Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/32 F-15I Ra`am постройка

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ну вот вроде я созрел на сей проект. По крайней мере в данный момент к нему ближе всего душа лежит. Все необходимое заготовлено. Потом плавненько в ГБ по ударной авиации с ним перетеку. Присоединяйтесь, думаю будет интересно.

Делать буду этого красавца:



Начало такое:



Ну и это... Люблю сравнивать маштабы. На этот раз действительно забавно, потому что маштабов целых три. Mr. Green



По камуфляжу вроде все примерно понятно, за исключением следующего. По этой схеме:


Получается, что салатовый цвет FS34227 (который слишком зеленый, а нужен светло-салатовый), а по инструкции к декали нужен FS 34424, коего в каталоге Мистера Калора я не нашел. Может он все-таки есть? И если нет, реально ли намешать салатовый из FS34227? Мож какие рецепты по замешиванию у кого есть? Rolling Eyes


Пока сижу отпиливаю от основания детали из конверсионного набора. С соплами, к примеру, вот такой вот технологический сюрприз:


Не знаю как это все подойдет к стандартным деталям. Отпиливать замучался... У Аиреса как-то более дружелюбно подобные вещи сделаны...
^
    
Антон, удачи.
Тока не пачкай его сильно Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tali писал(а):
Антон, удачи.
Тока не пачкай его сильно Wink


Уж как пойдет. Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
apess писал(а):
реально ли намешать салатовый из FS34227?

Вполне - разбавляя светло-светлосерым Wink

#

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
apess писал(а):
реально ли намешать салатовый из FS34227?

Вполне - разбавляя светло-светлосерым Wink

#

С уважением - Олег.


От спасибо! Very Happy Значит так и поступим.
^
    
Антон, должно пойти так, как на фото ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tali писал(а):
Антон, должно пойти так, как на фото ))


На фото помытый к выставке самолет. Wink У меня есть замечательная монография и фотографии машины в боевых условиях. Что увижу, то и буду воспроизводить.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Для зеленого 34424 в камуфляже израильских F-15I и F-16 идеально подходит английский Sky. Уж его-то наверняка Mr.Color делает.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Юрий_Тепсуркаев

Ганза делает стандартные цвета на израильские ВВС, по крайней мере она так считает... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Юрий_Тепсуркаев

Ганза делает стандартные цвета на израильские ВВС, по крайней мере она так считает... Very Happy

Володь, я в каталоге не нашел нужного цвета. Нашел именно тот, который по задумке Ганзы должен быть. Но не тот который в реале.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Юрий_Тепсуркаев

Ганза делает стандартные цвета на израильские ВВС, по крайней мере она так считает... Very Happy

Дело в том, что зеленый на F-15I и F-16 отличается от всех остальных. Тот израильский зеленый, что делает Ганза, подходит для Фантомов, Миражей, Скайхоков и т.п.
А Антону нужен именно английский Sky. На "ихних" форумах вопрос многократно обсасывался.

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 22 секунды:

Краски Gunze для IDF AF:
- коричневый FS30219 - C310, H310 - для всех;
- песочный FS33531 - C313, H313 - для всех;
- зеленый FS34424 - C26, H74 - для F-15I и F-16, в каталогах Gunze - Sky (Duck Egg Green).
- зеленый FS34227 - C312, H312 - для всех остальных;
- серый FS36320 - C307, H307 - "серый" камуфляж Миражей, RF-4E, F-15C/D;
- серый FS36375 - C308, H308 - "серый" камуфляж Миражей, RF-4E, F-15C/D, низ F-15I, F-16 и модернизированных A-4;
- голубой FS35622 - С314, Р314 - низ всех остальных.
^
    
apess
Антон!
Буду следить за постройкой очень внимательно, т.к. у меня в планах такой же от Академа в 48-м.

apess писал(а):
У меня есть замечательная монография и фотографии машины в боевых условиях.

Поделись!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Юрий_Тепсуркаев

Ну все верно, у меня в ИАФовской деке на F-15I так и написано.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Антон,
Хорошей стройки!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Антон, удачи в постройке! Буду следить с удовольствием.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо за проявленный интерес, сегодня начну с кресел. Very Happy
^
    
Юрий_Тепсуркаев
Архиполезная информация.
apess
Внимательно наблюдаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что, можно потихоньку обновляться. Работаю неспешно, потихоньку дозаказываю разные необходимые вещи...
Пока вот у меня в процессе верхняя половина бутерброда:


Клепаю по фотографиям и по книжке. Точнее это не клепка, а вроде как головки болтов. Rolling Eyes Кой чего поправил по расшивке. Подготовил пластик к установке смоляных сопел, убрав посадочные крепления для изкоробочных.


Снизу просверлил круглое отверстие. Тупо дырка мне показалась неаутентичной, поэтому я запользовал кусок трубочки и зашпаклевал его. Покрашу - будет похоже.


Поскольку кокпит у нас будет в основе своей изкоробочный, пришлось дорабатывать аиресовские кресла. Аккуратно отпилил от наборных кресел направляющие и вживил их к смоле. Дальше надо клеить травление.


И сразу вопрос по покраске сопел. Какую краску брать за основу для покраски лепестков. Никак не пойму что за цвет. Какой-то темный-темный жженый металл. Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
apess писал(а):
Какую краску брать за основу для покраски лепестков. Никак не пойму что за цвет. Какой-то темный-темный жженый металл.

По фото - создаётся впечатление, что они покрыты чёрной термокраской...




С уважением - Олег.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Кресло надо, Антон?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, спасибо за фото. Wink
Вот и я думаю, что надо брать что-то ближе к черному, но металлическое...

Кресла там чуток по своему, по израильтянски сделаны.


В общем дальше по плану поклейка травла на кресла и потом мистером резином загрунтую скопом и кресла и сопла.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy