Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker DVII "Sieben schwaben" - Roden - 1:72 ГОТОВ

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
За оставшийся месяц думаю собрать еще вот этот Фоккер. А то потом война, когда успеешь... Сборка планируется простая, почти изкоробочная - конструкция не из сложных, самолет изученный, особенных приблуд делать не хочу. Просто давно хотел сделать именно "Семь швабов", ндравится он мне зело.

Имеем набор от Родена:

# # # # #
# # # # #

А также травление Part и декаль от PrintScale, включая лозенг:

# # # #

Особенностью сборки будет максимальное использование травла включая каркас с расчалками. Бают, будто после грунтовки и окраски плоские элементы становятся вполне себе круглыми.

Ну и главный вопрос: что скажете за имеющийся лозенг? Сойдет ли, если не особенно буквоедствовать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
С возвращением, Миша!

mng писал(а):
Просто давно хотел сделать именно "Семь швабов", ндравится он мне зело.

Да, очень красивый вариант. Да и семерка, в отличии от драйдеккера и его разнокрылых вариантов мне очень нравится.

mng писал(а):
Бают, будто после грунтовки и окраски плоские элементы становятся вполне себе круглыми.

Подтверждаю!

mng писал(а):
Сойдет ли, если не особенно буквоедствовать?

Да не хуже Родена.

Удачной быстрой постройки!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Свобода - осознанная необходимость ! Mr. Green Чей лозенг будет использован ?
^
    
Ух ты, самолет с лозенгами. Михаил, а можно замерить ширину лозенгов. Мне для проекта нужно Embarassed
^
    
Rata2 писал(а):
Чей лозенг будет использован ?


А вот в этом вопросе еще следует разобраться. Эдуард, например, на свой "семь швабов" в 48-м лозенг дает другой, в ярко-зеленой гамме.

Любитель писал(а):
а можно замерить ширину лозенгов.


Полосок? 18 мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
О! Удачной постройки! Колоритный прототип!
В 48-ом такой Иван построил.... Хммм... ну вот только модели в 32-ом не хватает )))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
максимальное использование травла включая каркас с расчалками

Спороне решение! "Круглыми" (визуально) становятся только очень мелкие деталюшки, вроде ручки управления или тандера. такие "доски" никогда не "закругляться", если конечно не ведром краски их залить.
Я такую идею предлагаю: используя травление как шаблон, склеить по нему каркас из пластикового прутка. По опвту знаю - это на один вечер работа, на следующие сутки клей уже просохнет и можно будет детали использовать.
Цитата:
Сойдет ли, если не особенно буквоедствовать?

Пятицветный (от "Принт и Скэйл", кажется?) судя по фото достаточно съедобен, а четырехцветный нижний чем-то не нравится, контраст между самыми темными и самыми светлыми элементами слишком велик. Верхний - ничего так, учитывая особенности масштаба.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Цитата:
Хммм... ну вот только модели в 32-ом не хватает )))

Да скоро будет, учитывая появление модели (мой уже до Гонконга долетел). Какой-нито "Феон декалс" не пройдет мимо, да и сами WnW допов понаделаю - это я вам гарантирую!
^
    
Тень писал(а):
Хммм... ну вот только модели в 32-ом не хватает )))

Так за чем-же дело стало??? Вам и карты в руки Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев, дык, сами Вингнаты и сделали декаль уже Smile
Мой OAW тоже отправлен, только пока не знаю где он. С почтой России делать прогнозы не берусь Smile

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

AndreykA, да я уже решил свой полосатым делать с плюшевым медвежонком.
^
    
mng писал(а):
Полосок? 18 мм.

Спасибо!
^
    
Нечаев писал(а):
Спороне решение! "Круглыми" (визуально) становятся только очень мелкие деталюшки, вроде ручки управления или тандера. такие "доски" никогда не "закругляться", если конечно не ведром краски их залить.
Я такую идею предлагаю: используя травление как шаблон, склеить по нему каркас из пластикового прутка. По опвту знаю - это на один вечер работа, на следующие сутки клей уже просохнет и можно будет детали использовать.


Ну попробовать-то можно же. Так-то понятно, что из прутка сварганить лучше даже, и пруток имеется, но ить жаба душит - зачем тогда травление покупал?! ))) как говорили у нас в общаге в студенческие годы - "все, что произвЕдено, все должно быть съедено".

И так уже затосковал, когда понял, что с правого борта капот срезан полочкой под выхлоп. А там в травлении такая красивая платка лежит на это место с луврами...

Нечаев писал(а):
Пятицветный (от "Принт и Скэйл", кажется?) судя по фото достаточно съедобен, а четырехцветный нижний чем-то не нравится, контраст между самыми темными и самыми светлыми элементами слишком велик. Верхний - ничего так, учитывая особенности масштаба.


Вроде же четырехцветный надобен, не? Верхний это роденовский т.е.? ну он же какой-то совсем вырвиглаз розовый. Про роденовский еще и про качество много плохого слышал, так что пока склоняюсь к принтскейлу.

Второй день читаю и думаю про лозенг. Пока уныние. Прям вот так чтобы точно в цвет, кажется, никто не выпускает из доступных.
^
    
mng писал(а):
Вроде же четырехцветный надобен, не? Верхний это роденовский т.е.? ну он же какой-то совсем вырвиглаз розовый. Про роденовский еще и про качество много плохого слышал, так что пока склоняюсь к принтскейлу.
Второй день читаю и думаю про лозенг. Пока уныние. Прям вот так чтобы точно в цвет, кажется, никто не выпускает из доступных.

Михаил, ну к чему такое уныние. У нас есть не плохие отрисовки этих лозенгов Smile. Иван рисовал лозенг на 4 цвета, я же на 5 цвета рисовал. В наше время это все настолько доступно стало ведь.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
зачем тогда травление покупал?! )))

А там помимо этой рамы много чего вкусного и полезного. Я раз один только этим каркасом воспользовался - на Bristol Scout: больно он там вычурный и тонкий.
Цитата:

Вроде же четырехцветный надобен, не?

Дак я и говорю - у "принта" верхний четырехцыетный более-менее выглядит, нормуль. А нижний как это получше сказать? Динамический диапазон (отношение самого яркого к самому тусклому) больно велик. Должен быть примерно как роденовский в этом плане, но "Роден" в цвет не попал.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Цитата:
У нас есть не плохие отрисовки этих лозенгов

По образцам Дага Баумана, кстати. А сами эти образцы - троды коллективных плудов, так сказать.
^
    
Нечаев писал(а):
Дак я и говорю - у "принта" верхний четырехцыетный более-менее выглядит, нормуль. А нижний как это получше сказать? Динамический диапазон (отношение самого яркого к самому тусклому) больно велик. Должен быть примерно как роденовский в этом плане, но "Роден" в цвет не попал.


А, понял. Сначала не догнал. Ну и в общем сделаю принтскейловский, чтоб не особо париться, а на нижних плоскостях как-нибудь приглушу яркость, есть же наверняка технологии поддуть там чем-нибудь.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
есть же наверняка технологии поддуть там чем-нибудь.

Ну декаль-то относительно прозрачная. Может попробовать с подложкой поиграться? Покрасить низ крыла, например, во что-то близкое к RLM79 - может желтый (который в реале охра) и потускнеет.
^
    
Гена, как всегда, оказался мудр, и каркас в итоге решил делать из прутка. Круглым он делаться никак не хотел, а если хотел, то грунтовки уходило столько, что она густо забивала углы сопряжения с расчалками. Сектор, однако, взял травленый. Декаль "притушил" тупо жидким слоем краски поверх.

#

А вот допустим какого цвета была перегородка за креслом пилота? Видел, Иван сделал тоже в лозенг, но че-то кажется сомнительное решение. Логичней просто полотно кмк.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Сектор, однако, взял травленый.

А чегож его не взять-то? Годный сектор.
Цитата:
Декаль "притушил" тупо жидким слоем краски поверх.

Так ей и надо! )))
Цитата:
какого цвета была перегородка за креслом пилота?

А любого "тряпичного". Сомневаюсь, впрочем, что кто-то там натянул любимую простыню в цветочек, но лозенг лицевой или изнаночной стороной - вполне нормально.
^
    
Продолжаем работать с кокпитом, вот что удалось собрать из травления. Только компас и насос самодельные, ибо травленые предлагалось собрать по какой-то особо извращенной схеме ))

# # #

Тяги от педалей еще будут.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тень писал(а):
я уже решил свой полосатым делать с плюшевым медвежонком.

Можно по подробнее?


mng писал(а):
Продолжаем работать с кокпитом,

Красиво и оперативно! А вот качество фото оставляет желать...

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ручка и прочие жележки, как и каркас, по идее были зеленые.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy