Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-27 перехватчик. Сколько было выпущено?

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Переговорил с коллегой, он согласен со схемой и точками сьемки, кто нарисует?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сергей, что меня самого больше интересует, написал в более раннем посте от 04.08. Я даже не знаю, нужно ли тут что-то рисовать. Более полно на этот вопрос может ответить Сергей Aardvark, это его идея и она правильная. Я думаю, он сюда заглянет и выскажется. Меня НЧФ интересует потому что, как говорят, (я уже писал об этом), там должен был быть отсек для НУРСов - вот хотелось бы это увидеть: есть он там или нет? Интересуют также пушки. Мне показалось по этим снимкам, что они смахивают на пушки ЯК-25.
Давайте немного подождем Сергея, что он скажет и нарисует - тогда вместе и родим ЦУ для Вашего друга. И еще хочу напомнить (опять же, уже писал об этом), что хорошо было бы, чтоб снимали со вспышкой. Другое дело - добьёт ли она? Но нужно попробовать. Иначе получится то, что и получилось: очень темные, плотные снимки. Мне в ФШ не вытянуть. Crying or Very sad
Но если Сергей не подтянется, могу и я нарисовать. Просто у меня интерес более узкий.
^
    


в игноре у 30 пользователей
fsl писал(а):
Aardvark
По ОЗ , Ты немного не прав, первые годы вариантов масса была в том числе были и такие, основная задача была закрасить звезды, звезда вписывается в круг, да и ОЗ УНР были так же круглые, еще варианты с расположением полей ( желтый и синий)был период когда на килевые круги стали наносить трезубы и только спустя лет пять шесть ОЗ пришли к тому виду, что есть сейчас, относились к этому на местах спустя рукава, все же личный состав был менее «патриотичны» чем верхушка в раде, да и то , что обещали до референдума 91 года, и , что стало происходить после было две большие разницы, но это другая история.

Ну положим на хвосте в круг вписывали желтую вилку на синем фоне и она вполне закрывала звезду, были у меня в свое время ч/б фото Як-28ПП и чего-то ещё 92 года и далее, при этом оз были сине-желтые. Были с "бумерангами" как на деках к МиГ-29, а вот чтоб именно круги были на киле, да чтоб желто-синие, такого не припоминаю, да и когда желто-синее ввели, тогда уже и малый герб установили на киль имхо, так что тут чистой воды колхозинг, местных.
В целом же перекрашивание чего-то, что досталось по случаю и никогда с этим накрашенным не летало, это то еще...альтернативно-одаренное развитие...
FORGER писал(а):
Более полно на этот вопрос может ответить Сергей Aardvark, это его идея и она правильная

Я могу только нарисовать от руки и потом сфоткать? Ес-но это процесс не быстрый, вечерок как минимум надо. Есть же еще время, не?
Опять же, полагаю, что нарисованное мной не будет являться истинной в последней инстанции и будет подвергнуто корреции.
FORGER писал(а):
Просто у меня интерес более узкий.

Неправильно это, конечная цель поиметь общий валк, для нормальной работы с моделью, но естественно с учетом интересов дядь Валеры!

Так всё-таки, что с вопросом про палку для селфи? Это вобще реально или нет таких длинных, чтоб где взять на время можно было?
Там-то наибольший интерес представляют остатки кабины. Будет ли она отличной от Як-25 вопрос интересный.
Кстати ЭКСМО по Як-25 от "вращай барабан", весьма неплоха по части фото, кабина по крайней мере разобрана хорошо, даже почюхал репу насчет купить, но дороговато у нас 1400.

Кресел я так понимаю там нет в этом Як-27П?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aardvark Сергей, давай ты нарисуешь свое, а я свое. И здесь выложим, ОК?
Нормального "валка" не получится, я так понимаю. Для этого нужен, по моему разумению, фотоаппарат, хорошая вспышка, ну и подход ко всем частям самолета. А для того, что меня интересует, в принципе может хватить и смартфона или "мыльницы", но лучше, конечно, "цифровик". Я не знаю, чем пользовался друг Сергея, у меня не отобразилось в FSV. Если у него есть "цифровик", то хорошо.
Сегодня я уже не буду рисовать свой план - хочу помянуть Жан Поля, а завтра сделаю.
Но попозже сюда еще загляну, мало ли что, вдруг еще какие идеи у кого появятся...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Общий ответ, мы рисуем, что нам надо по нашему пониманию, ну а что будет то будет, мне на пальцах обьяснять так де не с руки, свое обязательство перед человеком я выполню, а вот что получим для себя и истории это от вас зависит, и да со временем как бы не напряг.
Aardvark
Повторюсь вариантов было много в том числе и такие, этот вариант был первый когда дали команду звезды замалевать, и синий кстати появился ибо красный желтым плохо перекрывался, это я еще раз с отцом переговорил на эту тему, опять же скоротечность событий и отсутствие смартфонов , в общем только слова, но колхоз он и тогда колхозом был.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

Да кстати по колхозу, по большому счету все памятники оставшиеся со времен СССР но подмалеваные под новые реалии жто само по себе колхоз, что бы там не было намалевано.
ИМХО
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark, fsl
Такой?
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Wild Weasel
Был и такой вариант ОЗ.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Такой?

Симпатичный какой самолетик! Чистенький... А больше нет снимков этого борта? Понравился он мне.
P.S. Да, там у них в тексте ошибка: город не Пушкино (это под Москвой), а Пушкин - это под Питером. Там и рембаза была.

Добавлено спустя 53 минуты 33 секунды:

fsl
Ну вот, Сергей, я свои хотелки выложил. Посмотри, пожалуйста, все ли тебе понятно? Мне кажется, что ничего особого я не прошу и по схемке все должно быть понятно. Человеку нужно просто обойти самолет снизу и все отснять - те же 25-30 кадров. (Можно и больше - лишних кадров не бывает). Только более осмысленно и со вспышкой! Это очень важно. Потому что снимает он снизу вверх - против света (небо или солнце - без разницы). Без вспышки все будет черно. Пушки желательно обе отснять.
#
Если что непонятно - напиши. Потому что, если тебе непонятно, то там человеку будет и вовсе не понять.
^
    
Вот
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
sasad Спасибо. Но тот снимок посимпатичнее, т. к. снят по солнцу, а этот против. И правая сторона оказалась затененной.
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER
Ок передам схему насчет вспышки переговорю, есть вариант мой фотик передать там хоть и мыльница но вполне приемлемые фото делает, в общем что то придумаем.
^
    


в игноре у 8 пользователей
fsl, заранее благодарю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sasad писал(а):
Вот
#

Интересно, что фото (оба) подписаны как Як-27.
^
    


в игноре у 8 пользователей
danil1973 писал(а):

Интересно, что фото (оба) подписаны как Як-27.

Да, я обратил внимание, но это неважно. Мы знаем, что это.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Интересный нюанс с моделью от А-моделл с Як-27К, в комплекте есть и пушки и предоставляется вариант выбора с пушками или ракетами, правда пушечный обозначен просто как Як-27 без буквы.

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
fsl писал(а):
пушечный обозначен просто как Як-27 без буквы.

Я не могу утверждать, что это неправильно. Возможно, что он, пушечный, действительно был без буквы. Кто сейчас это точно знает? Да и вряд ли это имеет какое-то принципиальное значение для модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
Интересный нюанс с моделью от А-моделл с Як-27К, в комплекте есть и пушки и предоставляется вариант выбора с пушками или ракетами, правда пушечный обозначен просто как Як-27 без буквы.

#

Там есть ещё интересный нюанс, что не все из предложенных вариантов можно собрать, ибо они имели отличия в "металле", не отображённые в модели...
В обсуждении какой-то модели 27 здесь на сайте они обсуждались, но сейчас с телефона не найду...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересное дело: полез смотреть имеющиеся у меня фото Як-27 (сразу отмечу, что ничего оригинального у меня нет, все общеизвестно, из Сети) и обнаружил снимок, который хранится с 21.09.2009 (уже 12 лет!) и он подписан Як-27П! Стало быть тогда уже где-то была информация о "П", я же не придумал её! Может, конечно, и там была чья-то ошибка. Надо где-то искать что-то посерьёзнее, чем Якубович и "Уголок...".
P.S. У Якубовича почти везде нахожу много и просто ошибок, и неясностей - в общем, не авторитет. В этом же Авиамире его опус про МИГ-21 - просто халтура. Так что зря он там про "компетентность" пишет.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я так чувствую, что новых фото ЯК-27 из Вапнярки не будет?
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER писал(а):
Я так чувствую, что новых фото ЯК-27 из Вапнярки не будет?

Мы стоим с секундомером? Или модель Ваша на стапеле стоит?
Человек пообещал переснять, Вашу схему получил, на момент нашего диалога выше находился на отдыхе в Египте, теребить за горло я не буду.
Повторюсь мне не одну сотню например туда надо отмахать и это не стоит первым в очереди.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy