Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс от Kitty Hawk: Saab JAS 39 Gripen(#5594) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/5594.html
Судя по наметившейся тенденции в планах китайцев обрушить мировых модельных производителей))). Хотя имхо лучше бы они делали это с VIGGENом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А масштаб то какой заявлен?
^
    
...........
^
    


в игноре у 3 пользователей
Масштаб уточнили - 1/48
^
    


в игноре у 10 пользователей
Скоро наши восточные друзья сделают "собирательство коробок" совсем неинтересным Wink
Лично я уже перестал покупать модели "про запас" - новые модели выходят чаще, чем я что-то ставлю на полку... Уже где-то четверть запасов стала неактуальной по причине выхода более лучших моделей. Думаю, у многих такая же ситуация Confused

SDA писал(а):
Масштаб уточнили - 1/48

^
    
Скорее они "обрушат" всю модельную индустрию!..
Очевидно, что рынок "накачивается" предложением значительно превышающим спрос, налицо классическая "пирамида", очередной пузырь, как с кредитами Sub Prime... )

Олег.

bilbosumkin писал(а):
Судя по наметившейся тенденции в планах китайцев обрушить мировых модельных производителей))). Хотя имхо лучше бы они делали это с VIGGENом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"мировых" это каких? Smile
Пару японских? Или может быть Звезду? Smile)
^
    
Wild Weasel

да, думаю это касается всех масштабов и направлений... дошло до того, что меня частота выхода новинок "Звезды" уже устраивает )))
^
    
Wild Weasel писал(а):
Скоро наши восточные друзья сделают "собирательство коробок" совсем неинтересным Wink
Лично я уже перестал покупать модели "про запас" - новые модели выходят чаще, чем я что-то ставлю на полку... Уже где-то четверть запасов стала неактуальной по причине выхода более лучших моделей. Думаю, у многих такая же ситуация Confused


Как сказать... Пока они делают в основном модели массовые. Это элементарный расчёт на то, что данные модели будут покупаться в большом количестве (тот самый принцип - можно делать только "мессершмит", "фантом" и "тигр" и жить припеваючи).
Если когда-нибудь они дойдут до моделей редких прототипов, а то и построенных в одном экземпляре - тогда да. А пока остаётся большое количество моделей, выпущенных 20-30 лет назад и не перевыпущенных никем ни разу - есть смысл "собирать коробки".

Главное - из этих коробок что-нибудь делать, хотя бы изредка. Mr. Green
А восточные люди пусть работают: много не мало, наличие выбора - это всегда хорошо.
^
    
Clipper

Т-24 в 35-м от Хоббибосса, для примера.
^
    
Desdi писал(а):
Т-24 в 35-м от Хоббибосса, для примера.


Я же написал - в основном.
Дай бог, чтобы делали модели редких и малоизвестных прототипов. Я буду только "за".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Clipper писал(а):
Дай бог, чтобы делали модели редких и малоизвестных прототипов. Я буду только "за".

Но сначала пусть сделают хорошие модели прототипов нередких и хорошо известных!!! Wink
А то, если уж говорить про БТТ, например, Т-80 (современный) так пока никто нормальный и не сделал... Confused
И в авиации тоже таких примеров полно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Т-80 (современный) так пока никто нормальный и не сделал...

ай-ай-ай какой неудачный пример Smile
Через пару месяцев будет нормальный (надеюсь)
http://www.xactscale.com/T-80U.htm
^
    
Krokogen

пример ПОКА удачный ), но мы все за то, чтоб он как можно скорей стал сильно неудачным ))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Krokogen
А по-моему очень удачный - анонс я видел, но сколько лет прошло с выхода предыдущей и, насколько я понимаю, единственной пока модели - Драгона (плюс Звездатая реинкарнация)???

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Krokogen писал(а):
Через пару месяцев будет нормальный (надеюсь)

Ключевое слово - надеюсь Wink
К сожалению, на примере тех же кеттайцев, далеко не все наши надежды оправдываются в полной мере Confused

А по авиации - сколько нам еще ждать хоть каких-нибудь (желательно более-менее похожих) МиГ-25 и МиГ-31 в 48-м??? Evil or Very Mad
А тот же Вигген, упоминавшийся в первом же посте?.. Rolling Eyes
Так что и среди "прототипов нередких и хорошо известных" - поле непаханное! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А по авиации - сколько нам еще ждать хоть каких-нибудь (желательно более-менее похожих) МиГ-25

МиГ-25 у Kitty Hawk в планах. Думаю выйдет в следующем году.
^
    
Wild Weasel писал(а):
...Так что и среди "прототипов нередких и хорошо известных" - поле непаханное! Wink


Вот я и говорю - пусть делают. И хорошо известные, и известные, но не всем, и неизвестные никому. Very Happy
Нам от этого будет только лучше.

А если при этом они слегка задвинут Хасегаву или Тамию - ну так конкурэнция! Сколько фирм уже исчезло, сколько ещё исчезнет... В конце концов пусть тоже работают, делают новые модели, а не перепаковывают старые по надцать раз.
Под лежачий камень даже сверхтекучий клей не затечёт, не то что вода. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понял почему китайцы намеренно слегка косячат со своим детищем (не удивлюсь, если на Гриппене оставят "фирменный" знак - кривую носовую часть). Они сохраняют интригу в моделизме! А если начнут в массовом порядке выпускать безупречные наборы? Shocked- ведь поговорить будет не о чем Crying or Very sad . Как сказал Пендальф у Гоблина, типа "а как начну творить добро налево и направо - все будут ходить квелые и унылые..." (не дословно).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще картинки появились на http://www.cybermodeler.com/news/kitty.shtml#.UML6v-Qbf5s

# # ## #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Китайцы повторили один в один ошибку итала, нет там резкой грани на брюхе.

^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy