Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Ми-26 "Звезда"

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Задул, вот только опять фотографировать нечем.( Скоро будут фото - в воскресенье положу декали (дада, кроме травла еще декали), и сфотографирую. В салон осталось только шторки. (Нет. По-хорошему бы еще надо исправить центральный пульт - нарастить в сторону штурманской, и немного поправить передние кресла, но уже поздно.)

Нужен большой совет - стоит заморочиться, и нарастить стрингеры и балки? Если да - стоит ли это делать для всего салона, или остановиться на самых основных, т.е. балках хвостового отсека (читать - на створках, дырявые которые).
^
    
Дунул в кокпит по водному акану футурой пополам с медицинским спиртом - как итог, все покрылось белым налетом. Это ошибка в пропорциях, или в банке - не футура? Пришлось смывать.( Хотя, может оно и к лучшему - пока можно спокойно закончить грузовую кабину, и задуть уже вклеенный в одну половину фюзеляжа кокпит. Это позволит окончательно подогнать выводы освещения, и кое какую-проводку.

Кстати, фото предбанника/пассажирского отделения все же нашлись. Дома добавлю в пост, оказалось все не так уж и страшно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
UmNIck писал(а):
Дунул в кокпит по водному акану футурой пополам с медицинским спиртом - как итог, все покрылось белым налетом.

Да, при смешивании с этиловым спиртом происходит такая реакция (даже с водкой). Лучше использовать изопропиловый спирт. А зачем её вообще разбавлять? Отлично дуется в "оригинале"! Smile
^
    
Kent
Спасибо за подсказку. Учту.
Футура просто немного усохла как будто, густовата, на мой взгляд. (Может кажется, но ее точно было больше.) Поэтому попытался разбавить - а, как выяснилось, зря.

Обещанные фото пассажирского отсека:
# #
Получается, что в модели это крайне утрировано. Ну, что-нибудь придумаю, мб. Не хочется оставлять пустым (остальное ведь тоже не будет видно).
^
    
Приветствую Николай! пассажирская кабина- это кабина сопровождающих, освещение состоит из 2 светильников белого цвета. вот фото
# # #
а вот освещение кабины экипажа
# # # #
это освещение рабочих мест белым и красным светом.
надеюсь помог, Андрей.
^
    
Dolphin37
Огромнейшее Вам спасибо!!! Вы не просто помогли - Вы практически за меня кабину построили. Теперь совсем немного работы - мелочевка и потолок над пилотами, который в наборе отсутствует. Над штурманами и сопровождающими разводка готова, так же благодаря Вам.

Спасибо!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Полезная инфа..!!
^
    
Абыр. Абыр. Абырвалг!

Завяз со шпангоутами. Высверлил посадочные места под освещение. Подготовил развертки различной мелочевки, сразу после шпангоутов буду резать по готовым "чертежам" из листового пластика. Главное - не забыть высверлить отверстия под габаритные огни.

До кучи испортил винт. Надо было сначала собирать крупные детали, а потом стыковать эти мелкие штанги. Ну и смещение прессформ добавило мороки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ждём-с фото! Smile
^
    
Прошу прощения за длительное молчание. Модель во многом оказалась совсем первой, очень много времени уходит на подбор материала - в частности, для стрингеров. Сейчас доделаю бимс, и займусь внутрянкой грузового отсека, на сколько хватит времени.
Промежуточные фото:

# # #
^
    
Бимс меня добил. Не умею работать с толстым пластиком. 3 штуки выброшено) Потолок тоже как-то не очень получается - думаю, может быть заполнить шпатлевкой, в которую вставить светодиоды?
Диплом забрал все время, видимо, модель уходит в долгострой, за оставшееся время точно не успею. Нечего было шапкозакидательством заниматься)

P.S. работы будут продолжены в июне, просьба к модераторам, если потребуется, перенести в основной форум по вертолетам, стройка будет завершена рано или поздно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
UmNIck
УДАЧИ в постройке, и ссылочку в помощь. http://www.hunavia.hu/AIRBASE%20VISIT%20EXERCISE/Mi_26_2012_LHBS/Mi26INBUDARSMENUPAGE  /index.html . Для просмотра кучи фото нажмите на интересующее Вас фото по разделу. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кабинет вполне недурён!
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy