Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БМ-8-24 на базе Т-40 (Старт)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, уважаемые коллеги-моделисты.
Выложу здесь редкую сейчас модель фирмы "Старт" - Реактивная пусковая установка БМ-8-24 на шасси танка Т-40/30.
# #
Достался этот раритет мне частично собранным и я его достроил (на родном Тюменском модельном форуме http://modelingintyumen.forum2x2.ru/.
Гусеницы сегментарные, катки без изысков. Зато пусковая (артиллерийская) часть и реактивные снаряды довольно подробные.
# # # # # # # #
Окраску я начал с базового цвета: - днище и борт (до уровня надгусеничных полок) покрыты тамийским акрилом XF-81 (dark green 2). Далее чем выше, тем больше добавлял белого цвета (XF-2). Затем окрасил бандажи катков (XF-69 nato black) и собрал гусеницы. Красил их по полюбившейся мне схеме - задул коричневым (XF-68 nato brown), потом местами дунул черным и после прошелся стальным цветом по гребням.
# # # # # # # # #
Окончание работы: Покрыл модель ГЛЯНЦЕВЫМ акриловым лаком, затем нанес черную и коричневую смывки (тамиевские, на оснве ЭМАЛИ). Нарисовал сколы и потертости - dark iron XF-84. Финишно покрыл "бронированную блоху" матовым тамийским лаком (XF-86) и чуть "запылил" краской - baf XF-57.
# # # # # # # #
Теперь все семейство в сборе: Знакомьтесь - плавающий Т-40, реактивная БМ-8-24 и сухопутный Т-30
#
Спасибо за внимание!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Наверное на базе нового "хоббибосса" было бы еще лучше. Однозначно под замену фары просятся, аж пищат.
^
    
Приветствую!
Возможно новая модель "Хобика" поизящней будет. Но 3 года назад её не было.
И пришлось бы срезать с верхнего лобового бронелиста ("по живому мясу") - волноотбойник. А это, не всем по плечу.
Про фары, согласен.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy