Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 English Electric Canberra...(#5982) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5982.html
Приличное исполнение, хоть поклонником британской авиатехники - не являюсь.Тем не менее , была такая себе великая авиационная держава. Впрочем , как и Россия.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивый самолет получился!
^
    
Понравилась модель. Симпатично вышло.
^
    
Отличное исполнение! Но расшивка, вы правы, просто жесть какая-то.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за комментарии.
^
    
Отличный экспонат Smile Вы написали про смывку, скажите какой она должна быть по консистенции, сильно жидкая? В соответствующей теме не отвечают уже давно) как я понял на 5мл достаточно капельки фейри?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ой... Я так Вам и не скажу... По всякому делаю. Бывает делаю очень жидкую, чтобы потом легко и быстро излишки стирались. В таком случае, правда, и выделение расшивки не сильно видно. Бывает и густую делаю... Это уже от настроения зависит. В последнее время делаю смывку из масляной краски и уайт спирита... Очень понравилась миговская смывка. Она, правда, дорогая, но приятная в работе. Нанес, подождал минут 30 и палочкой для ушей стер лишнее.
Что же касается фейри, то моющее средство нужно чуть-чуть. Только для того, чтобы вода не собиралась в одну каплю, а растекалась по расшивке.
^
    
Да я бы тоже маслом сделал если бы акрилом красил) с маслом вроде как чуть чуть разобрался а вот с акрилом пока эксперементирую, спасибо за ответ Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Акрил акрилу рознь. Тамия и ганза похожи друг с другом. Обе краски отлично разводятся изопропиловым спиртом. Валеджо акан и хома, говорят, разбавляются водой. Я пробовал эти краски разбавить валеджевским разбавителем. Вроде бы под аэрограф нормально их разбавил...
^
    
Знаю что акан и ревел акриловые нормально с водой разбавляются. К сожалению аэрогрофа нету:( дорогостоящая штука
^
    


в игноре у 1 пользователей
У ревелла, на сколько мне известно, нет акриловых красок...
^
    
Есть, квадратные баночки синие по 18 мл
Нашел не в самом популярном магазине достаточно старую, очень густая и приходится разбавлять, водой идет отлично
^
    
у меня большая часть палитры валехо
водой разбавляются, но лучше добавлять ипс, а те что Model Air - изначально ипс разбавлены
а вот с тамией лучше не мешать
^
    


в игноре у 1 пользователей
ПС, по-моему, вообще с валеджо не дружит.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy