Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Trumpeter 1/35 УАЗ-469 - Козелок(#5764) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5764.html
Я свой УжАЗегом или ДЖАЗегом обзываю. Первое - за комфорт, второе за драйв от езды по внедорожью
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный обзор. Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемые, коллеги.
Приношу свои извинения, за мою невнимательность при отправке статьи.
Не загрузил четыре изображения с комментариями касающихся КПП и РК. Так как в статью вставить уже не могу, то выкладываю здесь.

Следует читать после абзаца:
Цитата:
Вот такой получился перечень доработок. Но согласитесь, это действительно доработки, а не исправление критичных косяков геометрии. По двигателю, КПП и РК у меня претензий нет. Все сделано реалистично, на сколько позволяет технология. Хотя при желании можно и здесь поработать руками.


# # # #
^
    
Поправил в статье.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Поправил в статье.


Огромное спасибо! Следующий раз буду внимательней.
^
    
Да не за что, Вам спасибо за обзор.
^
    
Толковый обзор ! Спасибо !
^
    


в игноре у 1 пользователей
А китайцы делают УАЗу отчисления за использование авторских прав?
^
    
Я как-раз докрашиваю эту модель и могу добавить пару замечаний.

У модели нету боковых передних поворотнков и фары-искателя. Возможно это какя-то ранняя модификация или просто недочет производителя.
^
    


в игноре у 3 пользователей
a-z-models писал(а):
У модели нету боковых передних поворотнков и фары-искателя.


Вы совершенно правы, про боковые повторители я упустил. Так как модель соответствует прототипу 1985-1988 годов повторители должны быть. Фара-искатель ставилась на военные и специальные авто, здесь по необходимости можно добавить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добротный обзор спасибо
^
    


в игноре у 3 пользователей
Небольшое дополнение по зеркалам: в период 1985-1988 года ставились как круглые зеркала заднего вида, так и увеличенные прямоугольные с расширением в середине.
Обратите внимание на фото (первый УАЗ) стоят зеркала обоих типов.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сергей, спасибо за обзор! И толково, и аргументированно, и полезно, и интересно.
На днях в модельном магазине крутил модель в руках, домой приехал, а тут обзор. Smile
Вопрос немного не по теме, но сопутствующий - у "буханки" рессоры крепятся к раме через резиновые подушки, это так было изначально или раньше тоже были пальцы и серьги?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
у "буханки" рессоры крепятся к раме через резиновые подушки, это так было изначально или раньше тоже были пальцы и серьги?


Вячеслав, на буханках рессоры крепились всегда через подушки. Для подтверждения мох слов иллюстрация из источника 1969 года.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо! Похоже, с тех пор изменились только амортизаторы и места их установки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В статье я говорил о топливных баках (на модели - короткие и худые). Кому интересны реальные размеры смотрите фото.
#

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 50 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
или раньше тоже были пальцы и серьги?


Вячеслав, хочу дополнить по рессорам на "Буханке".
Попытки поставить на буханку редукторные (военные) мосты и рессоры по принципу УАЗ-469 были. Но испытания закончились отрицательным результатом.
Машина называлась УАЗ-468. На нём устанавливались редукторные мосты, подвеска с заделкой рессор по типу УАЗ-469 и телескопические амортизаторы, взамен рычажных, а также маятниковый рычаг в рулевой трапеции. Не был запущен в производство, а остался в стадии испытаний и доводочных работ.

# #

Добавлено спустя 3 часа 48 минут 12 секунд:

Совершенно случайно полистав одну книжечку, понял куда смотрели ребята из Trumpeter. И откуда взялись некоторые неточности, описанные в статье.
# # #

Книжечка вот эта...

#

рекомендую, как подспорье при работе с моделью.
^
    
а мне обзор понравился!!!!
^
    
Приятная модель, но ещё более приятен качественный и обстоятельный обзор. Представляю, насколько было трудно при анализе недостатков набора соблюсти объективность и абстрагироваться от существования "модели" Милитари Вилз. Smile
^
    
Отличный обзор, спасибо! Теперь знаю что будет еще в очереди на сборку ))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемые, коллеги.
Благодарю,Вас, за положительные отзывы. Рад, что моя статья понравилась и возможно будет полезна в процессе постройки модели от Trumpeter.

Добавляю иллюстрации не вошедшие в статью, касающиеся расположения световых приборов и наложение рамы на чертёж, "лодки" кузова на фото.
# # # # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy