Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Focke Wulf TL-Jager Flitzer 1/72 от Revell - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
Интерьер - просто супер! Надеюсь, его в итоге будет видно!
А вот "бортики" ВЗ смущают - может быть сделать их еще потоньше? Или на фото не видно? Они просто как-то не в фокусе вышли...
^
    


в игноре у 8 пользователей
JamesИзвестные фото, варианты по толщине имеют место

Windtunnel models of the Fw Fighter Project VII "Flitzer"


# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
хммм.... действительно - но как-то больно странно видеть такие толстые каналы - впрочем, возможно они должны были стать частью некой аэродинамической идеи. Пусть будет как есть, в таком случае.

Как успехи со сборкой фюзеляжа?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Половинки фюзеляжа склеены с крыльями. Теперь подготовить свинцовые пластины можно склеивать фюзеляж. Приборная доска - готова, сопло под покраску.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
Отлично! При установке балок хвостового оперения имейте в виду, что они сильно шатаются. Необходимо выровнять их по четким прямым углам и закрепить при склеивании, чтобы угол не "поплыл" - болтаются они в креплениях очень свободно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
James

Была мысль вклеить балки заранее. И вставить в них штифты. Склеиваю на густую массу из растворенных литников. Так приклеены изнутри фюзеляжа крылья и зафиксирован пол в кабине.

Добавлено спустя 22 часа 12 минут 53 секунды:

Самолет склеен, теперь отделка.

На фото до склейки видны листовые пластины свинца. Груза оказалось с достатком.

Фонарь не закрывается., хотя и не планировалось его закрывать. Кресло шире фонаря. И приборная доска встала не идеально.
Ну, как есть.

Балки поставил на растворенные литники ( густой замес), что легко позволило выверить все углы. Клеил вечером, утром получил уже прочную конструкцию, дня на просушку вполне хватит.


# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
Мне интерьер нравится; балки выглядят ровными. Не забудьте сточить "сварку" - на стыках. Вроде идет третий Флитцер к завершению - надеюсь, успеете закончить в срок! Жду продолжения!

P.S. Что-то активность в ГБ поубавилась ((((
^
    


в игноре у 8 пользователей
Пока фото из параллельной ветки.
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
После перерыва, восстановлена расшивка, можно красить. Фломастером выделена расшивка, вдруг удастся показать пришейдинг.))))


#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Процесс идет.


#

Показал фото с выкладкой трафаретов, выполненных по ксероксу рисунка на двустороннем скотче. Это под эмаль Ревела, как первого, остальные будут акрил от Акана.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Проект переходит в завершающую стадию.

Фонарь оказался очень толстым, правильно делать тоньше изнутри, но будут проблемы с полировкой. Будет время и настрой. спилю подвижную часть снаружи.




#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
Мне нравится. Моттлы рисовать будешь?
^
    


в игноре у 8 пользователей
was ist das Моттлы ?

Дальше декали - все из набора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Павел, я имею в виду fleckige Seitentarnung - я его по традиции англицким термином величаю - "пестрый камуфляж" - пятна рисовать не хочешь? Мне кажется, на килях просятся... или все - дальше только деки?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Пятна RLB 82 нарисовал, теперь пятна RLM83. На что мне другие цвета у Акана нравились эмали, и не было восторга от акрила. Тут все наоборот RLM 83 ( эмаль) не идеально ложится, долго сохнет и еще собирает пыль.

Сейчас крашу Звездинским акрилом желтое пятно вокруг переднего колодца.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну ясно - покажи фото, когда покраска окончится.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Обязательно.

Пока рабочий процесс.
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель покрашена, декали наклеены. По сути нужен один дель на фотосессию.
^
    


в игноре у 7 пользователей
делайте
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P писал(а):
и детали по изготовлению фонаря

Вот и я ту-же технологию применял,только у меня "болванка" с нуля выведена,а у товарисча -скопирована своя Smile
А дальше как у него ..
Успеха в ГБ !
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy