Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама 1/350 Вторжение в Нормандию -...(#5911) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5911.html
Костя, мне лично понравилось.
Масштабы и разнообразие твоих проектов радует.
Что бросилось в глаза - как-то малолюдно, несмотря на то что использовано почти 200 фигурок, все-таки мало.
По пляжам я не спец, но песок мне кажется ярковат, больше на пустынный смахивает. Чутка посеерее бы его.
Еще по аэростату - у них обычно несколько другая форма и толщина стабилизаторов.
Получи +.
С уважением.
^
    
Костя с удовольствием прочитал статью и просмотрел фото! Количество фото и остального материала впечатляют! Я себе только могу представить полную статью )) Касательно самой диорамы. Думаю некоторые минусы нет смысла указывать, их ты думаю и сам знаешь. Есть определенная неаккуратность в исполнении но тут нужно учитывая короткие сроки исполнения столь объемной и сложной диорамы. Очень понравилась сама задумка диорамы, сразу вспомнился фильм "Спасение рядового Райна" и эпическая сцена высадки американского десанта. Поскольку сам обделен ораторски-писательским талантом твоя статья впечатлила не меньше модели. Может стоит в серьез задуматься про издание своей книги? ну или минимум блога! ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я перед окраской песка смотрел цветные фотографии пляжей Нормандии и в первую очередь, ту самую "Омаху". Пустынный песок и песок на аттоллах еще светлее, почти белый, как-будто ракушки накрошить. Именно такого цвета сама тамиевская паста. Карьерный песок тоже своего особого цвета. Возможно я просто дал слишком яркий свет или так влияет сочетание цветов.
Аэростаты с такими стабилизаторами тоже были. Также в кадре катера LCVP, которые высаживали на "Омаху". Отсюда и окраска моих.
# #
Я вижу, что фигурки плавно размазались по району. На LST 325 находится 41 моряк. На LCVP - 3 моряка + 31 десантник. Я изначально предполагал только 115 фигурок. Думал хватит. Потом 150. В итоге и 196-ти оказалось мало.
Кстати, поздние версии LST могли перевозить ~1100 тонн топлива в своих цистернах.
После войны много LST пошло на слом. Часть осталась в строю, а другие переоборудовали в сухогрузы, танкеры и паромы.
айк писал(а):
Есть определенная неаккуратность в исполнении но тут нужно учитывая короткие сроки исполнения столь объемной и сложной диорамы.

Если неаккуратность касается перехода цветов камуфляжа на LST, то это допустимо спецификацией. Тем более, что прототип перед вторжением постоянно выходил в море на учения и времени на марафет не было.
айк писал(а):
Поскольку сам обделен ораторски-писательским талантом твоя статья впечатлила не меньше модели. Может стоит в серьез задуматься про издание своей книги? ну или минимум блога! ))

Можешь верить, можешь нет, но мой самый НЕ любимый предмет в школе был ЛИТЕРАТУРА. Я с 13 лет не прочел НИ ОДНОЙ книги из художественной литературы. Только в кратком изложении, и то кое-как.
Я терпеть не могу блоги. Особенно, когда на них, как спам, приходят ссылки, на которые я не подписывался.
Я ТЕХНАРЬ и просто очень люблю ИСТОРИЮ.
^
    


в игноре у 32 пользователей
... блохи вылезли погреться солнышко....
^
    
Трактат впечатлил! С уважением, Симон.
^
    
Это Ваша следующая после "Японского блицкрига"? получается, полтора месяца делали? или работали над двумя параллельно? С уважением, Симон.
^
    


в игноре у 1 пользователей
симон писал(а):
Трактат впечатлил!

Я воздержусь от трактатов подобного размера в будущем.
симон писал(а):
Это Ваша следующая после "Японского блицкрига"? получается, полтора месяца делали? или работали над двумя параллельно?

Нет. Между ними есть другая модель: 102-мм британская морская 4-хдюймовая пушка в масштабе 1/35 от СМК. Эту диораму делал 3 недели.
Между большими проектами я делаю некие "буферные модели", то есть модели попроще. Я снимаю напряжение после предыдущей модели и лучше психологически подготавливаюсь к следующей.
В данный момент у меня на столе как раз такой "буфер".
^
    
Цитата:
Я воздержусь от трактатов подобного размера в будущем.
Наоборот, коллега! Считаю, что такие трактаты очень нужны, и чем их больше, тем лучше. Ведь "информации много не бывает" (С) не помню кто. Просто не у каждоо моделиста хватает сил, времени и терпения детально изложить материал по теме. Считаю, очень украшает сайт подход к подаче материала подобный Вашему.

Цитата:
Между ними есть другая модель: 102-мм британская морская 4-хдюймовая пушка в масштабе 1/35 от СМК


А где на нее можно посмотреть?

С уважением, Симон.
^
    


в игноре у 1 пользователей
симон писал(а):
Наоборот, коллега! Считаю, что такие трактаты очень нужны, и чем их больше, тем лучше. Ведь "информации много не бывает" (С) не помню кто. Просто не у каждоо моделиста хватает сил, времени и терпения детально изложить материал по теме. Считаю, очень украшает сайт подход к подаче материала подобный Вашему.

Редактор очень сильно ворчал.
Сколько людей, столько и мнений.
симон писал(а):
А где на нее можно посмотреть?

Здесь на форуме. Можно, например, найти через мой акаунт.
^
    
Цитата:
Редактор очень сильно ворчал.
Сколько людей, столько и мнений.


Редактору видней. Но некоторым посетителям очень интересно почитать побольше.
^
    
На высоте!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy