?

надо, конечно же. Мне интересно
задел отличный, качество работы впечатляет!
^
    
tolthe1st писал(а):
bogdan777 писал(а):
Кстати, выкладывать фото реального авто надо? кому-то будет интересно?

надо, конечно же. Мне интересно

Хорошо, скомпоную фото и буду выкладывать порциями по чуть-чуть.

Сегодня доделал тяги крепления отвала с амортизаторами и цилиндр подъема отвала спереди, загрунтовал и покрасил всю раму в черный глянец. После высыхания - планирую смывку и сухую кисть. Смывку планирую светло серо-коричневую. А что посоветуют коллеги?
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
bogdan777
с цветами смывки - МИХО верно. я бы тоже такой оттенок выбрал для техники, которая по бетонке в основном ездит, а не по бездорожью.
^
    
Жаль, что тема зависла...
Хочу спросить у автора: доделана ли машина, если да, то очень интересно из чего и как сделана щетка!?
^
    
"Жаль, что мы так и не услышали начальника Транспортного цеха...." с)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Казаков писал(а):
"Жаль, что мы так и не услышали начальника Транспортного цеха...." с)

А что с ним случилось??? Почему так резко прекратил освещать постройку АКПМ-3??? Кто знает коллеги где эту машину можно посмотреть???
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy