Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 P-40 и Hawker Typhoon

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Модели P-40 (ранние B, С и более позние с E) и Тайфун в 1/72 каких фирм лучше взять?
^
    
P- 40B от Звезды не стоит брать. У меня в коробке отливки были богаты облоем. Щель между половинками фюзеляжа достигала 1см (но можт этот брак был тоько у меня в коробке). Переплёт фонаря толщиной ~ 2мм. Деталировки ни какой. Расшивка внешняя не полная. Все детаи чопорные какие то.... В чертежи не вкладывал.
В пользу этой модели играет только цена, но если посмотреть сколько времени и нервов на неё угробил я....
^
    
тайфун

с каплевидным фонарем
аирфикс
академия
хотик 72
фрог

гаргрот
фрог
Rolling Eyes
список можно продолжать
^
    
Я делал Р-40В Хасегаву, впечатления неплохие
^
    


в игноре у 15 пользователей
Тайфун с каплевидным фонарем лучше брать Академ - модель симпатичная, сделана хорошо, расшивка тонкая аккуратная.
Гаргротный без вариантов. Из-за старости прессформы много облоя. Кстати, у меня лишний завалялся Smile
^
    
Сейчас пошел хороший Р-40В от Трумпетера, Р-40Е и N - я предпочитаю Хасегаву
Тайфун - Академия
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте. Я взял П-40В AML. В наборе смола, травленка и ваку фонари. Пока не собирал, но впечатление производит хорошее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
НОВО/Фроговский "Тайфун" - дрова полные на сегодняшний день. Модель, как писали в "М-Хобби", т.н. "юниорской" серии, с минимальной деталировкой, даже ниши не прорезаны.

freeman писал(а):
Тайфун с каплевидным фонарем лучше брать Академ - модель симпатичная, сделана хорошо, расшивка тонкая аккуратная.


Согласен. По геометрии в польские чертежи ложится. Из придиразмов - фонарь мне не понравился, прямо Ил-2 какой-то Very Happy , заменил на давленный по заготовке от матчбоксовского "Темпеста". Расшика фирменная делает модель бездушной. Зато два варианта винтов - 3 и 4 лопасти. Обтекатели пушек и НУРСы "дохлые" какие-то. Зато отличные ракеты льет из смолы Aires, а пушки сделал сам.

А "Томагавк" стоит подождать/ искать от Трумпа. Если это слепок с 48-го масштаба, модель должна быть неплохой.
^
    
ARTUR писал(а):
Я взял П-40В AML. В наборе смола, травленка и ваку фонари. Пока не собирал, но впечатление производит хорошее.

Попробуйте рассмотреть вариант сращивания трумповской пластмассы с АМЛ-овским заполнением...
^
    
Большое спасибо всем за советы, я не очень опытный моделист, так что наверное остановлюсь на академии
^
    
Кстати, в академовском Тайфуне хоть и есть четырёхлопастный винт, но с ним не всё так просто. Когда сам собирал его, наткнулся на инфу, что четырёхлопастные варианты имели стабилизаторы большей площади, коими академовский набор не снабжён.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для начала нужно увидеть трумповский пластик живьем. А вообще интересная идея.
^
    
ARTUR писал(а):
А вообще интересная идея.

Идея Доктора...
АМЛ есть и у меня - сам пока не могу забрать трумп
^
    


в игноре у 2 пользователей
По пути за трумповским Р-40 случайно ухватил АМЛовский Р-40 - советский вариант
Следом посмотрел трумп - мысль о его покупке отпала сама собой

Кстати, Р-40 от Академии есть новый и старый. Старый бедноват деталями. А новый вроде очень неплох!

Тайфун не упомянули еще один - ранний вариант от Павлы, с дверями кабины.
Купил его совсем недавно. В наборе травленка и смола. Правда, приборка у Академии, по-моему, сделана лучше.
^
    
И здравствуйте,Typhoon одназначно Академ...,про P-40 B/C ничего не могу сказать ,а на счёт P-40 тоже Академ ,я только вот собрал P-40 M ,добавил колёса и чуть апгрейда ...(да и симпатичней он ...что-ли чем ранние версии...!?)
С Уважением ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте "Следом посмотрел трумп - мысль о его покупке отпала сама собой" Анатолий - а что в нем ужасного?
^
    


в игноре у 2 пользователей
как мне показалось, трумп сделан довольно грубовато, грубее, чем академ
правда, у АМЛ одна модификация, у трумпа другая
^
    


в игноре у 1 пользователей
У AML P-40B, а у трумпа какая? Если С то они внене практически не различались. И еще вопрос - сколько стоит трумп?
^
    


в игноре у 2 пользователей
P-40 B/C Warhawk
цена подешевше, чем АМЛ - 400-500р.
но если будете запасться афтермаркетом, то заплатите не меньше, чем за АМЛ

к тому же у АМЛ деки на советский вариант
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я Вам, Коллеги, немного удивляюсь...

Если речь идёт о ТОМАГАВКЕ то наиболлее верный это АМL. У академовского Р40В косяченный фонарь, Коллеги, смотрите фото реальных машин и "Ин Экшн", У Ново-Фрог фонарь правильный. Расшивки нет нормальной на обоих. Перешивать и переделывать рулевые поверхности нужно на обоих.

Если тумпетер в 72-м масштабе это усушенный 48-й, то это сразу на запчасти. У Трумпа в 48-м масштабе такой же неверный фонарь, точнее козырёк, и неверные обводы радиатора. Опять же, смотрите фото реальных машин а не чертежи сомнительного происхождения. У АМL пластик наиболее верный.
ДПСу... Алексей, ну вместе же смотрели твой АМL, какой может быть Трумп, когда твой правильный а китаёз - косяк, хотя я могу конечно представить себе что фирма исправила косяки 48-го масштаба на 72-м, но обычно себя фирмА не утруждает...

А Р40Е и т.д. что хасегава что академия- практически одно и то же поскольку Академики передрали Хасегаву практически один -в - один... Единственно, особняком стоит Р40К это либо чешский, либе Ревелл, у последнего декаль на Северную Африку, а у Чеха на Индию...
(Я писал этот постинг без оглядки на чертежи, только по "Экстерьеру моделей Р40 в 72-м масштабе)

Тайфун хороший делает только Академия, по поздний, правда как фанатик 48-го я "павлу" не видел...
С уважением...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy