Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

E-klass 1/72 Краз-255Б - Аэродромный ...(#5936) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5936.html
Хорошая работа!! Поздравляю!! Модель получилась настоящая, живая.
^
    
Спасибо за лестную оценку!
^
    
Александр, помогите пожалуйста. Я делаю такой же Краз, но застрял с колесами от Армори. Вопрос - их надо рассверливать дальше, или клеить на обозначенные выямки? Как делали барабаны? Заранее спасибо
^
    
scalpel писал(а):
Александр, помогите пожалуйста. Я делаю такой же Краз, но застрял с колесами от Армори. Вопрос - их надо рассверливать дальше, или клеить на обозначенные выямки? Как делали барабаны? Заранее спасибо

Зачем их рассверливать то?Покрышка дана сквозная - вставляешь туда диск, ориентируешся по выступу реборд, что бы везде одинаково было и клеишь. На дисках с обратной стороны острой стамеской под клин убираете облой между спицами, дабы они были сквозные.
Барабаны делал из деталей модельного хлама - просто подобрал кругляки подходящего диаметра и высоты. Надо при их подгонке к мостам сверяться по чертежам с габаритами колеи реальной машины и примерять вместе с колесами, рассверлите барабаны под оси из проволоки для надежной фиксации колес. Полностью на штифты соберите всю ходовку с колесами, выставите, дабы все находилось в одной плоскости, без перекосов, и уже после покраски по отдельности, клейте.
^
    
Спасибо! Разрешите еще понаглеть Embarassed - у меня с приведением чертежей в 72 масштаб проблемы - какой у Вашей модели расстояние между колесами?
^
    
Надо не по чертежам размеры сверять, а с реальным техописанием на машину. База 5300 мм., база задней тележки (расстояние между центрами осей колес) 1400 мм., колея машины 2160 мм.
Вообще хорошим подспорьем будет книжка, указанная в статье. Я ее скачал с сайта farposst.ru - наберите в поиске. Без нее из этих дров Вы модель не соберете. Еще один существенный косяк модели - это кузов. При его установке он вылезает за габариты сзади прилично и виной судя по всему размеры рамы модели. Габариты кузова модели и в книге соответствуют, а вот при установке он смотрится слишком длинным.
^
    
Спасибо, вот мой вариант (видоизменил Ваш) http://karopka.ru/forum/messages/forum295/topic13644/message491955/?result=edit#messa ge491955
^
    
Надо бы нарастить барабанные тормоза задние, слишком бросается в глаза. Колеса примеряли - встают на свои места, кузов баки не мешают?
^
    
Колеса стоят отлично! Задние тормоза тоже. Кузов еще не мерял
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy