Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3D печать

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги!!!В наше время огромную популярность набирает 3D печать.Скажите пожалуйста подходят-ли для 3D печати модели созданные в 3D Max.И вообще какие программы необходимы для создания моделей с последующей 3D печатью!!!Заранее благодарю за информацию!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
3Д мах не совсем подходит для этого дела. В этой пороге все рисуется плоскостями. Для 3Д принтеров надо чтобы было нарисовано обьемами. Лучше всего подходит Солидвокс.
^
    


в игноре у 35 пользователей
забанили в гугле? первая же ссылка отсылает нас в педивикию, в которой простым и ясным языком нам сообщается:
педивикия_которая_знает_всё писал(а):
После создания 3D-модели используются САПР-системы, поддерживающие управление 3D-печатью.

Теперь похоже надо ждать вопроса: "Что такое САПР-системы"?
Это ж надо извилиной шевелить, а не тупо скор набивать порожними постами в каждом треде, верно?
^
    
Old_Punk писал(а):
забанили в гугле? первая же ссылка отсылает нас в педивикию, в которой простым и ясным языком нам сообщается:
педивикия_которая_знает_всё писал(а):
После создания 3D-модели используются САПР-системы, поддерживающие управление 3D-печатью.

Теперь похоже надо ждать вопроса: "Что такое САПР-системы"?
Это ж надо извилиной шевелить, а не тупо скор набивать порожними постами в каждом треде, верно?
я просто не знал что Вы самый умный,любезнейшый!!!

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Max писал(а):
3Д мах не совсем подходит для этого дела. В этой пороге все рисуется плоскостями. Для 3Д принтеров надо чтобы было нарисовано обьемами. Лучше всего подходит Солидвокс.
а например конвертировать из МАКСА в СОЛИД никак нельзя!?)
^
    


в игноре у 35 пользователей
MAXIMOV писал(а):
я просто не знал что Вы самый умный,любезнейшый!!!

всю жисть думал, что Жы Шы пишуться через Ж и Ш .... Rolling Eyes
^
    
Old_Punk писал(а):
MAXIMOV писал(а):
я просто не знал что Вы самый умный,любезнейшый!!!

всю жисть думал, что Жы Шы пишуться через Ж и Ш .... Rolling Eyes
я же говорю,Вы самый умный...
^
    


в игноре у 35 пользователей
MAXIMOV
дружище, Вы лучше ничего не говорите, а почитайте документацию к 3D max'у, и удивитесть, что 3ds без бубна можно конвертировать в DFX и DWG, опять же повторю, нужна голова, всего лишь ....
^
    


в игноре у 8 пользователей
Основной формат для печати .stl.
^
    


в игноре у 2 пользователей
очередная тема ни о чём. Скока трепа о 3d моделях и печати. И Вам не лень.

Всё это туфта, пока.... лет через 5 не ранее. Пока дорого, неточно и плохо.
Технология еще сильно не дозрела для массового применения.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Массового применения , скорее всего, и не будет. Много ли народу разрабатывает и печатает себе декали. А принтеры уже давно в ходу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
MAXIMOV писал(а):
.....Скажите пожалуйста подходят-ли для 3D печати модели созданные в 3D Max........

Надо искать в гугле что-то типа "как получить из 3Дмаса качественный СТЛ". Мне лично тоже интересно - возможно такое, или нет.

EXPrompt писал(а):
......Пока дорого, неточно и плохо......

дорого - может быть, зависит от целей,
по поводу "неточно,плохо" - а какже афтермаркет, мастер-модели ведь растят.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получить (перевести в другой формат) 3Дмакс, конечно можно. Только учтите, что в итоге, все равно, получиться оболочка с "нулевой" толщиной стенок. Придется дорисовывать толщины. Проще сразу рисовать в нужной программе. В сети полно моделей (оболочек) в Максе, но толку от них - ноль. Я не знаю ни одной мастер-модели полученной с таких мат моделей.
^
    
Max писал(а):
Получить (перевести в другой формат) 3Дмакс, конечно можно. Только учтите, что в итоге, все равно, получиться оболочка с "нулевой" толщиной стенок. Придется дорисовывать толщины. Проще сразу рисовать в нужной программе. В сети полно моделей (оболочек) в Максе, но толку от них - ноль. Я не знаю ни одной мастер-модели полученной с таких мат моделей.
вот этого я и боялся!!!
^
    
Pavel_P писал(а):
Массового применения , скорее всего, и не будет. Много ли народу разрабатывает и печатает себе декали. А принтеры уже давно в ходу.

Хотите сказать что нас мало, не согласен! Тут дело не в технология, а в самих людях Wink

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Согласен, у 3D MAX другая специфика. Заточена она для других задач. Поэтому даже не пытайтесь её использовать для этих дел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
MAXIMOV писал(а):
вот этого я и боялся!!!


вот через гугл Wink
http://cnc.userforum.ru/viewtopic.php?id=692&p=8#p31951
я в этом ничего не понимаю но вам как работающему с максом будет наверное там всё понятно.

и т.д., ищите в том же направлении
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня сходил и посмотрел как сие работает.
В принципе, то что напечатано можно использовать. Питерские ребята так делают. Слои снимают 400-ой шкуркой и ровняк. При разработке делают припуск на ноль целых, хрен десятитысячных и....
Есть у них еше вариантец - применение ацетона. Вообще ровняк. Стоимость станка 34тыр.
Кому интересно скину фотки адреса и фирмы. Ребята открыты к общению.
С уважением.
Рекламой не считать.
^
    
Раз тема реанимировалась: а, может, кто-нибудь на форуме продает stl-модели? Я стал обладателем 3д принтера, но хочется не только его для работы использовать, а, как в этой теме правильно отмечали, нормальные stl-файлы правильных моделей на дороге не валяются.
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger писал(а):

Есть у них еше вариантец - применение ацетона. Вообще ровняк.


Не понял - как это? Ацетоном по напечатанному чтобы выровнять?
^
    


в игноре у 8 пользователей
lihovod

А где Вы обитаете?
^
    
Pavel_P, я из Подмосковья. Но сейчас же век интернет-технологий Smile Какое это имеет значение для покупки stl-модели? Smile Или, может, у вас какой-то другой интерес? С интересом узнаю, какой.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Anti-pin писал(а):
badger писал(а):

Есть у них еше вариантец - применение ацетона. Вообще ровняк.


Не понял - как это? Ацетоном по напечатанному чтобы выровнять?



Напечатанные ABS-пластиком модели можно обрабатывать ацетоном. Он, фактически, слегка "подплавляет" поверхность детали, и она получается гладкая. Говорят, можно ещё ацетоновую баню делать: ставить в закрытый сосуд на какой-то постамент модель из ABS-пластитка, а на дно сосуда налить ацетон и на несколько часов оставить эту "баню" в таком виде. Мол, потом будет модель гладкая, но не искаженная по размерам. Вот этого я не проверял, признаюсь. По идее, должно работать, но я сам протирал ацетоном конкретные поверхности, чтобы делать их гладкими. Похожим процессом можно обрабатывать и детали и готовые модели из PLA-пластика. Только не ацетоном, а дихлорэтаном. Многие им клеят модели, но не все используют для "разглаживания" поверхностей моделей, и их можно понять - дихлорэтан вредный весьма. Я тут купил две недели назад (он стоит 10 рублей за пузырёк всего), но до сих пор всеми способами стараюсь обойтись без него: хуже ацетона во много раз.
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy