Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта - Sopwith 1 B.1 (1 1/2 Strutter) 1:72 - ГОТОВО!!!

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7146-TOKO-1-72-Sopwith-1-B-1---francuzkijj-anglichanin .html

Решил собрать струтера в одноместном варианте-бомбера.
Собирать буду в том варианте, что предлагает инструкция. Уже к нему нашел и фото-подтверждение.

# #

Есть и боковик из Винздока:
#

Сам пластик:
# # # #
# # # #
# #

Список литературы:

# # #
# # #

Ссылки на валки:
раз
два
три


Ссылка на движок клерже

Еще нашел ссылку на реплику, тоже может пригодится.
Еще ссылка
^
    


в игноре у 2 пользователей
C интересом буду следить.

Вариант не сложный, но красивый. Несколько лет тому назад я тоже такой собрал. Искоробочно.

Желаю удачи!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо, Влад! Посмотрел твоего струтера - понравился.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vаленькое уточнение: это не Type 9700, самолеты французской постройки так не обозначались. Правильное обозначение бомбардировщика французской постройки - Sopwith 1 B.1
^
    


в игноре у 7 пользователей
Название поправил.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

Нечаев писал(а):
...Правильное обозначение бомбардировщика французской постройки - Sopwith 1 B.1


Спасибо, уже и сам нашел.
Sopwith 1 B.1 - одноместный бомбер
Sopwith 1 А.2 - двухместный разведчик
Sopwith 1 B.2 - двухместный бомбер

ЗЫ: Полезно на ночь Винздок почитывать Mr. Green, если англицкий еще в школе забыл Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
если англицкий еще в школе забыл Mr. Green

Ничего, там почти повсеместно "мурзильный" язык - полезно для восстановления навыка.
^
    


в игноре у 7 пользователей
В преддверии новой "грандиозной битвы" "Антанты против центра" решил немного поизучать прототип. И вот что обнаружил:

# # #

Что это? Отмечено красной стрелкой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Слав, я думаю, что это бензопровод, от бензобака, который находился на месте второго члена экипажа, хотя по моему есть фото и двухместного Страттера, где там присутствует аналогичная хрень? Confused

Добавлено спустя 1 час 20 минут 31 секунду:

Короче это точно бензопровод, располагался он по разному, был и на 2-х местных машинах, шел от бензобака, располагающегося между пилотом и наблюдателем, в частности у Колчаковцев на самолете Рябова было именно так.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Короче это точно бензопровод, располагался он по разному


Ох, сомневаюсь я, слишком сложно и неоптимально. Качать по верху, когда по низу проще и пойдет горючка почти самотеком. Я думаю, что это что-то типа тяги (привода) открытия задних створок бомболюков. Да и "рогуля" сзади как раз на две створки. Потянул и створки ушли вниз. Но это только мои догадки.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Каки таки тяги, на 2-х местном самолете Рябова?
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Каки таки тяги, на 2-х местном самолете Рябова?


Так у Рябова "чей-то" другое. Похоже на продолжение этого провода:

#

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Почему другое, именно это и есть, воздушная помпа нагнетает давление в заднем баке и топливо перетекает в передний.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
воздушная помпа нагнетает давление в заднем баке и топливо перетекает в передний


Вполне правдоподобно, но зачем такая длинная трасса трубки Neutral. Проще под обшивкой кратчайшим путем. А при такой трассировке на две дырки в обшивке больше и трасса как минимум в два раза длиннее или это как в аэрографе длинный шланг вместо ресивера Very Happy .

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот не знаю, такая трубка скорее исключение, чем правило.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Начнём с того, что "пернатый змей" это француз 1В1 и таки да - там у него бак довольно хитрой формы рядом и частично над бомболюком. Ещё один расходный бак был спереди, но, похоже - не на всех машинах или по крайней мере конструкция отличалась у разных заводов. Так что это или бензопровод, или трубка для выравнивания давления наддува в переднем и заднем баках.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Уже и подфорум Великая война: Антанта vs Тройственный союз создали!!!
Модераторы, перенесите, пожалуйста, эту тему в подфорум Великая война: Антанта vs Тройственный союз.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я уже начал Mr. Green
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Выровнял левую половинку фюзеляжа с помощью металлической пластины, вклеенной внутрь:




# #

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 23 секунды:

Кабина готова:


# # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, если такие милые штурвальчики, то ЗАЧЕМ такое толстое бревно между ног Пилота?
^
    


в игноре у 7 пользователей
badger писал(а):
Слава, если такие милые штурвальчики, то ЗАЧЕМ такое толстое бревно между ног Пилота?


Суслика не будет Mr. Green

Кабину в полторашке не видно вообще. Я сужу по кабине Белые - 1:72 - Sopwith 1 1/2 Strutter (ТОКО) - ГОТОВО!!!, видно слегка только верхняя часть кресла (это если смотреть спереди) и часть приборки (если смотреть сзади) - все остальное можно было вообще не клеить, на собраной модели видно не будет!!
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy