Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Навязанный промышленностью" Р-зет КаЮК-ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Всех в Новым Годом! Наташа перелетела в покрасочный цех. Сначала всё задул тамиевским акрилом флат алюминий. Для финишной покраски моделей в 72-ом он мне не нравится из-за крупного зерна, а вот в качестве базы под Акан 6-ой серии очень даже! Потом прешейдинг. Нижние поверхности Акан 63071 Серо-голубой выцветший
# #

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 18 секунд:

Хорошо что у нас в Новосибирске стоят морозы за -30! Есть время помоделить. Подошла очередь окраски верхних поверхностей.
Осветлил Акан 63018 АIIЗ. до защитного №55 от Мастер Акрил, именно так я красил Ди-6. Надеюсь сегодня ночером закончить основную окраску. Осталось надуть красные полосы и нанести флаг на руль поворота.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Декаль от смоляной модели в свое время мне презентовал Александр Николаевич. Её и использовал. Все покрыл акриловым глянцевым лаком от Тамии.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Осталось совсем немного до окончания строительства. Установил турель и фонарь, вклеил в верхнее крыло все расчалки, накрутил выхлопные патрубки на двигатель. Решил навесить 8 шт 50-ти килограммовых бомб. в этом вопросе набор СБ от айсиэм -наше все!
Вот сейчас думаю какого цвета делать переплет фонаря. Под металл или в защитной окраске.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поскольку предложений по цвету переплета не поступило- сделал его защитного цвета. К стати, на всех чертежах и боковиках переплет показан не верно. По левому и правому борту у пилота он был не симметричен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот прикупил такой девайс для натяжения растяжек. Можно регулировать температуру и мощность всего 8 Вт , как раз для пайки в 72-ом.
#
Сегодня буду пробовать, поскольку верхнее крыло уже установлено. Дело за растяжками.

Добавлено спустя 21 час 24 минуты 11 секунд:

Работать с этой паяльной станцией при расчаливании-просто песня!!!! Опытным путем нашел оптимальную температуру 140 град. для лески толщиной 0,11 мм. Такая температура позволяет проводить жалом прямо по леске, не боясь ее пережечь. За час все готово. Осталось установить обтекатели на некоторые узлы крепления расчалок, подкрасить, навешать бомбы и все.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata
А можно, пожалуйста, поподробнее о работе с этим аппаратом? Очень интересно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Михаил так особых подробностей и нет. Давно использую следующую технологию расчаливания. В верхнем крыл сверлю глухие отверстия под нужным наклоном к плоскости (примерно) и после покраски вклеиваю рыболовную леску с большим запасом по длине. В нижних крыльях и на фюзеляже также делаю глухие или сквозные отверстия. После сборки , подогнав леску по длине так , что бы и провис был минимальный и работать удобно было, вклеиваю её в эти отверстия. Раньше я провис убирал маленьким паяльником, проводя горячим жалом возле лески, но бывало рука дрогнет и расчалки кирдык - пережигается. А этот аппарат просто позволяет регулировать температуру жала паяльника от 100 до 500 (хотя не уверен в 500, но так написано на приборе) градусов и сам миниатюрный, удобно подлезать в пространство между фюзеляжем и верхним крылом. Подобрав теперь такую температуру, которая не позволяет жалу пережечь леску, но при этом достаточную для ее нагрева и сокращения, можно смело проводить жалом прямо по леске несколько раз. Ушел страх, и руки стали сразу меньше дрожать, и работать стало веселее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata Надо сказать, я такое и не знал даже. Поэтому всегда жестко натягивал. Без провисов. Поэтому часто бывали перекосы плоскостей. А тут прям новая технология открылась! А сколько раз образовывался небольшой провис, и я должен был все пересверливать! Спасибо огромное!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Славно. Я вот простым паяльником попробовал поднатянуть расчалки . Слегка передержал и пришлось несколько перетягивать )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель готова. Займет свое место на моей исторической полочке. Долгих 12 лет строительства. Я получил удовольствие! Надеюсь вы тоже получите толику хорошего настроения от просмотра фотографий!
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отлично вышло!
^
    


в игноре у 8 пользователей
rum-ata
Для полноты информации - где заказывал?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Павел ! Я если честно, не понял вопроса... Embarassed
^
    


в игноре у 11 пользователей
классная работа
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
Павел ! Я если честно, не понял вопроса... Embarassed


Это про паяльник Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
rum-ata

Я про девайс для натягивание расчалок.
^
    


в игноре у 4 пользователей
АААА . Торможу Smile Я олдскульщик и кинестетик Mr. Green. Зашел в ближайший магазин торгующий радиодеталями и микроэлектроникой, потрогал руками разные паяльные станции и выбрал эту.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ндаа! Нет слов, круто, Иван! Респект!
И да - новое для себя почерпнул в плане технологии...
^
    


в игноре у 5 пользователей
12 лет... Считай, маленькая эпоха.
Отличная модель, Иван. Особенно внушают ажурный фонарь с интерьером.
Мои поздравления.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Обалдеть! Вот люди с правильно растущими руками, что сделать могут! Действительно круто.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy