Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-134 "Звезда"

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветсвую)
Решил попробывать себя в гражданской авиации. Пара фоток прогресса.
Первый блин оказался комом, поэтому мне пришлось прикупить две модели Mr. Green
Модель в целом хорошо деталирована и копийна, однако пластик очень мягкий. Что это особенность технологии или небрежность -не понятно ?
Расшивка тонкая, но не внятная. Двойные линии расшивки легко исчезают при зашкуривании. А не шкурить нельзя. Поэтому Практически всю модель мне пришлось перешить по новой.

#
#
#

P.S Следующие фото сделаю получше)
^
    


в игноре у 2 пользователей
С интересом понаблюдаю за сборкой. Коллега попросил собрать для него такой же. Вот и посмотрю что к чему и где тут "подводные камни".
^
    
Небольшой прогресс. Переделал заново переднюю нишу шасси и маленько поработал с передней стойкой.
#
#
^
    
Здравствуйте.
А фонарь в киле не делали?
^
    
А как же мимо него я пройти не мог)

Тут он прозрачный, я потом переделал вставил темный пластик по центру чтобы не просвечивал. Потом по трафарету закрашу.
#
^
    
Spatz писал(а):
А как же мимо него я пройти не мог)

Тут он прозрачный, я потом переделал вставил темный пластик по центру чтобы не просвечивал. Потом по трафарету закрашу.
#



Здравствуйте.
Фонарь в киле нужен просвечивать:
http://segnalazioniaero.blogspot.sk/2010/12/tupolev-tu-134-0351109.html
http://www.flickr.com/photos/chrischenn76/6587218825/
http://www.aviationcorner.net/show_photo.asp?id=208609
^
    
romypast
Мда, раньше бы эти фотки. Исправлять уже не стану...
^
    
Дело, хоть, медлено, но движется. До конца года успею Mr. Green
Стойку пришлось переделать, благо запасная была. Но может даже проще было сделать полностью "с ноля".
#
#
^
    
Продолжение. Стойка постепенно обретает вид
#
#
^
    
Небольшой прогресс.
#
#
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серьезный у вас подход к 144-му масштабу, молдец...
С интересом наблюдаю, так как у самого есть такая модель, тоже думая попробовать свои силы в Г.А.
Сопло и сетка на части мотогондолы, это смола???
^
    
kfir
Спасибо) Мне, кажется, я и сам глубоко залез, после 48 то Mr. Green
Сопло пластик, сетка также. Очень долго собирал сетку, но если долго мучится что нибудь получится) Еще вторе доделать надо отфотаю поэтапно как делал)
^
    
Spatz
а чего не хотите купить смолу от Кошкера?
шикарные движки, колеса и мелочевка...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spatz писал(а):
kfir
Спасибо) Мне, кажется, я и сам глубоко залез, после 48 то Mr. Green

Да я тоже в 48-м работаю, думаю, что и я в дебри полезу... Very Happy
^
    
Ура оба двигателя закончены. Mr. Green Много времени ушло на изготовление решоток реверса и подгонки всех деталей по месту. И конечно спасибо Евгению за его доп наборы Very Happy
#
#
#
Передняя стоечка почти что готова Mr. Green
#
#
^
    
Продолжаем
Домучиваю основные стойки шасси Mr. Green

#
#
^
    
Небольшое продолжение. Mr. Green
Собрал каркас основных стоек шасси.
Состыковал крыло с фюзеляжем. Благодаря чудесному "пластику" всю расшивыку на модели пришлось практически начертить заново. Какие-то детали расшивки пришлось опустить.
#
#
#
^
    
Сегодня день эксперементов.
Попробовал окрасить лобовое остекление. Делал спешно, поэтому не везде хорошо вышло, но в целом результат радует. Хоть кокпит делай теперь.
Ну и самодельные стразы в виде фар)
#
#
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
А почему в белый цвет? Носовое остекление на Ту-134 обычно в неокрашенной раме находится.
^
    
Посадочные фары шикарно получились.
А по штурманскому остеклению согласен с Дмитрием, в большинстве случаев там люминь в чистом виде.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy