Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

UH-1C Huey 1:72 Hobby Boss - ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Сочувствую.. Я с масками имею ввиду.. Выкидывать можно не торопится... Эта штука для фонарей подойдет, для кривых поверхностей. По контуру узкие полоски, а серединку этой жидкостью..
^
    
alekom
Вот после случившегося я фонари категорически им покрывать не буду Laughing

Alex2219
представил себе Хьюи в Блютаке. Вздрогнул... Very Happy

avcooper
Спасибо за пожелания! А на кошках не тренировался потому, что конец ГБ меньше чем через три недели. А с моей работой и ремонтом (да-да! ремонт плавно перетек из одной комнаты в другую. Верно говорят, что ремонт нельзя закончить. Можно только прекратить на время волевым решением Shocked ) три недели превратятся всего в несколько свободных вечеров...
^
    


в игноре у 17 пользователей
MonAmi писал(а):
Вот после случившегося я фонари категорически им покрывать не буду

Только БФ-6, только hardcore... Wink
MonAmi писал(а):
представил себе Хьюи в Блютаке. Вздрогнул...

А вот как раз с помощью колбасок Блютак можно такой камо сделать: серым задуть, уложить колбаски, прижимая их сильнее там, где серая полоса шире - а потом дунуть в образовавшиеся "окна" разные цвета с минимального расстояния при минимальных давлении и подаче краски... Вот только момент - такой камо нашёл только на Twin Huey UH-1N


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
такой камо нашёл только на Twin

Всё правильно, UH-1C никогда небыло в спецподразделениях USAF.
Но колега делает музейный вариант, там кто то эго так раскрасил.
^
    
omega
Олег, век живи - век учись Smile Но мы легких путей не ищем. В следующий раз и твой вариант попробую.
А насчет камо - действительно, Robertas правильно сказал - машинка из музея, все подтверждающие ссылки есть в первом посте. Я только на нее ружжо повешу Smile
^
    
До конца осталось две недели...
А сегодня я, наконец то, выкорчевал камок из под масок. В процессе выковыривания появились царапины, весьма интересно имитирующие потертости. Но с ними был перебор, поэтому кое-где аккуратно подкрасил кистью 00. Выглядит пока так - подготовлено к лаку
# # #

Так что из ужас-ужас превратился в просто ужас Mad
Готов в себя бросить табуретку, плавно превращающуюся в полету в бетонную скамью Idea
^
    


в игноре у 4 пользователей
Неплох, но что-то с камком не то.)
^
    
На оригинале белого фона сильно меньше, чем на модели..
^
    
Shalex
Kent
Истина где-то рядом Very Happy

Чтобы не портить следующий пост, напишу здесь о последних шагах:
- после слоя глянцевого лака нанес декали, снова полил глянцевым лаком
- нанес черную смывку - выделил расшивку
- снял маски с фонарей. В паре мест пришлось слегка зачистить прозрачный пластик - все-таки немного краски каким-то чудом залетело...
- верхние окошки покрасил зеленым лаком, а сверху задул футурой
- приклеил бано от Эльфа

О впечатлениях
1. Не самая моя лучшая модель. Тем более, что трудности себе я создал сам и на пустом месте Laughing
2. Декали отличные
3. Камок интересный (для меня) Razz
4. Прозрачный пластик "нижней полусферы" можно было сделать разработчикам и по человечески. А то в остальных местах нормальные окна с переплетом, а тут переплет сам делай...
5. Центр тяжести у модели явно валит ее назад. В переднюю часть необходимо все-таки класть груз
6. Кресла - да... Страшные Laughing
7. Потолка нет. Оно конечно, кто его там увидит, но нехорошо как-то
^
    
Ну вот и завершение!
ГОТОВО!!!
Отснял фотосессию, но буду еще переснимать...

# # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Поздравляю с завершением проекта, не смотря на возникавший трудности! Камо интереснейше смотрится. Very Happy
+1 Wink
^
    
avcooper
Спасибо, но чую, что на плюс не наработал Embarassed
^
    
MonAmi писал(а):
Спасибо, но чую, что на плюс не наработал Embarassed
Почему, Анатолий? Мне модель понравилась, труда в неё вы вложили прилично, конечно, есть недочёты и они уже озвучены коллегами. Возможно, я бы уделил больше внимания некоторым деталям, но это хобби и моделист сам решает, что он хочет делать, а чего нет. Главное - это удовольствие от любимого занятия и отдушина.
Мне понравилось следить за вашей постройкой. Так, что, на мой взгляд, плюс заслуженный. Wink
Успехов и Удачи в будущих постройках. Very Happy
^
    
Андрей, я просто свое мироощущение после завершения проекта озвучил Laughing
Оно бывало и лучше Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Неплохой финал. А почему законцовки лопастей НВ и РВ не покрашены?
^
    
Поздравляяяяю с завершением! Еще один Ирокез на сайте! Wink
^
    
Kent
Не пугайте так Shocked
Сходил, посмотрел - окрашены. Может, просто блестит так?
^
    


в игноре у 4 пользователей
MonAmi писал(а):
Сходил, посмотрел - окрашены. Может, просто блестит так?

Так я сужу по фоте "вид сверху", на ней не обнаружил. Поэтому и спросил... Smile
^
    
Kent писал(а):
MonAmi писал(а):
Сходил, посмотрел - окрашены. Может, просто блестит так?

Так я сужу по фоте "вид сверху", на ней не обнаружил. Поэтому и спросил... Smile

"Холмс, но как???!!" Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошая работа, Анатолий - непростой камо... Мои поздравления с завершением.
А вот жёлтых законцовок на лопастях роторов и я не вижу на фото Wink
С уважением - Олег.
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy