Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BF-109 F2 1/48 Звезда - ГОТОВО!

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!
Позвольте присоединиться к мероприятию с известной всем моделью Mr. Green
Что имеется на данный момент:
# #
И скоро приедет:
# #

В моем наборе обнаружилась весьма досадная вещь:
# #
По началу был в шоке, и думал уже, придется покупать новый набор. Но потом поразмыслив, и решив, что терять нечего, решил исправить.
Прижал деталь к металлической линейке с помощью прищепок (благо пластик очень податлив) и пролил все это кипятком. После остывания, деталька приняла почти идеальный вид Very Happy На радостях, не смог остановиться и собрал крыло:
# #

Модель от Звезды удивляет и радует, одного не смог понять: зачем дается столь ажурный силовой набор крыла, если видно не будет ничего? Shocked
^
    
Так можно же открыть панели, а самолет поставить на зеркальное основание, тогда будет видно.
Кстати, по комплекту ЗиП, мне он очень не понравился по качеству, к тому же воздухозаборник так же не правильной формы (как говорят знающие люди), а лопасти идентичны Звездовским. Патрубки же у меня были с кучей раковин (недоливов, пузырьков).
^
    


в игноре у 4 пользователей
illustrator писал(а):
Так можно же открыть панели, а самолет поставить на зеркальное основание, тогда будет видно.
Кстати, по комплекту ЗиП, мне он очень не понравился по качеству, к тому же воздухозаборник так же не правильной формы (как говорят знающие люди), а лопасти идентичны Звездовским. Патрубки же у меня были с кучей раковин (недоливов, пузырьков).


На этот случай есть набор от Вектора:
# #
^
    
KSL, к сожалению на тот момент я не знал о его существовании, а уж тем более не знал о качестве ЗиПа, впредь буду внимательнее.
^
    
KSL писал(а):
На этот случай есть набор от Вектора:

Сергей, это очень здОрово, что Вы делаете такие замечательные вещи Very Happy
Но, в доступных мне магазинах на этот момент был только "Комплект ЗиП"
Если можно купить такой наборчик напрямую у Вас, то буду рад. Подробности можно в личку.
А о качестве "Комплект ЗиП" я тоже пока еще не знаю, придет - оценим...
^
    
Поддержу Сергея - аналогичный набор от Вектор - безупречного качества.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лопасти и должны быть идентичны звездовским.
Ведь они исправляли недолив.

А по геометрии звездовски лопасти верны - для их построения использовались геометрические данные

Добавлено спустя 1 минуту:

illustrator писал(а):
Так можно же открыть панели, а самолет поставить на зеркальное основание, тогда будет видно.
Кстати, по комплекту ЗиП, мне он очень не понравился по качеству, к тому же воздухозаборник так же не правильной формы (как говорят знающие люди), а лопасти идентичны Звездовским. Патрубки же у меня были с кучей раковин (недоливов, пузырьков).


Воздухозаборник там правильной формы, просто он чуть другой. Их несколько было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Geophsist, удачи, в работе!
^
    
Ralf1985 писал(а):
Geophsist, удачи, в работе!

Спасибо, и Вам того же Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

mmoustaf писал(а):
Лопасти и должны быть идентичны звездовским.
Ведь они исправляли недолив.

А по геометрии звездовски лопасти верны - для их построения использовались геометрические данные

Добавлено спустя 1 минуту:

illustrator писал(а):
Так можно же открыть панели, а самолет поставить на зеркальное основание, тогда будет видно.
Кстати, по комплекту ЗиП, мне он очень не понравился по качеству, к тому же воздухозаборник так же не правильной формы (как говорят знающие люди), а лопасти идентичны Звездовским. Патрубки же у меня были с кучей раковин (недоливов, пузырьков).


Воздухозаборник там правильной формы, просто он чуть другой. Их несколько было.


Я наверное, дождусь свой наборчик от "ЗиП" и тогда уж буду решать как быть дальше...
^
    
mmoustaf писал(а):
Воздухозаборник там правильной формы, просто он чуть другой. Их несколько было.

Не спорю, неправильно выразился, а о соответствии его этой машине я как дилетант сужу со слов Саши:
steinhoff писал(а):
А вот этот воздухозаборник нагнетателя двигателя тоже в помойку. Правильный пошлю тебе на почту.

И тому чертежу (если не ошибаюсь, по нему же делался воздухозаборник на F4) он не соответствует родной Звездовский по моему и то больше похож.

mmoustaf писал(а):
Лопасти и должны быть идентичны звездовским.
Ведь они исправляли недолив.
А по геометрии звездовски лопасти верны - для их построения использовались геометрические данные.

Так и я о том же - лопасти ЗиП не нужны Smile
Выходит что из всего набора только патрубки и пригодятся, дай бог чтоб хорошего качества пришли.
^
    


в игноре у 4 пользователей
illustrator писал(а):
mmoustaf писал(а):
Воздухозаборник там правильной формы, просто он чуть другой. Их несколько было.

Не спорю, неправильно выразился, а о соответствии его этой машине я как дилетант сужу со слов Саши:
steinhoff писал(а):
А вот этот воздухозаборник нагнетателя двигателя тоже в помойку. Правильный пошлю тебе на почту.

И тому чертежу (если не ошибаюсь, по нему же делался воздухозаборник на F4) он не соответствует родной Звездовский по моему и то больше похож..


В ЗиПе в/з на двойку - их нам было несколько штук.
А на четверку в/з уже в четверке отдельный лежит
^
    
mmoustaf писал(а):
В ЗиПе в/з на двойку - их нам было несколько штук.

Вот как? Спасибо за подзатыльник - буду знать.
^
    
illustrator писал(а):
Выходит что из всего набора только патрубки и пригодятся, дай бог чтоб хорошего качества пришли.

Ну вот и пришли запчасти к 109-у Very Happy

# # #
На мой неискушенный взгляд качество литья вполне хорошее. По крайней мере никаких раковин и недоливов нет. Не понравилось, что на патрубках напрочь отсутствуют следы сварных швов. Воздухозаборник, ИМХО, кажется больше похож на правду, по сравнению со Звездинским.

Декаль от Аутентика тоже пришла. По прототипу пока склоняюсь к этому варианту:

#
# #
Если у кого есть информация по этому самолету прошу поделиться Very Happy
^
    
Дай бог, значит просто мне не повезло. Сварных швов к слову у меня тоже небыло.
^
    
Ещё такая имеется:
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Geophsist писал(а):
Если у кого есть информация по этому самолету прошу поделиться Very Happy

У вас на фотографиях его 6774, который числится в потерях 30.06.41 как повреждённый на 40% и который стоял потом разобранным на свалке, а на декале 9206, на котором его сбили (I-18 (так в потерях)) северо-западнее Красного Села 09.09.41.
Рекомендую прежде чем переводить балки побед на РН, прикинуть декаль "на сухую", т.к. емнип у Филиппа "победы" от Аутентика на руле Звезды не умещаются.
^
    
CTS писал(а):
Geophsist писал(а):
Если у кого есть информация по этому самолету прошу поделиться Very Happy

У вас на фотографиях его 6774, который числится в потерях 30.06.41 как повреждённый на 40% и который стоял потом разобранным на свалке, а на декале 9206, на котором его сбили (I-18 (так в потерях)) северо-западнее Красного Села 09.09.41.
Рекомендую прежде чем переводить балки побед на РН, прикинуть декаль "на сухую", т.к. емнип у Филиппа "победы" от Аутентика на руле Звезды не умещаются.

Спасибо конечно, но речь идет не о Филиппе, а о Мютерихе, а у него с победами не так густо и на РН они легко уместятся Mr. Green
"Днем 9 сентября Мютерих в бою в районе поселка Красное Село, юго-западнее Ленинграда, сбил очередной «МиГ» - это была его 43-я и последняя победа. В том же бою был подбит и его Bf-109F-2 W.Nr.9602. Мютерих попытался совершить вынужденную посадку, но самолет потерпел катастрофу, и пилот погиб. Посмертно ему присвоили звание гауптмана."
^
    


в игноре у 5 пользователей
Geophsist писал(а):
... подбит и его Bf-109F-2 W.Nr.9602

Это, как я понимаю Зефиров? В листе потерь, номер как я написал выше - 9206
^
    
CTS писал(а):
Geophsist писал(а):
... подбит и его Bf-109F-2 W.Nr.9602

Это, как я понимаю Зефиров? В листе потерь, номер как я написал выше - 9206

Да, именно Зефиров. Возможно с номером у него и ошибка, это не суть важно, все равно этого номера нигде не видно и в декали его нет.
А вот с количеством побед вы наверное ошиблись...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я ничего не писал о количестве его побед. Хотя конечно его заявки есть.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy