Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Focke-Wulf Ta -283 Huma - поддержка. Готово.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Если есть техническая и психологическая возможность набор в нишах носовой и сбоку в главных (фактически набор фюзеляжа) все же лучше сделать. Мне лень, и к тому же мне важнее, как будет выглядеть самолет, стоящий на полке, чем осознание того, что "оно там есть внутри". Если модель не брать в руки, это вообще не будет видно. Я делать не буду.
Фонарь хорош, но он не настолько большой, много внутри видно не будет. Если все остальное в нутрянке неплохо, то может быть разбирать и не стОит. Аккуратно перекрасить в 66 то, что в кабине доступно из-под открытого фонаря.
Разделите баки продольными перегородками на 4-6-8 узких секций вдоль фюзеляжа и задайте строгую последовательность выработки отдельных секций: передняя-задняя. Это не так сложно даже в рамках технологий середины 40-х гг.
Возможно, удастся в значительной степени решить проблему балансировки без перекачки топлива
Спасибо коллеге tardmi : у меня теперь есть второй Та-283, смоляной. Из него будет сделан Nakajima Ha-283 - лицензионная японская версия со своей японской спецификой. Mr. Green Но это уже чистейший what if, это не здесь. Если успею и будет на то желание коллег, могу для информации выложить фото готовой модели в этой теме.
^
    
swozn писал(а):
Спасибо коллеге tardmi : у меня теперь есть второй Та-283, смоляной. Из него будет сделан Nakajima Ha-283 - лицензионная японская версия со своей японской спецификой.

Тогда, наверно, всё же "Ки"? "Ха" - это двигатели Wink .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, несомненно, Ki-283 будет корректнее. Обозначение На относится к двигателям, я знаю. Мне всего лишь звучание/написание Nakajima Ha-283 больше нравится!
Процесс медленно идет:
# # # #
^
    
swozn писал(а):
Процесс медленно идет:

Но верно! Smile
Конечно до завершения далеко, но текущий результат мне нравится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Открашены низ и верх.
Проблема выбора камуфляжа: 81 или 83 ??? Геометрический или плавный???
На 45-46 года все 4 варианта в принципе правомерны.
#
Confused
^
    
Решение за автором! Wink
Мне видится 81/82 - плавный, но это только мой взгляд...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Плавный.
81 или 83? Х.з.!
Тут надо смотреть кстати еще и что на полке рядом стоит из люфтваффщины.
Когда много однообразных по цветовой гамме камуфляжей это согласитесь смотрится уныло!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну для Luft-46 выделена отдельная полка (половина).
Там очень все разнообразно.
Склоняюсь к 81, т.к. Ки-283 будет (а он будет!) целиком в Nakadjima green.
Хотя весь what if стоИт в другой полке...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Камуфляж
# #
Как ни удивительно, вспышка дает значительно лучшую цветопередачу, чем электрический свет.
Под лампочкой видятся типичнейшие Dark Green/Dark Earth!
Краска сохнет, дальше пойдет отработка бортов фюзеляжа.
^
    
Нос планируете покрасить? Wink
^
    
границы бы подравнять... и поддувы
очень в глаза бросается
^
    


в игноре у 30 пользователей
swozn писал(а):
Как ни удивительно, вспышка дает значительно лучшую цветопередачу, чем электрический свет.

Так смотря какой электрический цвет (тут где-то даже статья была про выбор ламп и освещения) он то разный бывает! Wink
Tali писал(а):
границы бы подравнять... и поддувы

Та подождите ж Вы! Это ж еще только 25% окраски-то...я так думаю! Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
swozn писал(а):
Как ни удивительно, вспышка дает значительно лучшую цветопередачу, чем электрический свет.

Так смотря какой электрический цвет (тут где-то даже статья была про выбор ламп и освещения) он то разный бывает! Wink
Tali писал(а):
границы бы подравнять... и поддувы

Та подождите ж Вы! Это ж еще только 25% окраски-то...я так думаю! Wink Mr. Green

Сергей, спасибо!!
Насчет 25 вы мне льстите, но не больше 50-60 % в плане объема работы уж точно.
Границы 80/81 (да,да! там не 82, а именно 80. почему? так захотелось. В принципе историчности не противоречит.) трогать не буду, пусть будут четкими.
Насколько могу судить по фото поздних дор и Та-152 это опять же не противоречит, так было.
Границу верха с 76 буду размывать и пущу моттлинг по боковине 76. Для этого к белорусу есть полукустарное сопло 0,2. Именно потому граница идет сейчас так низко.
Тогда же и уберутся все поддувы и тени на нижней части носа. Сопловые секции пабстов будут в металле, в задней части обгорелом, металл внутри двигателей.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

tardmi писал(а):
Нос планируете покрасить? Wink

Наверное, оставлю в 80-м.
^
    


в игноре у 30 пользователей
swozn писал(а):
Насчет 25 вы мне льстите,

Mr. Green
Вобще-то я Вам угрожаю! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Работы еще много конечно. Но аппарат знатный получается.
^
    
Почти случайно наткнулся вот на это:


http://www.secretprojects.co.uk/forum/index.php/topic,5258.msg49648.html#msg49648
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, шикарные чертежи, если, конечно этот термин применим к эскизному проекту.
Скачал, кое-что уже поздно, переделывать не буду, но кое-что пригодится. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Камуфляж, граница, мотлинг, декали, акановский матовый лак. И, разумеется, моя любимая техника сухой полировки.
# # #
^
    
Смотрится!
А эмблема планируется?
^
    


в игноре у 7 пользователей
очень и очень!
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy