Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3D печать

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
NazgulIv писал(а):
Как раз за последние года три эти модели массово стали печатать на сла, кому это надо. Кому не надо продолжает печатать на фдм.
Когда Вы СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ построите модель из фотополимерных деталей и покрасите её - лишь тогда Ваши слова приобретут вес. Пока же это всё - маниловщина...
^
    


в игноре у 4 пользователей
NazgulIv бесплатный Fusion 360 с января 2021 будет сильно урезан. В частности, дело коснется импорта/экспорта (останется только свой формат файлов *.f3d и *.stl), также до упора урежут возможности проектирования. А минимальная платная версия стоит $495 в год или $60 в месяц. Халява кончилась.
Много из тут присутствующих тратит 60 баксов в месяц на модели? И это без учета стоимости 3D печати.

seva80 еще я бы хотел посмотреть, что произойдет с этой моделью через год-два. Mr. Green Хотя бы...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Уокер писал(а):
NazgulIv бесплатный Fusion 360 с января 2021 будет сильно урезан. В частности, дело коснется импорта/экспорта (останется только свой формат файлов *.f3d и *.stl), также до упора урежут возможности проектирования. А минимальная платная версия стоит $495 в год или $60 в месяц. Халява кончилась.
Много из тут присутствующих тратит 60 баксов в месяц на модели? B 'то без учета стоимости 3D печати.


Посмотрим. Его уже урезали осенью. В нашей стране помесячные лицензии не продаются. Цены на сайте которые вы посмотрели не относятся к территории РФ. 312 долларов годовая лицензия если пересчитывать из рублей. Я еще два года посижу на ученической если не отберут. Smile Для создания и печати своих "уникальных" как проповедует Seva80 вполне достаточно. Сам создал, сам распечатал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уокер писал(а):
seva80 еще я бы хотел посмотреть, что произойдет с этой моделью через год-два. Mr. Green Хотя бы...
Это как раз не самый больной вопрос. Моим первым фигурам уже 6 лет, живы пока. А вот приклеивание к питателям происходит совсем не так просто и прочно, как склеивание пластика. Зато отклеиваются сами в процессе извлечения их из готовой формы - работа упрощается.Laughing Ну, и краска... Была чисто технологическая необходимость их покрасить. Задул из аэрографа (для пробы пытался красить кистью - краска поверхность не смачивает, собирается в капли). Сейчас краска во многих местах пооблупилась: храню их в полиэтиленовых пакетиках, немного трутся...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Казанец писал(а):
Amouse, как человек в теме и обладатель принтера скажите пожалуйста, появился ли какой-нибудь софт, сильно упрощающий работу по созданию 3D-модели?


Не в курсе, но сомневаюсь, тк. простота обычно не совместима с возможностями, либо просто делается "кубик", либо сложно детальная фигурка.
3ds max как вариант. Сложный, зато знание может пригодиться.


Фришные модели на сайтах покопал - ничего не захотелось отпечатать. На заказ, если качественная фигурка, там от 300 зеленых где-то цены идут за модель. Представляете, да?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Amouse писал(а):

3ds max как вариант. Сложный, зато знание может пригодиться.

Фришные модели на сайтах покопал - ничего не захотелось отпечатать.


Ага вот только большинство этих самых "ни чего не захотелось" сделаны в этом самом 3ds max и похожих редакторах.
Не знаю где вы такие цены находите.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Amouse писал(а):
если качественная фигурка, там от 300 зеленых где-то цены идут за модель. Представляете, да?

Значит, чуть-чуть подождём. Несколько таких технических революций уже уместились в мою жизнь, причём иногда от первого упоминания до полного умирания. Где-то в другой теме уже упоминал компакт-диски. С сотовыми телефонами (обыкновенными) примерно то же самое.
^
    


в игноре у 4 пользователей
NazgulIv писал(а):
Не знаю где вы такие цены находите.


Качественная фигурка на заказ у хорошего скульптора именно столько и стоит. Это стартовая цена. Ну нет конечно же можно заказать фигуру и у пионэров за условные деньги, но и качество будет соответствующее. На патрионе есть куча контор, где можно оформить годовую подписку и каждый месяц скачивать по одному гному, эльфу или орку. Цены как и качество сильно разные. От 10 долларов в месяц. Почему так дешево в сравнении с индивидуальным заказом очевидно, скульптор делает работу только для вас, а там фигурку покупают десятки, если не сотни.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Казанец очень неудачные примеры привели. И CD и телефоны это промышленные изделия. Никому в голову не приходило их штамповать на заднем дворе или в гараже. Предмет обсуждения можно сравнить с литьем из белого металла, вакухами или смолой. В любом случае, несколько наивно ждать халявы. Ее не будет. Разработка модели в 3D технически несколько проще, но не настолько чтобы качественно разработанная модель стоила дешевле промышленного набора из полистирола. Вангую, в лучшем случае, цены будут сравнимы по цене с resin kit. С другой стороны, сложно себе представить прототип, модель которого не существует на данный момент в том или ином виде, в том или ином масштабе.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Уокер писал(а):

Качественная фигурка на заказ у хорошего скульптора именно столько и стоит. Это стартовая цена. Ну нет конечно же можно заказать фигуру и у пионэров за условные деньги, но и качество будет соответствующее. На патрионе есть куча контор, где можно оформить годовую подписку и каждый месяц скачивать по одному гному, эльфу или орку. Цены как и качество сильно разные. От 10 долларов в месяц. Почему так дешево в сравнении с индивидуальным заказом очевидно, скульптор делает работу только для вас, а там фигурку покупают десятки, если не сотни.


Ну так в чем проблема? Я про это и пишу. Какая проблема в том что фигурку покупают десятки и сотни? У нас тут форум сборных моделей, который тоже покупают тысячи людей одну модельку.
^
    
Уокер писал(а):
NazgulIv писал(а):
Не знаю где вы такие цены находите.


Качественная фигурка на заказ у хорошего скульптора именно столько и стоит. Это стартовая цена. Ну нет конечно же можно заказать фигуру и у пионэров за условные деньги, но и качество будет соответствующее. На патрионе есть куча контор, где можно оформить годовую подписку и каждый месяц скачивать по одному гному, эльфу или орку. Цены как и качество сильно разные. От 10 долларов в месяц. Почему так дешево в сравнении с индивидуальным заказом очевидно, скульптор делает работу только для вас, а там фигурку покупают десятки, если не сотни.



Не знаю, в тему или нет . но скажу , потому как, как раз имею дело с изготовлением фигурок . Заказал себе две фигурки под два разных проекта: 1 . " Маленький Принц" ,. 2. Чучело для муляжа зенитки в африке . Заплатил за создание только 3Д моделей 12к. = печать по 1к. за фигурку, в довесок парни напечатали 20 "мятых" топливных цистерн. Вот во вторник еду забирать, пока скину рендеры 3Д моделей.
# # # # #
# # #
Это чучело .

# # # # #
"Маленький принц "
^
    


в игноре у 11 пользователей
Korgred писал(а):
Заплатил за создание только 3Д моделей 12к. = печать по 1к. за фигурку, в довесок парни напечатали 20 "мятых" топливных цистерн. Вот во вторник еду забирать, пока скину рендеры 3Д моделей.


1к руб за фигурку зеленой китайской смолой высотой 6 см такой толщины? Умеют люди бизнес делать. Smile распечатал 3 такие фигурки купил запасной экран на 3д принтер. Smile

Бочки на фдм напечатаны судя по цвету и дефектам, это считай бесплатный довесок ни чего не стоящий на фоне остальных затрат. Рублей 5-10 каждая бочка выгодит. Smile
^
    
NazgulIv писал(а):
Korgred писал(а):
Заплатил за создание только 3Д моделей 12к. = печать по 1к. за фигурку, в довесок парни напечатали 20 "мятых" топливных цистерн. Вот во вторник еду забирать, пока скину рендеры 3Д моделей.


1к руб за фигурку зеленой китайской смолой высотой 6 см такой толщины? Умеют люди бизнес делать. Smile распечатал 3 такие фигурки купил запасной экран на 3д принтер. Smile

Бочки на фдм напечатаны судя по цвету и дефектам, это считай бесплатный довесок ни чего не стоящий на фоне остальных затрат.


Ну здорово что вы в этом "шарите" ) Я вот не разбирался , цена меня устроила. ) Тем более что никто не брался за разработку таких фигурок вовсе.
^
    
seva80 писал(а):
NazgulIv писал(а):
Как раз за последние года три эти модели массово стали печатать на сла, кому это надо. Кому не надо продолжает печатать на фдм.
Когда Вы СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ построите модель из фотополимерных деталей и покрасите её - лишь тогда Ваши слова приобретут вес. Пока же это всё - маниловщина...

Собрал. скоро красить. 10000 и 100 соответственно.
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Korgred писал(а):
NazgulIv писал(а):
Korgred писал(а):
Заплатил за создание только 3Д моделей 12к. = печать по 1к. за фигурку, в довесок парни напечатали 20 "мятых" топливных цистерн. Вот во вторник еду забирать, пока скину рендеры 3Д моделей.


1к руб за фигурку зеленой китайской смолой высотой 6 см такой толщины? Умеют люди бизнес делать. Smile распечатал 3 такие фигурки купил запасной экран на 3д принтер. Smile

Бочки на фдм напечатаны судя по цвету и дефектам, это считай бесплатный довесок ни чего не стоящий на фоне остальных затрат.


Ну здорово что вы в этом "шарите" ) Я вот не разбирался , цена меня устроила. ) Тем более что никто не брался за разработку таких фигурок вовсе.

фигурки сложно делать) а вот печать да, дорого)

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Уокер писал(а):
NazgulIv как бы там ни было, лично перепробовал с пару десятков фотополимеров. Могу с полной уверенностью сказать, что даже самый прочный из них (не резиноподобно-эластичных, а твердых) значительно уступает полиуретановой смоле (которую многие чураются именно из-за ее хрупкости) в прочности, не говоря уже о полистироле. Т.е. уронили растишку со стола на пол, можете смело ее не подбирать. В 99.99% случаев, она будет поломана. Чаще всего просто вдребезги на 100500 кусочков. ABS-подобные полимеры в этом плане на капельку получше, но не сказать чтоб прямо в разы. От падения может не сломается, но они так же хрупки на малейший изгиб. Да что там со стола, с поддержек очень часто без поломки невозможно снять. Мое мнение такое, тем кто привык делать модель из любого подручного материала (вакушки, смола, ЛНД и прочий подножный хлам) тем, эти детали будут употреблены. Иногда даже вполне успешно. Тем кто привык впадать в уныние от еле видимой усадки полистирола или не дай бог, следов толкателя на видимой поверхности, тем будет очень больно.


ухх. вы жертва пересвеченного полимера. в нормальном виде они не ломаются
^
    


в игноре у 4 пользователей
kirish ну вообще-то если полимер не отвержден как следует, с ним вообще будет невозможно работать, он будет расплываться в руках. Модель потом тупо не соберется. Когда нужна хорошая собираемость мастер-модели, правильное отверждение один из ключевых моментов. Для фигурок это не так важно, для моделей самолетов сверхкритично.
^
    
Уокер писал(а):
kirish ну вообще-то если полимер не отвержден как следует, с ним вообще будет невозможно работать, он будет расплываться в руках. Модель потом тупо не соберется. Когда нужна хорошая собираемость мастер-модели, правильное отверждение один из ключевых моментов. Для фигурок это не так важно, для моделей самолетов сверхкритично.
Вы верно сказали, правильное. когда ломается, это пересвет
^
    


в игноре у 4 пользователей
kirishнет, нормально отвержденый полимер должен именно ломаться. Вы ТТХ полимеров просто не смотрели ни разу, в частности пункты: модуль упругости, модуль изгиба, прочность при изгибе. Эти параметры у фотополимеров гораздо, на порядки, ниже чем у полистирола и даже ниже чем у полиуретановой смолы. Полимер который не ломается и сохраняет эластичность, просто недосвечен если только это не полимер flexible. При этом он в руках расплывается, теряет форму и стыкуемость. Такой фотополимер невозможно ни нормально шлифовать ни наносить расшивку. Для фигур или цельных объемных деталей типа колес в 35-м, повторюсь еще раз, это некритично. Для фюзеляжа или крыла более чем.
^
    
Уокер писал(а):
kirishнет, нормально отвержденый полимер должен именно ломаться. Вы ТТХ полимеров просто не смотрели ни разу, в частности пункты: модуль упругости, модуль изгиба, прочность при изгибе. Эти параметры у фотополимеров гораздо, на порядки, ниже чем у полистирола и даже ниже чем у полиуретановой смолы. Полимер который не ломается и сохраняет эластичность, просто недосвечен если только это не полимер flexible. При этом он в руках расплывается, теряет форму и стыкуемость. Такой фотополимер невозможно ни нормально шлифовать ни наносить расшивку. Для фигур или цельных объемных деталей типа колес в 35-м, повторюсь еще раз, это некритично. Для фюзеляжа или крыла более чем.
вот прямо сейчас шкурю пельту из вчерашнего сообщения. Шлифуется, шьется. если уроню, плавник 0.35 толщиной не ломается. как так? самая обычна стандартная смола элего.
А вот и аккламатор. шпаклюется, шлифуется
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Там размер-то какой? 4 сантиметра наберется? Уроните со стола фюзеляж с толщиной стенки 1 мм и размером с фюзеляж Миг-21, или крыло подобное крылу от Ил-2, к примеру, из стандартной смолы элегу. Хоть ABS подобной элегу и покажите фото. Я в теме с 2014 года и у меня два принтера. Один кстати, от Элегу. Думаете, мне интересно что-то выдумывать?
^
    
#
Уокер писал(а):
Там размер-то какой? 4 сантиметра наберется? Уроните со стола фюзеляж с толщиной стенки 1 мм и размером с фюзеляж Миг-21, или крыло подобное крылу от Ил-2, к примеру, из стандартной смолы элегу. Хоть ABS подобной элегу и покажите фото. Я в теме с 2014 года и у меня два принтера. Один кстати, от Элегу. Думаете, мне интересно что-то выдумывать?

Кинул. 9к72. стенка 0.9. ничего

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
ну ок
^
    
Страница 6 из 12 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy