Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

He-219 A-0 Dragon 1/72 - Строим "Филина" ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не присоединиться к данному мероприятию просто не мог! После определенных тягот выбора решился на "Филина".
На литниках все выглядит более чем изысканно, посмотрим как пойдет процесс.
Итак, что имеем, и что планируется к постройке.
# #
Начал с кабины пилотов. Здесь встретились следы толкателей на спинках кресел. Решил не исправлять,
а просто заделать кусками пластика, имитировав заодно "кожаные" вставки. Ремни самодельные из
сигаретной фольги. Окрашено АКАНом, немного сухой кисти.
# # # #
Немного покопался с половинами фюзеляжа, окрасил, что нужно.
# #
Теперь буду погружать одно в другое и загружать нос. Груза придется добавить немало, исходя из
опыта постройки данной модели других коллег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Gall писал(а):
загружать нос. Груза придется добавить немало, исходя из опыта постройки данной модели других коллег.

Очень интересно будет глянуть куда именно будешь груз помещать. Я эту проблему для себя в итоге так и не решил, что стало одной из причин обмена этой модели.
^
    
Gall писал(а):
Теперь буду погружать одно в другое и загружать нос. Груза придется добавить немало, исходя из
опыта постройки данной модели других коллег.


там по-моему в носовой части мотогондол место есть...
^
    
Сплендис писал(а):
Я эту проблему для себя в итоге так и не решил

Это все решаемо. Когда-то собирал, там ВСЕ свободное пространство, фюзель, двигатели, надо загружать. Но в итоге он такой тяжеленный получается, жуть. Проще его на подставке делать.
В общем, удачи!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Песня о филине, интересно послушать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AndreykA писал(а):
Сплендис писал(а):
Я эту проблему для себя в итоге так и не решил

Это все решаемо. Когда-то собирал, там ВСЕ свободное пространство, фюзель, двигатели, надо загружать. Но в итоге он такой тяжеленный получается, жуть. Проще его на подставке делать.
В общем, удачи!

Фюзель у него свободный исключительно ЗА кокпитом, а там уже и основные стойки шасси недалеко. Не, понятно, что решаемо, но тяжесть получится - факт.
^
    
Сплендис писал(а):
Не, понятно, что решаемо,

Не понять, если сам не собирал. Я ж написал, загружать надо ВСЕ, не только фюзель но и двигатели. У меня груз был, даже в отсеке вооружения под брюхом.
^
    


в игноре у 7 пользователей
коллеги, я несколько не в тему наверное, а... по опыту, тамиевский He-219 в 1:48 - там в наборе вроде не слабых размеров груз даётся. Его хватает для уравновешивания машины? У меня недобрые подозрения возникли впервые когда я проекцию увидел боковую... и "хвост" уходяющий куда-то далеко назад...
^
    
Железа-то у меня должно хватить, выдержат ли родные стойки этот вес? Сначала планирую
фюзель набить, а потом мотогондолы. Потому как ниши бы еще неплохо доработать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kais писал(а):
коллеги, я несколько не в тему наверное, а... по опыту, тамиевский He-219 в 1:48 - там в наборе вроде не слабых размеров груз даётся.

Этот груз выполнен в виде "ванны" кабины экипажа:
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ляксей писал(а):
Kais писал(а):
коллеги, я несколько не в тему наверное, а... по опыту, тамиевский He-219 в 1:48 - там в наборе вроде не слабых размеров груз даётся.

Этот груз выполнен в виде "ванны" кабины экипажа:
#
- да, я знаю Smile Он у меня дома лежит. Вопрос к тем кто сталикивался именно с этой моделью в том, хватает ли его для уравновешивания машины?
^
    


в игноре у 3 пользователей
как писал коллега AndreykA грузите, не стесняйтесь. свой загружал дробью на пластилине, почти по самые основные стойки, кстати на родных стойках уже лет пять стоит и не думает развалиться.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kais писал(а):
Ляксей писал(а):
Kais писал(а):
коллеги, я несколько не в тему наверное, а... по опыту, тамиевский He-219 в 1:48 - там в наборе вроде не слабых размеров груз даётся.

Этот груз выполнен в виде "ванны" кабины экипажа:
#
- да, я знаю Smile Он у меня дома лежит. Вопрос к тем кто сталикивался именно с этой моделью в том, хватает ли его для уравновешивания машины?

нет
^
    
Вклеил кабину, начал понемногу загружать.
# #
Склеил половины фюзеляжа. Потом еще планирую накидать грузил позади кабины. При склейке
выявилось несоответствие линий расшивки на каждой половине. Срезал все направляющие, но
все равно идеального схождения добиться не удалось. После обработки придется нарезать
расшивку заново.
# #
Загрузил немного ванну с вооружением.
#
^
    
Интересный аппарат, сам подумываю о такой модели, но потом. Занимаю место в зрительном зале. Удачи в постройке и победы в ГБ! Very Happy
^
    
Ванная кабины в этой модели вполне примитивная... Не проще ли ее перепилить из листового свинца, а потом втюхать в фюзеляж?.. Rolling Eyes
^
    
Продолжаю. Приклеил ванну вооружения. Снова не все хорошо, образуются зазоры. Пришлось
залить циакрином, позже отшлифую.
# #
Снова груз во все свободные места. Немного облагородил нишу шасси.
# #
Установил прицел и бронестекло.
# #
Замаскировал фонарь и вклеил на место. Сзади фонаря образуется щель, которую буду
заделывать тянутым литником и циакрином. В остальном фонарь лег без щелей.
# # #
^
    
Удачи в стройке сам строю ''филина''поэтому чем смогу тем помогу.
^
    
Спасибо, Алексей! Пристально наблюдаю за темой.
^
    
Что ж, продолжаю работу. Это вторая моя модель от Драгона и равно как и в первом случае, особого кайфа от
сборки не испытываю. По сему и работа движется достаточно медленно. Не все так гладко, как представляется
с первого взгляда на отливки. Пушечный порт доработал, стволы имитировал трубками.
#
Доработал ниши шасси, потому как Драгон упустил этот момент при разработке. Все тянутый литник и "сметанка".
В этом вопросе помогла постройка модели коллегой ALEKSS. В воздухозаборники в крыльях вставлена сетка.
# # # #
Ну и вот и планер вырисовывается.
#
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy