Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя Чайка

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Первый раз решился показать свою модель. Принимаю табуретки на себя. Smile
Основа модели - И-153 от Моделиста (экс "-Смерш") 1/72.В основном решал проблему покраски камуфляжа под "Халхин-Гол".Уже в конце понял, что в начале надо было красить основным-зеленый , потом накладывать колбаски из пластилина и задуть серебристым. На "Дугласе"(он на подходе) сделаю именно так.
Что доделал.В размеры не вгонял,не та задача.Пулеметы - иголки от шприцов, выхлопные патрубки- скрепки ,пилот в кабину от "Академи",привязные ремни( еле воткнул) , шасси в сложенном состоянии, заклеил "сметанкой" и зашпаклевал.Растяжки - нить из бантика.Краски- китайская нитра из баллончика, серебристый- "ревелл".Задул сверху "Глянзером"
Буду признателен за советы и критику без ненормативной лексики.
Спасибо.


^
    
Это что прикололся ? Да.
^
    
perejro писал(а):
Это что прикололся ? Да.

Это ты о чем?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Cool Честно говоря, кроме камуфляжа я не вижу ничего. Хорошо бы увидеть снизу и несколько ракурсов покрупнее. Слегка озадачил меня хаотичность камуфляжа, реально ли был он таким?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Olegin
а нельзя бы фотографии ракурсом еще покрупнее? пулеметов не видно и сложенных шасси тоже, а вообще прикольный самолетик .
^
    
To Brendy 197131 Пересниму обязательно , только попозже, сейчас далеко от модели.
По поводу хаотичной окраски- на Халхин-Голе , аэроплан окрашивался поверх серебрянки краскопультом,защитной зеленой краской.
Хотя , вполне признаю, что с хаосом перборщил.В первом сообщении говорил, что сменю методу окраски - сначала задую защитным зеленым , потом наложу колбаски и задую поверх серебрянкой.Хаоса будет меньше. Smile
^
    
Вот, теперь видно! Пустота в моторном отсеке наводит на мысль, а мотора то нет Laughing
^
    
Мотор будет в Дугласе...планирую с моторчиком и батарейкой .Вот освещение уже приготовил....А какие мысли по методе окраски? Что посоветуете?
^
    
Очень густая краска, сколько слоев надувал?

огромная щель в месте стыка верхних крыльев и фюзеляжа.

вызывает сомнения расположение стяжной ленты на капоте двигателя.
^
    
Olegin писал(а):
Мотор будет в Дугласе...планирую с моторчиком и батарейкой .Вот освещение уже приготовил....А какие мысли по методе окраски? Что посоветуете?

Я крашу кисточкой, поэтому дельного не могу посоветовать. Поменьше хаоса и побольше реалистичности.
^
    
Bah писал :
Очень густая краска, сколько слоев надувал?

Всего 2 слоя -слой серебрянки от Ревелла ,слой зеленой нитры ,разведенной 647 р-рителем.Поверху- глянзер и немного акрила с фейри и водкой- подчеркнуть расшивку.
По поводу щели - полностью согласен , - заделаю, Embarassed
^
    
Olegin писал(а):
Всего 2 слоя -

- для качественного покрытия - это очень мало.
из своего опыта - краску( нитру) развожу в пропорции примерно 90% растворителя 10% краски (и то иногда считаю что густовато плучается). При таком разведении требуется от 10 слоев с просушкой каждого по 2-3 мин, и финишной сушкой около 1,5- 2 дней. Крашу в основном Ревелом.

При таком методе исключаются заливы расшивки, нет и на мека на т.н. "манку" и т.д.
^
    
bah писал(а):
Olegin писал(а):
Всего 2 слоя -

- для качественного покрытия - это очень мало.
из своего опыта - краску( нитру) развожу в пропорции примерно 90% растворителя 10% краски (и то иногда считаю что густовато плучается). При таком разведении требуется от 10 слоев с просушкой каждого по 2-3 мин, и финишной сушкой около 1,5- 2 дней. Крашу в основном Ревелом.

При таком методе исключаются заливы расшивки, нет и на мека на т.н. "манку" и т.д.

Shocked Век живи- век учись!Я развожу на глаз - до состояния молока - где-то 1/1 и стараюсь наложить минимальное количество слоёв.Расшивка не заливается? Shocked
С манкой я как- то не встречался....
^
    
Фонарь пилота тоже не плохо было бы покрасить.А вообще жаль что у себя не могу купить такой,а по инету облом.
^
    
Danver писал(а):
Фонарь пилота тоже не плохо было бы покрасить.А вообще жаль что у себя не могу купить такой,а по инету облом.


Да в общем- то фонарь искупал в глянзере и покрасил серебрянкой Sad
^
    
Растяжки из бантика - это перебор. На прототипе довольно основательные тросы


^
    
utes писал(а):
Растяжки из бантика - это перебор. На прототипе довольно основательные тросы

Фотка хорошая, но вот как интересно точно узнать толщину растяжек?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy