Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Шарнхорст», Комбриг 1/350

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Выкладываю фотографии процесса постройки «Ша́рнхорста»
Времени у меня последние полгода катастрофически мало, иногда по вечерам делаю отдельные детали... Так потихоньку подошел к созданию диорамы с Ша́рнхорстом
Сразу хочу извинится - описания будет мало Wink или совсем не будет, времени нет. Если какие детали интересуют - спрашивайте, постараюсь ответить.
#
Строить буду в окраске мирного времени - наиболее сложной, но и красивой.
Использую кроме набора Комбрига, много наборов от НортСтар (иллюминаторы, окна, двери, скобтрапы и др.) Набор WEM, для Варяга, поручни для японских кораблей от Хасегавы и много деталей из закромов. Стволы менять не стал, в наборе хороши.
Корпус
# # # # #
# # #
Кормовой балкончик заменил на сделанный из травленной сетки.
После грунта
# # #
И после покраски, смывку еще не делал

# # # # #
#

Трубы, с них собственно начинал корабль, сомневался, что получится изобразить сложные немецкие трубы (с кучей поручней и др. деталей)

# # # # #
# #

И еще мачты, башни ГК и др.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошо получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивый крейсер, Юрий! А в мирном окрасе особенно! Желаю удачи!
А из чего рейлинги на трубах?
^
    
На трубах и на корпусе поручни из наборов травления Хасегава, для японских кораблей.
^
    
Хотел спросить про трубы, но уже ответили.

Критику хотите?

"Комбриг" регулярно копирует левый борт с правого, а это неверно. В результате иллюминаторы/окна левого борта неверны - ни числом, ни расположением (например, под запасным якорем, слева спереди мостика, двух иллюминаторов не было, и много где ещё). На подушке это якоря была ещё одна киповая планка.
Нет дверей на кормовой балкон (или не видно на фото, но на неокрашенном нет).

И ещё. По мнению наших забугорных коллег, полоска между желтым/белым цветом, была красная, а не черная, но 100% уверенности нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ulyss227 писал(а):
И ещё. По мнению наших забугорных коллег, полоска между желтым/белым цветом, была красная, а не черная, но 100% уверенности нет.

Они до сих пор спорят. Smile

########

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Ulyss227 писал(а):
"Комбриг" регулярно копирует левый борт с правого, а это неверно. В результате иллюминаторы/окна левого борта неверны - ни числом, ни расположением (например, под запасным якорем, слева спереди мостика, двух иллюминаторов не было, и много где ещё). На подушке это якоря была ещё одна киповая планка.

Нет дверей на кормовой балкон (или не видно на фото

У меня есть пара чертежей из "Бриза",могу скинуть.
^
    
Чертежи, конечно, интересны. Сам делаю Scharhorst давно, приделал на место иллюминаторы, пришлось делать новый носовой мостик (штатный не встал на место - он крупнее), теперь остановился на мыслях об обвеске труб...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может пригодится.

# # #
Если кому надо большой размер,то давайте мыло.
^
    
Двери на кормовой балкон есть, но с другой стороны. По поводу иллюминаторов, может быть, но тут решил согласится с Комбригом. Я как то ранее писал, что 100% копийности не будет никогда, либо все делать самому (но и тогда возможны ошибки) и завязывать со зборными моделями.
По поводу полоски, (она мне доставила большое кол-во хлопот) много смотрел и читал, мнения разные, остановился на черном.
Никто не может точно сказать, так как не было цветных фото.
#
На фото никак не красная, но это ЧБ...
^
    
Дверь увидел.

А то, что левый борт другой - однозначно. Был бы смысл соглашаться с "Комбригом", если бы Вы не клеили сверху травленые иллюминаторы и окна, а так как всё это делалось, то исправление, в общем-то не стоило бы усилий (замазать десяток и надсверлить примерно столько же).

На счет ЧБ фото - на них ярко-красный цвет выглядит как раз черным, темнее и зелёного и синего. Хотя я сразу написал, что сам не уверен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Трубы очень хорошо получились. Да все хорошо получилось. Со всем вниманием буду наблюдать. У меня тоже лежит... Но буду делать полный корпус.
Юрий, а как там Ваши две предыдущие стройки? Они тоже были очень познавательны.
^
    
Две предыдущие это KGV и Ямато?
Первый ковыряю потихоньку на работе, есть что показать, но так как этой самой работы немало (я запустил новый немаленький проект) нет времени и строить и выкладывать.
Я Ямато... грохнул об стенку... остались зап. части. Sad
^
    
Юрий, удачи в стройке. С интересом посмотрю.
Лично меня до сих пор обвеска труб пугает, поэтому набор пока лежит в коробке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня на Зейдлице монтаж обвеса передней трубы идет хорошо, думаю за пару вечеров закончу, а вот с кормовой предется попотеть - все никак не могу придумать. как с патрубками соединить. Но четыре трубы Шарика - это подвиг. Хотел его приобрести, чтобы переделать В Роон, но отказался от этой идеи, се же очень разные крейсера.
P.S. Хорошо хоть у Байерна две трубы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze писал(а):
Две предыдущие это KGV и Ямато?
Первый ковыряю потихоньку на работе, есть что показать, но так как этой самой работы немало (я запустил новый немаленький проект) нет времени и строить и выкладывать.
Я Ямато... грохнул об стенку... остались зап. части. Sad

А что так? Или в связи с тем, что появился новый?
^
    
Меня то-же пугали, хотя делал уже на Эмдене, с труб то я его и начал, глаза боятся... руки делают, понемножку делал... неожиданно все трубы оказались готовы, и решил к трубам достроить крейсер.
Ямато раньше "помер"... эмоции семейные, новый мне команда на ДР подарила, неделю назад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
breeze писал(а):
Я Ямато... грохнул об стенку... остались зап. части.

В форточку не пролез? Wink
Я модели выкидывал в форточку,но у меня 700-тый,мне проще. Smile
^
    
XORST писал(а):
Они до сих пор спорят.

Валентин, а источник фото можно, если есть?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
Валентин, а источник фото можно, если есть?

Интернет.Какой-то музей. Smile
Я свой архив уже лет восемь собираю,чего откуда тырил не помню.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Вот ещё из той же папки.

#########
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy