Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 "Звезда" Ju-87 Штука из В-2 в В-1 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ничего не имею против. Понимаю, какая дека была, такая и пошла в работу.
Но !!!
На винте присутствует маркировка завода-производителя VDM.
Нагар от патрубков полностью покрывает пространство фюзеляжа перед кромкой крыла.
^
    
Александр!
На данной модели,ввиду небольшого опыта -"обгадинга" и не планировалось,боязнь запороть модель всё же взяла вверх!
Техничка не в полном объёме присутсвует на моделе,по банальной причине - в связи с её тотальным отсутсвием на декалях...
Приятного просмотра!
^
    
С завершением! Хороший Юнкерс получился.
^
    
Сань, ну молодца!!!
Ты все-таки успел Wink
"Штука" зачетная...
От меня +1
^
    
Thunder*
NikPo
Роман,Николай,спасибо !
Пожалуй,останавливаться рано,
Тем более хочу поучаствовать ещё в одном ГБ - Красные звёзды
Только выбор "звёздных пастей " у меня не велик - колеблюсь между Миг-23 и Су-24,всё таже Звезда....
^
    
korsar555 писал(а):
Только выбор "звёздных пастей " у меня не велик - колеблюсь между Миг-23 и Су-24,всё таже Звезда....

Оооо, интересно, Саша, Су-24 конкретно пилить придется, да, и МиГ тоже, но он-то поменьше. Mr. Green
^
    
Цитата:
да, и МиГ тоже,... но он-то поменьше. Mr. Green

Хотел сказать - полено.. но он-то поменьше. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Всё же склоняюсь к постройке Мигаря, нравится сильно Rolling Eyes
^
    
korsar555 писал(а):
Всё же склоняюсь к постройке Мигаря, нравится сильно Rolling Eyes
Угу, МиГ-23 красивейшая машина! С удовольствием понаблюдаю за постройкой.
^
    
korsar555 писал(а):
Пожалуй,останавливаться рано,
Тем более хочу поучаствовать ещё в одном ГБ - Красные звёзды
Только выбор "звёздных пастей " у меня не велик - колеблюсь между Миг-23 и Су-24,всё таже Звезда....

Здорово, раз ты так загорелся Wink
Давай, давай... Мы только поддержим! И с удовольствием понаблюдаем за процессом Wink
А то сам погряз в житейской рутине, помоделить некогда, а уже страсть как хочется... Sad
^
    
Красивая и аккуратная "Штука" получилась! Посмотрев, захотелось самому собрать, благо
модель уже давно лежит. +1.
^
    
Gall
Сергей,Спасибо!
Рад что Вам понравилось!Smile
Признаюсь, за Вашей темой с Не-219 силно не следил,но после этапа окраски,прочитал всю,для "поднятия квалификации" Very Happy
^
    
Хороший перепил! Переплет фонаря порадовал, можно ещё использовать фольгу - самоклейку, тоже не плохой результат дает.
^
    
Красивая модель, аккуратная работа.

Но пасть, глаза - реальная ложка дегтя на такой прекрасной работе. Лучше бы потратить было время - и потренироваться на стороне - помалевать пасти через трафарет (до задувки всего камуфла).

И, второе. Насчет геометрии. Модель Fujimi -длиннее в хвостовой части, геометрия самого киля - тоже другая... Кто из производителей набедокурил? Почему-то я на 100000000% уверен, что в миллионный раз - итальянцы.
Cool
^
    
Все просто "ништяк".
^
    
ген.викторыч
Вариант с самоклейкой у меня был на первом этапе работы с переплётом ! Честно- не понравилось,хоть декалью и дольше, но тут и результат приятней!
HOOLY_GUN
Да,где-то Вы правы,доверять производителям стоит с большим подозрением Smile
ген.викторыч,HOOLY_GUN,Oleg83tt
Коллеги, спасибо за оценки,очень рад что понравилась моя работа!
^
    
Добрый день! Если не сложно, подскажите, пожалуйста, технологию изготовления внутреннего переплета из декали. Заранее большое спасибо.
^
    
Здравствуйте!
На самом деле технология проста!На первом этапе нужно разжиться декальной бумагой,у нас продавали в спец.магазинах-для типографий.Но для полос фонаря подойдут и обрезки старых декалей (пустые поля).
Первым слоем задул декаль интерьерной краской RLM02 ,второй слой - цвет камуфляжа RLM70,третий слой - полуматовый лак НЦ. Задувать толстым слоями ненужно - иначе появиться излишняя толщина декали!
Теперь самое интересное - нарезание полос,тут я использовал стекло (в качестве коврика!) и скальпель ,с его серповидной формой (остроносый нож OLFA,может задирать декаль),прорезая полосы до основания.
Толщину полос выбирал в пределах 0.5 - 0.6 мм.
Дальше сноровка -кидаем полосы в воду ,затем аккуратно переносим их на полированный фонарь,и закрепляем, не то после высыхания они потрескаются и отлетят (в качестве закрепителя - на полосы наносил Футуру!)
И всё!Да,краску для декали я брал нитру,она быстро сохнет,но и переводить такую декаль нужно не позже 3-4 часов,после высыхания краски (иначе она теряет свою эластичность)!
Но на Штуке, мне пришлось клеить переплёт в течении 3-х дней,поэтому перед каждой нарезкой полос наносил на декаль по слою лака НЦ.
^
    
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  12345678910

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy