Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Focke-Wulf Ta -283 Huma - поддержка. Готово.

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
По-моему, вполне нормально выглядит. Пятно... "глупец не разберёт, а умный скажет - так и надо" Smile . С завершением!

Если что и портит модель, так это "квадратные" стойки шасси. А левое основное колесо снизу ободралось - надо бы подкрасить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! Основные шасси "рычажного" типа - балочные, а не трубные сечения имеют право быть. На Вами же приведенных схемах это видно.
А гидравлика круглая, но ее за колесом не видно. Левое колесо сточено для устранения крена модели, я часто так делаю; да, надо подмазать.

Продолжаю тему, впрочем, за рамки этого гб это уже выходит.
#
^
    
Интересное продолжение! Very Happy
Крайне любопытно будет посмотреть за дальнейшей постройкой.
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо. Постройку выкладывать не буду - модель не подходит под правила гб. Но результат обязательно покажу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может,в другой ветке/другом разделе форума выложите постройку? Интересно... Тем более, смола
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я не знаю раздела, где постройка чистейшего what if вызовет интерес.
Результат - да.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, как обещал, выкладываю результат: Nakajima Ki-266. Это не Ki-283 - изначальная фактически копия Та-283, а его "downgrade" в специфических японских условиях.
# # # # #
# #
Версии назначения/особенностей конструкции будут? Wink
^
    
Весьма интересно! Smile
Внизу сбрасываемый стартовый ускоритель? А как планировалась посадка?
И ещё - не смог разглядеть вооружение...
^
    


в игноре у 3 пользователей
# Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
# Shocked

Каюсь: взял за исходный материал готовую собранную и крашеную тележку Ме-163 от модели работы Игоря Волкова, мне доставшейся.
Он ей Ме-163А укомплектовал, мне показалось нелогичным.
Доделки только конструктивные. Низ на стоящей на полке модели будет не видно.
Это все же what if, "идея первична, исполнение вторично".
Если внимательно посмотреть, там СТОЛЬКО дефектов поверхности... Crying or Very sad смола...
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

tardmi писал(а):
Весьма интересно! Smile
Внизу сбрасываемый стартовый ускоритель? А как планировалась посадка?
И ещё - не смог разглядеть вооружение...

Стартовый ускоритель НЕ сбрасываемый, он остается на тележке, на первом и последнем фото это плохо, но видно.
Прошу версии, если скажу о посадке, все сразу ясно станет.
^
    
Судя по отсутствию шасси и вооружения - перед нами камикадзе? Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
tardmi писал(а):
Судя по отсутствию шасси и вооружения - перед нами камикадзе? Shocked

В точку! Посадка боевого варианта не предусмотрена, вооружение - стационарная БЧ 250-300 кг.
Фактически пилотируемая взлетающая с аэродрома зенитная ракета удовлетворительной дальности - средство гарантированного уничтожения В-29 до входа в воздушное пространство собственно японских островов.
Теперь можно и в моей теме о what if добавить историю и конструкцию.
^
    


в игноре у 30 пользователей
steinhoff писал(а):
# Shocked

Отт, пристал! Это же крупно-тоннажное яппонское чавунное литье по выплавляемым моделям
в песчаные формы. Самый хай-тек японских технологий 2МВ! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
steinhoff писал(а):
# Shocked

Отт, пристал! Это же крупно-тоннажное яппонское чавунное литье по выплавляемым моделям
в песчаные формы. Самый хай-тек японских технологий 2МВ! Mr. Green

Спасибо за идеологическую поддержку!
История и конструкция - здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_886055.html#886055
^
    


в игноре у 2 пользователей
Могу ошибаться, но с покраской не все хорошо. Фото, правда, не дают возможности разглядеть точно, но складывается впечатление, что краска легла шагренью, блики вспышки высвечивают множество неровностей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
Могу ошибаться, но с покраской не все хорошо. Фото, правда, не дают возможности разглядеть точно, но складывается впечатление, что краска легла шагренью, блики вспышки высвечивают множество неровностей.


Краска и лак легли хорошо, как я уже писал здесь и в своей теме про what if (ссылка выше) там масса мелких дефектов поверхности отливки - все же смола от мелкого производителя, которые я заметил только после покраски и переделывать не стал. Все же яркий глянец как и металлик очень проявляют все огрехи. Впредь, видимо в порядке исключения буду чем-либо проявлять/выравнивать смолу. Все же разница с пластиком большая. Опыт опыт и еще раз опыт...
Может, задуть матовым лаком? Чистейший what if, за несоответствие никто не осудит Wink, а смотреться лучше будет.
^
    


в игноре у 30 пользователей
foxbot писал(а):
Могу ошибаться, но с покраской не все хорошо. Фото, правда, не дают возможности разглядеть точно, но складывается впечатление, что краска легла шагренью, блики вспышки высвечивают множество неровностей.

Не ну отт пристали-то! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Японская краска 2МВ характеризовалась низким качеством, да и метал паршивенький небось уж был ввиду дифсита
легирующих добавок и наличия примесей! Потому были выбоины, вмятины от ног и ладоней обслуги! Mr. Green Mr. Green
Плюс пленные шаулиньские монахи, работавшие на строительстве аэродромов, так и норовили с носаря пробить обшивку,
демонстрируя свое презрения к иппонским захватчикам! Mr. Green Mr. Green
Короче латать было некогда, да и летали на нем камикадзе самураи, они с презрением смотрели на такие мелочи, как выбоины
и вмятины! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy