Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4F-3 Trumpeter 1-32 "Пупо из коровки"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
Здравствуйте, коллеги.
Давно пытаюсь влиться в эту тему, но все ни как не получалось.
Недавно начал очередной проект. Очередная попытка собрать модель просто из коробки, получить от этого удовольствие и поставить готовую модель на полку. Все предыдущие проекты ушли в разряд долгостроев по причине различных переделок и доработок. Эту модель буду собирать вообще без доработок. Так как есть в коробке. К этой модели есть Биг-Эд. Который тоже не будет предаваться критике и будет клеиться как есть. Кстати, Биг-Эд у меня на F4F-4, со складывающимся крылом. Так как посадочные щитки я клеить не буду, могу уступить за не дорого )

#

Собрана кабина, естественно с применением травленки. Единственное, что я решил доработать это травленые ремни. Сами ремни сделаны из малярного скотча, по цвету очень похоже. Пряжки травленые. Надо еще сделать поясные ремни.

# # # # #

Добавлено спустя 38 минут 1 секунду:

Собраны крылья.

# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Желаю успеха в стройке!
За сборкой буду следить ... Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Спасибо, Глеб.
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman
Удачного завершения проекта! Тоже сел подглядывать. Smile
^
    


в игноре у 15 пользователей
Usatiymen
Спасибо. Ну пока что удачного продолжения )

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Продолжаю выкладывать фото того, что уже сделано.
Крылья немного прошкурил, а то поверхность у них немного неровная.

# # # #

Фюзеляж покрашен внутри.

#

Собраны стабилизаторы.

#

Покрашен шпангоут и приклеена моторама.

# #

Пардон, мотораму, не сфоткал )
Фотика нет, приходится брать у знакомых. Так что пардонте за качество, как-то не успеваю я научиться хорошо фоткать (
^
    
Тоже посмотрю на Вашу сборку - надеюсь пригодится при постройке своего "кота".
Сразу небольшой вопрос : если мне не изменяет память то кабина (по крайней мере верхняя ее часть) была цвета Bronze-Green, у Вас очень похоже на Interior-Green.И по поводу моторамы - светло-серый цвет? "Меня терзают смутные сомнения..."- И.В.Бунша.
48.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цвет кабины должен быть Bronze Green, значительно темнее и другого оттенка. Цвет INTERIOR GREEN был только на машинах производства General Motors (FM-1, FM-2)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная тема, в таком масштабе особенно.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ну я вообще-то и делал Интериор-грин ) 2 дня потратил на подбор краски ) Сколько смотрел фоток, везде он такой...
Моторама светло-серая. Опять же по фоткам.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Моторама и ниши шасси - серо-белый (непомню как называется) примерно похоже
^
    
Попробуем сравнить:
# #
На первом фото (на мой взгляд) более-менее соответствует, у Вас (фото 2) - явно яркий оттенок.
А вот по нишам сомневался я напрасно - однозначно светло-серый.
# #
48.
^
    


в игноре у 15 пользователей
48
Извините, а можно фото кабин, желательно архивных, не музейных машин?

В соседней ветке собирается F4F-4, кабина как у меня, точнее у меня как у него ) И там ни кто не упоминает о неправильном цвете кабины )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Наверно, надо написать стандартные, избитые и закорузлые фразы вроде "у самого такой лежит, ждёт своего часа"... Mr. Green Но такой модели у меня нет, а посмотреть просто интересно. Особенно интересует процесс окраски. Надеюсь, до него дело дойдёт. Wink
И, да, оттенок интерьера мне тоже показался очень уж ядовито-кислотным. Может, стоит приглушить?
^
    
freemanДенис, я сброшу Вам Detail&Scale (уже грузится), в нем достаточно цветных фото именно "живых" машин.
И по поводу соседней ветки по F4F - если Вы имеете в виду сборку коллеги Volkman, то как по мне у него цвет кабины поточней. Возможно проблема в цветопередаче фотоаппарата и в "живую" Ваш цвет и не такой яркий?
48.
^
    


в игноре у 6 пользователей
48
может лучше ссыль сюда прямо и скинуть, многим пригодится, например, я точно с удовольствием качну.
^
    
Лекарь Эта книжка (и еще 5 по F4F) у меня есть в электронном виде, если кому нужно - скину, пишите адреса.
48.
^
    


в игноре у 15 пользователей
В жизни он не такой ядовитый. Там где на фоне модельного коврика, цвет более-менее точный. Но все таки Interior-green, а не Бронз-грин.

Вячеслав, я сам очень надеюсь, что дойдет дело до окраски) За последние полтора года ничего не закончил( Одни долгострои. Поэтому и хочу собрать просто, без каких либо доработок.
^
    
Господа Глеб с Денисом, Вы книжку получили? Я на отдыхе, а местный Wi-Fi оставляет желать лучшего.Если что - повторю.
48.
^
    


в игноре у 15 пользователей
48
Я нет. А Вы куда отправляли?
^
    
freeman Отправил на denis_khabarovsk@mail.ru. Если я ошибся с адресом - сбросьте правильный.
48.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy