Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

He-162A-2 (Dragon, 1:48) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Саша_Бе, отличное продолжение. Только до сих пор терзают меня смутные сомнения: и на этой машине, и на машине Саши Кучеренко с нишей в исполнении СМК, трубка аварийного слива топлива выходит из задней выштамповки пола ниши, вместе с непонятного мне назначения "палкой", а на моей, т.е. аиресовской - из передней, ближней к перегородке. Где истина? Confused
^
    
Воронин писал(а):
трубка аварийного слива топлива выходит из задней выштамповки пола ниши

Судя по картинке, там все немного отличается от того, что дает драгон. Но из задней части ниши трубка тоже должна идти.

^
    
Вклеил фонарь (будет закрытым).

В программе - дошпаклевка, маскировка и очень надеюсь, к концу следующей недели начну красить.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша_Бе, работа продвигается, и это отлично!
Я также планирую закрытый фонарь. Но, мне показалось, что козырек выше стоит. Нет?
^
    
Воронин писал(а):
что козырек выше стоит
т.е. стоит выше чем должен или наоборот, должен стоять выше чем сделано?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вроде как по первой фотке, козырек выше откидной части - между ними ступенька.
^
    
Воронин писал(а):
между ними ступенька
Ага, понял.
Да, есть немного, но на мой взгляд - не фатально
Невооруженным глазом практически не видно
^
    


в игноре у 15 пользователей
Саша_Бе
Симпатично получается)
^
    
freeman Спасибо, Денис. Стараюсь.

За истекшее время замаскировал фонарь, дошпаклевал косяки, восстановил, где нужно было, расшивку, замаскировал ниши.
Фактически, уже перешел к покраске. Переплет фонаря задул RLM66, всю модель загрунтовал.




Прототип будет - "Белая 5" 1/JG1:

^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша, прорези для петель фонаря -то зачем зашпаклевал???
Они конечно, не на месте у Дрегона, но быть должны. Затем щель между задним срезом фонаря и фюзелем надо бы убрать, а также следы клея по нижнему срезу рамы фонаря
См. картинки:
# # # # #

Грузик не забыл за сидение закинуть?
Стоит на фото модель как-то подозрительно на хвосте...

Снизу тоже бы чуток подправить...
##
^
    
Dmitry2222 писал(а):
щель между задним срезом фонаря и фюзелем надо бы убрать
Согласен. Жуткая. Убрал.

Dmitry2222 писал(а):
следы клея
Невооруженным глазом практически не видны, но тоже попытался, насколько смог, убрать.

Dmitry2222 писал(а):
прорези для петель фонаря -то зачем зашпаклевал
Ровно потому, что они там сильно не на месте и переразмерены. Попытался обозначить их кусочками травления. Не совсем то, но лучше чем было, как мне кажется.

Dmitry2222 писал(а):
Грузик не забыл за сидение закинуть?
Не забыл, только не за сиденье, а в нос дроби насыпал. Как раз в аккурат получилось. Самолет теперь имеет два устойчивых состояния - хочешь носом вверх, хочешь - хвостом.

Dmitry2222 писал(а):
Снизу тоже бы чуток подправить...
А вот за это замечание - отдельное спасибо. Совсем упустил этот момент. Попытался отделаться малой кровью (см. картинку), но результат не понравился, буду аккуратнее делать гильзовыбросы, еще шлифовать зашпаклеванные места, обновлять расшивку и перекрашивать.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша_Бе, "и вновь продолжается бой"? Ждем-с продолжения! Wink
^
    
Dmitry2222 писал(а):
сидушка странная кстати, что за подушка подпопой?, должен быть просто металл:
# # #
либо тогда добавляй парашютную упряжку пилота:
#

Я не знаток матчасти этой машины, но разъясните пожалуйста , на первых трёх фото одно и то-же кресло, на четвертом другое, какое из них относится к выбранному Вами прототипу?
^
    
OygenDem, eсли вопрос ко мне, а не к Dmitry2222, то мне кажется, что драгон дает что-то более приближенное к первому варианту (первые три фото)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если вопрос ко мне, то вот это с упряжкой пилота:
# # # # #
# # #
...а вот это без упряжки:
# # # # #
# # # # #

..а то, что не окрашено- я сам стал сомневаться, что оно от 162-го... Embarassed
^
    
Dmitry2222 писал(а):
сидушка странная кстати, что за подушка подпопой?, должен быть просто металл:
#
Насколько я, как дилетант в данной теме, могу предположить, что это и есть фото нормального кресла пилота. А не может ли указанная подушка быть, собственно парашютной системой? Тем более если присмотреться, там (на подушке) видны какие-то шнуры, и прочие "приблуды" в виде колец и т.п.?
Dmitry2222 писал(а):
#
На мой взгляд это кресло вообще к данной машине не относится. Или я не прав?
^
    


в игноре у 5 пользователей
OygenDem писал(а):
Dmitry2222 писал(а):
сидушка странная кстати, что за подушка подпопой?, должен быть просто металл:
#
Насколько я, как дилетант в данной теме, могу предположить, что это и есть фото нормального кресла пилота. А не может ли указанная подушка быть, собственно парашютной системой? Тем более если присмотреться, там (на подушке) видны какие-то шнуры, и прочие "приблуды" в виде колец и т.п.?
Dmitry2222 писал(а):
#
На мой взгляд это кресло вообще к данной машине не относится. Или я не прав?

...и похоже...и не похоже. Некомплектное точно, может прототип. К другому самолету не могу привязать
^
    
Dmitry2222 писал(а):
...и похоже#
Неужели отличия настолько мимолётны?
Dmitry2222 писал(а):
...и не похоже#
Для прототипа Не-162 у него конструкция несколько не соответствующая...
^
    


в игноре у 5 пользователей
OygenDemхорошо, чье оно тогда?
^
    
Dmitry2222
Ты думаешь, что я знаю и умничаю сижу? Very Happy Very Happy Very Happy
Сам однажды интересовался когда Не-219 строил, но толком ничего и не выяснил. Единственное что попалось это кажется Не-176 (могу неправильно назвать), на него катапультное кресло ставилось и задняя стенка кокпита была примерно с таким же углом наклона.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy