Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-24А Звезда 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Redstar_72 писал(а):
Petr1 писал(а):
и выделяю чёрной гуашью расшивку!

Может быть, лучше всё-таки не чёрной?
А, например, серой (по голубому) и коричневой (по камуфляжу)?

Согласен с коллегой! К примеру, у Вас что-то гульнула линия расшивки на хвостовой балке по правому борту. Черный только подчеркнет это. Если перерезАть уже не будете, можно попробовать растушевать эти линии при помощи тамиевских "пудрениц" или просто художественных мелков. Они это скроют.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Petr1 писал(а):
и выделяю чёрной гуашью расшивку!

Однозначно, не черной! Черный цвет он слишком контрастный. Лучше серой или темно-коричневой (не везде).
^
    
Redstar_72
Carlsson
Kent
Спасибо за совет(про гуашь),когда буду делать Ми-24В/ВП обязательно попробую,я бы сделал и на Ашке,но сам не додумался,а когда прочитал ваши сообщения всё уже сделал и закрыл лаком ,увы...
# # # # #
#
Декали хорошего качества,нареканий по ним(кроме пожелтевшей немного подложки)не возникло!Не значительные проблемы возникли с
перенесением звезды на ребристую поверхность(если не ошибаюсь рёбра жесткости),и пришлось поломать голову как правильно должна распологаться надпись опасно на хвосте,в итоге к опсалютно правильному варианту расположения деки мне прийти так и не удалось
^
    


в игноре у 4 пользователей
Petr1 писал(а):
и пришлось поломать голову как правильно должна распологаться надпись опасно на хвосте

Пётр, вроде она на месте...Но только (судя по левому борту) должна быть чуть ниже. Нижняя кромка надписи должна совпадать с линией серо-голубого камка
#
А вот звезда не на месте. Она должна находиться ближе к хвосту (под этим выступом)
#
^
    
Доброго времени суток уважаемые коллеги!Спешу выложить следующую порцию фотографий с результатами моих издевательств над отличной моделью вертолёта Ми-24А ! Twisted Evil
Собственно с прошлого раза модель притерпела несколько изменений,а точнее покрыта матовым лаком Валехо,и сняты маски с остекления,и вот тут то и произошол глобальный катаклизм!
Маски на фонарь я делал с помощью клея бф-6 с разведенными в нём чернилами от шариковой ручки,и вроде специально клал слой потолще,ан нет всё равно образовались протекания грунтовки на самых откытых местах,и вот результат убитый фонарь!Полировка и покрытие футурой говорят на новых звездюковских фонарях бесполезны
Sad
# # # # #
# # # #
Так же начал дорабатывать винт(фото ещё не окончательный вариант)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да,Пётр,бывает и такое...но,как говорят-бывает и хуже..но реже! А полировать эти фонари действительно бесполезно. Они какие-то мягкие.Их или как есть-или в помойку.
А НВ получается неплохо. ИМХО.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Petr1 писал(а):
!Полировка и покрытие футурой говорят на новых звездюковских фонарях бесполезны

а я бы попробовал. футура - живая вода моделиста, может оживить и такой фонарь. хуже точно не будет. надо не только снаружи, но и изнутри тоже. у меня был аналогичный случай, но от циакрина. ничего, вытянул на приемлемый результат
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так что это фонарь такой по прозрачности?_)
^
    
Kent писал(а):
Так что это фонарь такой по прозрачности?_)

Игорь извени не понял вопроса...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Petr1 писал(а):
Игорь извени не понял вопроса...

То есть в исполнении "звезды"?
^
    
Давным-давно кончился ГБ вертикальный взлёт,кончилось и лето ((, как это не печально,но для меня с летними хорошими деньками,рыбалками,грибалками,отпусками,и т д кончился и мой творческий перерыв в модельном деле...
И я соответственно начал с того на чём остановился,а именно с моей многострадальной мишки
# # # # #
Модель готова на 99%,про косяки ,1)интерьер у меня покрашен не много не в тот цвет,2)остекление запорото масками из клея бф-6,ну а остальное прошу уважаемых коллег подсказать!,да и мелочовка типа антен пока не приклеены...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет, коллега!
В принципе, аппарат смотрится....Тонировки явно не хватает и не пондравилась толщина стабилизаторов у ПТУРов. А остекление ты конешно убил! Smile А это очень важная опция в модели.
^
    
Вот как бы и готово!




# # # # #
# # # # #
^
    
С завершением!
Довольно симпатично получился - жаль, стёкла всё же мутноваты.
^
    
Redstar_72
Спасибо!
^
    
Здрям! Хорошо получилось
^
    


в игноре у 3 пользователей
Petr1 писал(а):
Вот как бы и готово!

Пётр,поздравляю! Хорошая модель получилась,живая
Wink
^
    
sky_devil
Dimok73
Ребята спасибо!Вот только ещё есть мысля забацать выхлоп!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Petr1 писал(а):
sky_devil
Dimok73
Ребята спасибо!Вот только ещё есть мысля забацать выхлоп!

В смысле,копоти слегка добавить? Это можно! Wink Главное,не перестараться!
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy