Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инструмент для сборки моделей

На страницу Пред.  123 ... 121314 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
получил иглы, сопла для джаса
однако...иглу 1, 23 не зажимает
не критично, но не понятно
это так , для информации
^
    


в игноре у 9 пользователей
Приветствую Вас Уважаемые коллеги! У меня к Вам вопрос перестала работать бормашинка JAS-10310, В чём причина - в двигателе, в электронике или в блоке питания?
За ранее БЛАГОДАРЕН за дельный совет как её починить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ОлегЦ писал(а):
перестала работать бормашинка JAS-10310, В чём причина - в двигателе, в электронике или в блоке питания?
За ранее БЛАГОДАРЕН за дельный совет как её починить.

Причина в двигателе. Или в электронике. Или в блоке питания. Или всё сразу. Как можно это заочно определить? Только магия...
Это ровно то же самое, что обратиться к врачу через СМС:
- Доктор, у меня колет в боку. Причина в почке, печени или мышцах? Заранее (пишется слитно, если что) благодарен за дельный совет, какими лекарствами лечиться.
Осмотр? УЗИ? Рентген? Компьютерная томография? Зачем?! Дистанционно диагноз поставьте!
^
    


в игноре у 10 пользователей
ОлегЦ
Выкинуть, купить новую.
Доставка с Озона 14 октября
^
    


в игноре у 16 пользователей
А какая там электроника ? Обычный электродвигатель постоянного тока через реостат . Тестор в руки и все проблемы .
^
    


в игноре у 9 пользователей
Правда есть другое решение проблеммы - соеденить старое и надёжное иновоеи целесобразное. В свое время ещё советского обучения инженеры электронщики по заказусделали такую вещь
^
    


в игноре у 9 пользователей
Если кого то заинтересует мои доработки на эту тему то вот фото -
# # # # #
# # #
# Ну вот что из этого скрещивания старых советских и новых китайских технологий получилось. Cool Rolling Eyes Если возникли какие то вопросы и замечания - не стесняйте спрашивайте, советуйте. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
ОлегЦ
Вот что жаба животворящая с человеком делает!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Dock писал(а):
ОлегЦ
Вот что жаба животворящая с человеком делает!

Иногда нужно ублажить зелёную пупырчатую. Mr. Green За то регулировка оборотов от 0 до 6000 Cool Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Чудесный гибрид блендера и вибратора.
Особенно впечатляет монтаж элементов в блоке питания - сразу виден подход "ещё советского обучения инженеров электронщиков"! И эстетика, и надёжность, и эргономика на недосягаемой высоте!
^
    


в игноре у 9 пользователей
И ещё презентую нестандартное применение ревитера для прокатки в качестве болгарки для полистэрола -
# # Может такое кому и пригодится? Rolling Eyes Wink
^
    
Ревитеры Galaxy Tools
#
На aliexpress 780р. доставка бесплатная. Брал в магазине JIANYANZHE Store
взял себе два набора + ручку
T09B17 0.3, 0.4, 0.5мм
T09B04 0.55, 0.65, 0.75мм
# #
Опробовал на кошке (мессер от звезды в 48 масштабе)
#
Не забываем зашкуривать!
# #
Дальше с грунтом Mr.Surfacer1500
Серый Ганза Mr.Hobby
#
Голубой Ганза Mr.Color (самый тонкий слой)
#
Тут попробовал грунт от валехо + краску АММО Mig (набор F-16). С краской пока не подружился. 0.3мм практически залило, хотя слой очень тонкий.
#

Резюмируя. Качество великолепное, это лучшее что я пробовал на сегодняшний день. Для 72 и 48 масштабов больше думаю не нужно. Хотя третий набор для комплекта конечно же буду брать. Было бы не лишним на месте производителя выпустить еще ревитеры для стыков, чтобы дырки были одинаковые. Пока не встречал.
По доставке. Дозаказывал второй набор отдельно, с доставкой в алиэкспресный почтамат. Доехал за 24 дня. Первая же посылка по почте - ехала 38 дней. По последним заказам по скорости получается: 1) почтамат, 2) курьерская доставка, 3) почта.
^
    
guam, есть у меня эти изделия.
Честно говоря, не смог ответить на вопрос "чем оно лучше JAS за 160-200р?"
Могу сказать про минус JAS - небольшой люфт в креплении, но на работу не влияет.
Но при этом колеса JAS значительно тоньше. По моему замеру получается 0,14мм против 0,2мм.
А еще у JAS есть платы с дополнительными колесами. Причем они очень грамотно протравлены, т.е. без питателей. (не надо вырезать как у RB)
Плата с колесами затянута в пленку. На ней все и держится.
Берется любая проставка и можно катать швы с 2-3-4 и сколько хочешь рядами клепа.
^
    
Comanche
Возможно. Пока писал как раз на JAS и смотрел, они даже внешне похожи, цена в 200р. смутила:))) Bменно JAS не пользовался.
Интересно было бы сравнить c Rosie Riveter, жаль что их уже не делают.
^
    
guam, что "возможно"? Я написал факты.
Да легко сравнить с Rosie the Riveter.
Их есть у меня.
Есть еще RB, JAS и Galaxy.
Мелкие колеса у Rosie и RB совершенно одинаковы. Только у RB они на плате, из которой их не так уж просто выгрызть без повреждений.
Они очень тонкие. Думаю, около 0,1мм.
В работе хорошо. Результат отличный, но их легко запороть. Т.е. банально повредить зубья.
Но только они и в определенном смысле JAS могут работать в шаге менее 0,8мм.

Вот Rosie 0,4 и 0,55мм.
См по ссылке Revell 1/72 Handley Page Halifax B.Mk.III


^
    
Продолжим обзор покупок в JIANYANZHE Store
Следующая штуковина предназначена для изготовления колец и пружинок разного диаметра. Необходимость этого инструмента для меня спорна, но красивый же! Да и удобный...
# #
Цена вопроса 450р.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Comanche
Спасибо! Возможно удаляем! Это было скорее мусорное слово, чем сомнение. )
А в работе какие из всех наиболее удобны?
Мне у всего этого не нравятся корявые неровные отверстия. Хотя в масштабе конечно это не так сильно заметно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
guam писал(а):
Интересно было бы сравнить c Rosie Riveter
Изначально, у Рози были точёные колёсики, потом ставили травлёные от RB. А риветеры от JAS очень даже вполне себе. Особенно, при своей цене и доступности. И ассортименте.
Вот работа джасовской накаткой с шагом 0,55мм. Рукоятку сделал из махогона, но можно использовать и стандартную для ножа №11 с цангой. Пластик Airfix, 1/48.
Не зашкуривал, считаю это лишним. Но выделил клёп и расшивку смывкой прямо по пластику. Для контрасту.

#

#
^
    
Вячеслав_Демченко
Если не зашкуривать, то вулканчики остаются.
А так то КРАСОТА! Очень здорово, ровно и аккуратно получилось! Только вот зашкурть бы... Very Happy

Продолжаем про инструменты.
Следующим будут пилки. Цена вопрос 554р.
#
Вот тут китайпром дал сбой. Мало того что хвостовик не влез ни в один цанговый зажим
#
Еще и лезвие застревает как только пропил уходит за зубья. То есть чтобы дальше пилить нужно разжимать разрез. Ну и толщина разреза конечно...
#
Обычно пользуюсь простым лезвием для бритвы бритвой зазубрив лезвие.
Видел есть какая-то чешская похожая штуковина, но в руки не попадалась.
А самое смешное что едет второй такой набор. Даже не понял как это случилось. Facepalm Но пусть будет, в подарок покупателю пойдет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
guam писал(а):
Только вот зашкурть бы...
Ни за что! Mr. Green
Точки получаются маленькие, аккуратные. Именно точки. Если не увеличивать, никаких вулканчиков.
^
    


в игноре у 6 пользователей
guam
Чешская- чудесная. Режет как пила хирурга кость.
#
Самое слабое место здесь- хвостовик держателя от Микродизайна. Латунь 0,4 вроде бы, но мягкая, при отпиливании пластика 0,5 согнулась.
^
    
Страница 13 из 25 На страницу Пред.  123 ... 121314 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy