Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 Pz.Kpfw IV Ausf.D - Велик...(#5953) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5953.html
Модель выглядит шикарно!! Окраска Вам удалась! Но есть пара вопросов:
Куда делись зубцы с ведущей звездочки? Не лучше ли фару сделать со светомаскировкой? Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
...трудно порой оценивать изкоробочную почти тамию, из-за того что модели получаются аккуратные но упрощённые местами...
Цвет самой машины показался удачным, мне кажется танк смотрится объёмно и выразительно.
Запыление "без фанатизма", что называется, не переборщили.
Сколы же удачные местами - сделаны хорошо, но, к примеру, не понятно совершенно, почему крышки воздуховодов на корме слева - все обколотые и затёртые, а справа - девственно чистые? Так же не ясно почему в базу покрашен маленький глушитель, а конструкции кормы под глушителем двигателя - в цвет "ржавчины" - на самом деле цвет грунтовки напоминающим?
Ну и по деталировке машины: фары эльф тут стоило если и ставить то меньшего размера. Трос слишком уж тонкий вышел, как ниточка прямо... Цвет шанца не понравился. Цепочки на дымопусковом устройстве стоило заменить... Мелочёвка в общем как класс - не вышла. Но я думаю, на первой работе просто решили не заморачиваться на ней и довести модель до логического завершения, а остальное - на следующих этапах.
А вообще как первая модель - вполне себе танк, смортися. Но, издалека. И фотки бы по-чётче конечно...
^
    
Я как руководитель клуба стендового моделизма, видел не раз первые модели, поверьте, для первой модели просто шикарно, единственно, я бы вздувшуюся краску заставил переделать, так как тент выглядит именно как листочек бумажки, а не как тент, но это мааленький придиризм, в любом случае большущий плюс!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зачёт! Смотрится замечательно! (жаль, что пару фотографий размыты).
Единстевенное, чему не верю, так это "тенту" и деревянным частям шанцевых инструментов.
Спасибо за работу!
^
    
Если это действительно первая модель, то очень хорошо! Продолжайте заниматься этим хобби коллега.
^
    
Большое спасибо за комментарии и конструктивную критику =)

Добавлено спустя 44 секунды:

Kais

По поводу "ржавчины" -это ошибка фотоаппарата, т.к. плохая цветопередача. Эта "ржавчина" есть ничто иное как пигмент "земля каштановая". Цепочек на глушителе в наборе небыло, заменил чем смог. Бумажка - это первая попытка имитации тента, сейчас выложил в "танковую битву" 2-ю свою модель, там проблема "тента" решена немного иначе =) Модель была пробная - и делалась около 3-х месяцев. Про звездочки - сперва я их собрал, и только потом решил заказать металлические траки, как оказалось звездочки с ними не стыкуются (шаг звезды с отверстиями траков), за неимением средств и других вариантов, просто спилил зубья. По поводу "серого" цвета, было нанесено около 6-8 слоев краски, разбросом от черного, до светло серого, затем был намешан фильтр из масляных красок серо-синего цвета, вот благодаря ему краска и сошла с моторного отделения, поэтому там и лежит этот тент =)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Panzerknacker

Не все технологии даются с первой попытки, не смог подобрать цвет дерева =( Спасибо за комментарий =)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

ded

Спасибо Вам большое =) буду стараться дальше. Сейчас вторую модель делаю, на ней тоже будут тенты, также из бумаги, но другого типа - на пз4 использована бумага для принтера. А на новой модели бумага из тетради, и необычной, а советских времен (84 г.в.), она очень мягкая и если её смочить пва сама ложиться как нужно и становится как тряпка.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Алексей_Крюков
Если быть точным, то первая модель (если память мне не изменяет) была пз2 от тамии, я её в 9 или 10 лет собрал, покрасил автомобильной зеленой эмалью =))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приятный танк получился. Окраска и тонировка понравились, сколы и подтеки удались. Успехов в творчестве в дальнейшем!
^
    
Usatiymen

Большое спасибо Вам =)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зачет ! А из придиризмов - канистры во время движения часом не потеряются ?
^
    
alli_s писал(а):
Зачет ! А из придиризмов - канистры во время движения часом не потеряются ?


Спасибо большое за комментарий =) Думаю потеряются =) неправильно крепление сделал )
^
    
Как для первой модели,то очень даже эффектно получилось (имхо).Про тент и фактуры дерева уже сказано..Добавлю,что по древкам можно сделать фильтр из масяляной краски и вид совершенно другой станет.В отношении фото- голубой глянцевый фон сыграл злую шутку с ББ (баланс белого).Попробуйте снимать на матовом или полуматовом фоне,проблем с ББ будет на порядок меньше (имхо).В остальном-зачёт.
^
    
andbend писал(а):
Как для первой модели,то очень даже эффектно получилось (имхо).Про тент и фактуры дерева уже сказано..Добавлю,что по древкам можно сделать фильтр из масяляной краски и вид совершенно другой станет.В отношении фото- голубой глянцевый фон сыграл злую шутку с ББ (баланс белого).Попробуйте снимать на матовом или полуматовом фоне,проблем с ББ будет на порядок меньше (имхо).В остальном-зачёт.


фильтр здесь есть (сам намешивал из масляной краски "cонет"), по поводу фото - взял на вооружение =) спасибо за комментарий =)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Склеять я может так и склею ,но так классно окрасить вряд ли смогу -таланту не хватит ! У Вас здОрово получилось !!!

^
    
Серёга23

Спасибо Сергей =)) Талант без практики и без теоретического изучения невозможен. Смотрите фото на форумах, задавайте вопросы и конечно делайте модели, все в ваших силах =)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mxdas, на будущее -- будьте внимательнее к гусеницам. Левая, насколько можно судить по имеющимся фоткам, более-менее в норме, правая обвисла так, что при первом же движении разуется. Разное количество траков?
^
    
Ворчун, она просто не расправлена, забыл о ней когда фотографировал,их чуть прижать между опорными катками и нормаль все будет =)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коли так, хорошо.
^
    
Ворчун, я хотел сделать ставку на зрелищность (не зря же копил на траки металлические),поэтому сделал провис чуть больше =)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy