Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите по Me 262 A-2a/U2

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Помогите, пожалуйста, информацией (если есть то фото) по кокпиту бомбардира Me 262 A-2a/U2.
В и-нете и общедоступной литературе нашёл только 3-4 фото общего вида 2-х эксп. самолётов.

Слышал что какое-то забугорное издание выпускает книгу по этому эроплану.
^
    
в изданиях этой серии смотрели?
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/index.htm
^
    
Tali писал(а):
в изданиях этой серии смотрели?
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/index.htm


Дома "в бумаге" есть №№29, 30 и 31 ВВВ.
В них только общая информация: пара-тройка фото внешнего вида, когда и кто летал. И всё.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уважаемый коллега!Фотографий этого бомбёра на самом деле очень мало-как раз наверное именно эти 3-4,которые Вы и видели.Так как этих самолётов построили всего 2 экз(V555иV55?)К сожалению номер второй машины точно не помню,а литературы нет под рукой.Фотографий кокпита бомбардира лично я не видел ни разу,хотя имею приличную справочную базу.На выходные пороюсь в закромах-об интересном отпишу.Вся беда в том,что к своему стыду до сих пор не научился выкладывть материал,но проблему эту я потихоньку решаю.С уважением,Хорст.
^
    
Большое спасибо за любую информацию которая есть.

Просто какая-то из азиатских фирм (Dragon или Tamiya) кажется выпускали эту модель в 48-м. Конверсионный набор анонсирует чешская A+V. Наверное у них какая-нибудь логическая реконструкция кабины.

Ещё раз спасибо, что откликнулись на мою просьбу, Хорст.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Выпускал Дрэгон,но качество(собираемость)из разряда"пилите,Шура,пилите"На одном из буржуйских сайтов видел поэтапный процесс скрещивания тамиёвского Ме-262А-1 и дрэгоновского А-2/U-2.Плюс смола.Получилось очень даже неплохо.А,что за А+V,ссылочку не дадите.С уважением,Хорст.
^
    
Что касаемо фирмы A&V models, то выпускаемый и анонсируемый её ассортимент можно увидеть на www.hannants.co.uk (параметры поиска: производитель A&V models, масшт. 72, тип набора Aircraft conversions (resin)).

Ссылка на предмет разговора: http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=AVRK150.

Картинок и фото нет. Только скупая информация ("подаётся" к набору REVELL). Сайт и e-mail фирмы не нашёл.

Также каталог этой конторы для предварительных заказов с приблизительными ценами есть на www.travlenka.com.
Обращался туда (замечательный магазин), ответили, что эти конверсии "виртуальные" (продавец обращался к производителю), т.е. их скорее всего не производят.

А жаль!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот,что удалось найти-изготовили два лётных экземпляра V555(110055) и V484(110484),оборудованных автопилотами Simens K-22 и прицелами Lotfe7H .Лётчики-испытатели Линдер и Баур.
^
    
Я так понимаю оба этих прибора устанавливались в кабине бомбардира. Бомбардир находился в кабине лёжа.



В связи с этим два вопроса:
1. есть ли у Вас информация (желательно графическая) по этим приборам?
2. чем отличались модификации прицела Lotfe 7?

Думаю, что душа не выдержит и когда будет время сам буду делать эту "конверсию" (посматриваю на порядком запылившуюся модель от Хасегавы).

P.S. Интересно какими документами оперировал Драгон когда делал модель?

С уважением, dantov.
^
    
Сегодня роясь в своих архивах наткнулся, сразу вспомнилась эта ветка и потому выкладываю, надеюсь кому нибудь будет приятно Smile

^
    
Psy06
Огромное спасибо. Некоторых "детальных" фото не находил ни в одном источнике.
^
    
Я бы постарался достать чешский одноименный набор МРМ и, отпилив оттуда нос, скрестить его с хасей (ибо с нее фюзеляж и взят)
В наборе кое какое травло, может поможет. Интерьер и прицел есть, но очень грубо, но общее представление дает.
Словом, я скрестил с ревелом, так как под рукой не было лишней хаси (о чем потом жалел, ибо вышел академ и можно было резервную засю выделить под конверсию), ревель, как всегда, подкачал, он шире в сечении, пришлось сделать проставку, да и нос как то "не так" приклеился... хотя, вроде похоже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kppot
Покажите что именно получилось. Очень интересно.
^
    
BatMan писал(а):
kppot
Покажите что именно получилось. Очень интересно.

Оно не крашенное, увы. С новогогод - ни одной покраски, испытываю "временные" затруднения Sad
Так что, если сподоблюсь, то неокрашенное сфоткаю Smile
^
    
осилил, пофоткал что получилось.
скрещенный ревель+мрмА2
далее сборка по тексту, соответственно, собираем ревель и напихиваем нутро мрм-ом. там к лову не богато, в драгоне (4Cool все гораздо более детально - лежак, прицел, перегородка

















кстати, вот линк на обещанную выше, но так и не показанную статейку про скрещивание дмл и тамии в 48 Sad((
дешь 72! Smile
http://hsfeatures.com/features04/me262a2au2cz_1.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
kppot
Может быть я чего-то не понял, но у меня,судя по Вашему фото, создалось такое впечатление, что Ревел Вы взяли 262В. Поясните.
^
    
поясняю, ревель, как и хася, дает возможность сделать из одного и того же фюзеляжа (а, и джо-хан тоже), и А и В
таким образом, он, фюзеляж, одинаковый для 1 и двуместной версии.
для версии А будет приклеен "гаргрот" на место второго (в нашем случае - третьего) члена экипажа, и машина превратится в одноместную

гляньте ревельный кит, вы все сами поймете. я просто еще не приклеивал ничего вообще, кроме носа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прошу извинить. Я собирал сей Ревельный кит лет 7-8 назад, поэтому запамятовал такие ньюансы. В общем стыковка прошла успешно. Следим за тем, что будет дальше.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy