Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка HobbyBoss: 1/35 Т-24 - Советс...(#5502) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/5502.html
Ну наконец то дождались, думается востребован будет у любителей изюма просто бешено, с чем друзья мои нас и поздравляю. Хотя заявленный ценник сильно пугает. Кстати может кто подскажет но мне кажется, что лет пятнадцать назад, кто то уже выпускал эту машину в красивой цветной коробке?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Где они его откопали то? О нем вообще мало кто знает. Лучше бы Т-46 сделали или Т-50... Я уж о серии Т-40-30-60 молчу...

Блин, а за что такой ценник? о_О Если у них он стоить будет 1800 наших деревянных, то у нас примерно 2200 и выше. За такую цену можно Драгон/Тамию/Трумпетер выбирать - и модель будет значительно больше, а Драгон так еще и с ништяками будет...
^
    
На счет ценника - в Украине будет порядка 40$ в рознице, как и Т-26. 58$ для него - совсем уж как-то неприлично
^
    


в игноре у 7 пользователей
...думаю это по-первости. Потом цена спадёт. У нас тоже опель-маультир драгоновский лежал первые дни по 2300-2500 вообще... потом упал до двух, думаю в обозримом будущем упадёт до положеных ему 1750-1650.
Имхо, идёт всё к тому что будет скоро Т-28 и Т-35, и сделает их не трамп, увлёкшийся или советской современкой, или "бумажными немцами".
А что, башни уже в принципе готовые...
^
    
А где-то уже есть под заказ? А то руки чешутся - люблю я "динозавров"!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kais
Это где это там готовые башни на Т-28 и Т-35? о_О
^
    
может имелись ввиду пулеметные башни от 2-х башенного Т-26 ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
ключевая фраза "в принципе готовые" Smile
Я о чём говорю: опыт изготовления малых пулемётных башен и башен для 45-мм орудия, ровно как и самого орудия, у них уже, типа, есть Smile Там подправить, тут доделать - будут башенки для Т-28, Т-35 Smile
Малость-то останется, подумаешь Smile
P.S. Обращаю внимание что это скзано просто с долей иронии и оптимизма.
P.P.S.
Радмир писал(а):
может имелись ввиду пулеметные башни от 2-х башенного Т-26 ?
- да, имелись. С оговорками выше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kais
Ну с иронией как то поаккуратней надо... Смайлики ставить что ли.
Те же пулеметные надо с нуля делать, про орудийные я вообще молчу. Кстати, следуя вашей логике - сделав любую модель БТТ уже есть наработки по ее производству и, следовательно, сделать уже любую другую модель БТТ плевое дело.

Предлагаю на этом флуд закончить и вернуться к сабжу. И сразу вопрос - а чем знаменит этот образец?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Faraon14 писал(а):
Kais
Ну с иронией как то поаккуратней надо... Смайлики ставить что ли.
Те же пулеметные надо с нуля делать, про орудийные я вообще молчу. Кстати, следуя вашей логике - сделав любую модель БТТ уже есть наработки по ее производству и, следовательно, сделать уже любую другую модель БТТ плевое дело.

Предлагаю на этом флуд закончить и вернуться к сабжу. И сразу вопрос - а чем знаменит этот образец?

- согласен, у меня к Вам только будет просьба: не присваивать, а тем более ПУБЛИЧНО, мне слов и мыслей,
которых я не имею.
К тому же таких. Во-первых это просто мне не приятно, а во-вторых-не соответствует действительности.
Если будет желание обсудить мою логику, башни упомянутых машин - прошу Вас обратиться в ЛС, конфиденциальность я гарантирую в любом случае. Про уходящий не в то русло разговор - повторно, согласен с Вами.

Позволю себе сказать что выпущенная модель не представляет сколь-бы то ни было отметившуюся в боях машину,
закончившую свой век скорее всего в учебных частях или может, ещё где, просто ступень отечественного танкостроения с оригинальной, но не сказать что уникальной конструкцией бронекорпуса. Ну и... для производителя - это шанс представить на рынке неизбитый экземпляр, доступный по цене и, предположительно, приемлемого качества.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kais
Ну это то же была как бы ирония Wink Зачем же так все буквально то воспринимать Very Happy

По поводу Т-24... Ну действительно странный выбор. Он же даже в ВоТ не засветился. Хотя после всех немецких "бумажных" танков и самолетов... Видать немцы совсем закончились Very Happy
^
    
Faraon14 писал(а):
а чем знаменит этот образец?

Ну как? Это ж наш первый серийный (ну да, 25 штук, но всё-таки!) средний танк! Разве этого мало? Если уж всякие "бумажные" Ё-мобили... то есть Е-панцеры делают вовсю?

Добавлено спустя 1 минуту:

Т-34, Т-44, Т-54, Т-64... А до них был Т-24. От него всё пошло.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72
Про ""бумажные" Ё-мобили" полностью согласен. Но... У нас было много интересных и ВОЕВАВШИХ, и ИЗВЕСТНЫХ машин. Т-18(он же МС-1), Т-20, Т-26, Т-30, Т-40, Т-50, Т-60 - их нет в достойном виде в пластике. А уже их вариаций еще штук 40 наберется(только Т-26 чуть не 30 модификаций). Я уж молчу о монстрах Т-28, Т-29, Т-35, СМК и Т-100(вроде так назывался). А у Т-28 вариантов 4 или 5 было(ранний, поздний, с коническими башнями, модернизированный с экранировкой, инженерный), да и Т-35 как минимум в двух(классический и с коническими башнями). И все более чем известные. А кто о Т-24 слышал? Даже Т-46 более известный и его хотя бы увидеть живьем можно.
^
    
Меня не покидает ощущение, что выбор как-то связан с недавним Коминтерном от Трумпетера... Уж больно ходовая схожая, вполне может иметь место стремление по максимуму использовать уже имеющиеся наработки...
Я правда не танкист не разу, может, там только на первый взгляд схожесть - тогда звиняйте Embarassed
^
    
И все таки Т-24 - наш первый серийный танк ни у кого не слизанный ИМХО. Его предшественник, серийный Т-18(МС-1) - попытка поставить в серию FT-17.
Дальше последовавшие серийные Т-26 и БТ-2 скопированы, как мы знаем, с британского Виккерс 6-тонный и американского танка товарища Кристи.
Так что лично я боготворю китайских товарищей за наш Т-24, а не за очередной немецкий вундервафель.
Эх, еще бы по флоту СССР- России чего-нибудь добавили бы!
P.S. Ппц, и чем же таким известен т-46? Как танчик WoT?
^
    


в игноре у 2 пользователей
На тягаче "Коминтер" была использована ходовая от танка Т-24, где-то читал об этом. "Тремпетер" нашёл и удачно заполняет свободную "нишу". Вот бы нашим производителям поучиться где стоило...
^
    
Faraon14 писал(а):
Но... У нас было много интересных и ВОЕВАВШИХ, и ИЗВЕСТНЫХ машин. Т-18(он же МС-1), Т-20, Т-26, Т-30, Т-40, Т-50, Т-60 - их нет в достойном виде в пластике. А уже их вариаций еще штук 40 наберется

Ну, может, и до них очередь дойдёт... Только я не совсем понял, что за Т-20. Если Вы имеете в виду усовершенствованный МС-1 со сварным корпусом - так вроде бы даже прототип не был достроен? А если "Комсомольца", тогда это не танк Wink .

Радмир писал(а):
И все таки Т-24 - наш первый серийный танк ни у кого не слизанный ИМХО. Его предшественник, серийный Т-18(МС-1) - попытка поставить в серию FT-17.

Неправда Ваша. Попытка поставить в серию FT-17 - это "Русский Рено", он же танк М (малый), он же "Борец за свободу товарищ Ленин". Т-18 (МС-1) - это другой танк, имеющий с FT лишь отдалённое сходство. У него даже компоновка другая - поперечное расположение двигателя! Скорее он делался с оглядкой на Fiat 3000 (у того тоже двигатель поперёк), но и от него очень отличается:
# # # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Радмир
Радмир писал(а):
серийный Т-18(МС-1) - попытка поставить в серию FT-17.


Это именно первый серийный наш танк, и кстати воевавший. От француза в нем только внешний вид.

По поводу Т-26 и БТ-2... Они были не скопированы.... Они были куплены. Кроме того, буквально сразу после начала производства их начали усовершенствовать, причем кардинально - там под конец только общий вид ходовой и общие контуры корпуса остались.

По Т-46 - как минимум по нему инфы больше и есть образец, пусть и без ходовой.


Redstar_72
Т-20 - да, "Комсомольца". Я знаю что это танкетка, но все же.
^
    
Faraon14 писал(а):
Это именно первый серийный наш танк, и кстати воевавший. От француза в нем только внешний вид.

Да и по внешнему виду там от француза осталось - наличие хвоста да "гриб" на башне... И пушка Гочкиса. Всё остальное выглядит по-другому.

А первым серийным всё же был упомянутый "Русский Рено", построенный в 1920-21 гг. на Сормовском заводе в количестве 15 экз. Первый массовый - да.

Faraon14 писал(а):
По Т-46 - как минимум по нему инфы больше

Чем по Т-24? Разве?.. По двадцатьчетвёрке была статья в М-К (http://hobbyport.ru/armor/t_24.htm), был материал в Армаде (хотя там немного). А что по Т-46? Вроде только в М-Хобби статья...
^
    
Раз ответа на свой вопрос я так и не получил, пришлось самому искать.
Если это кому-то интересно - сегодня купил данную модель на Лакимоделс. Цена 29,99$. От нетерплячки в первый раз заказал доставку авиапочтой. Посмотрим, был ли смысл, учитывая особенности нашей почты...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy