Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PBR 31Mk2 "PIBBER"

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну наконец ремонт закончен и из вороха "недостроев" откопана модель данного катера. Сейчас он находится в таком состоянии. Если администраторы будут не против хочу присоединиться к групбилт. Если кто собирал, данную модель, и может помочь-буду признателен.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я не против, но хотелось бы увидеть остальные части набора (для уверенности) Wink
^
    
Хорошо, завтра сфотографирую. Правда сегодня несколько деталей склеил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
morokanetz писал(а):
Правда сегодня несколько деталей склеил.
Поверим на слово и надеемся на честность (шутка юмора) Wink
^
    
О,к этому набору,да фигурок от "Браво-6"-отличная диорама получиться!

С уважением,Андрей
^
    
morokanetz, делать будете на подставке или что-то типа диорамы задумано?



morokanetz писал(а):
Если кто собирал, данную модель, и может помочь-буду признателен.


Я пока ограничился покраской экипажа. Very Happy Размышляю над диорамой. Уж больно позы динамичные. Чувствуется напряжение, или боя, или опасного досмотра джонки.
#
^
    
VietCong Конечно, в идеале, воду сделать хотелось бы, но не делал никогда еще. В процессе подумаем.
^
    
Сеньор morokanetz, "Эдуард" выпустил чудесный набор травла для этого судёнышка: есть и кассеты к магнитофону, и направляющие рукава лент, и панели приборов, и всё для пулемётов, и даже ремни для М-79 и винтовок.
Определённо, этот набор по-настоящему ВДУЕТ вторую жизнь в сие изделие славных японских мастеров.
Рекомендовал бы Вам запастись отожжёнными прутиками от бенгальских огней для изготовления трубчатого каркаса тента заместо родного пластика. Ну и тент придумать заново. Также круто оживит модель проводка к топовым и ходовым огням.

Если дружите с языками, могу посоветовать пару книг на тему "риверайн" и USN SEALs.

1. Cutter - BROWN WATER, BLACK BERETS, Coastal and Riverine Warfare in Vietnam.

2. Michletti - SEALs In Vietnam.

3. Osprey Elite 113 - US navy SEALs.

4. Osprey New Vanguard 128 - Vietnam Riverine Craft 1962-75.

5. Squadron VSG 6041 - Riverine - A pictorial history of the brown water war in Vietnam.

И ещё несколько книг в таком духе.

Раз уж Вы решили доделать довольно беспонтовые, кстати, фигурки экипажа, вот Вам пара референций на подходящие источники:

1. Medals Of America, Thompson - Badges Insignia of the United States Navy.

2. Lyles - Vietnam - U.S. Uniforms in Colour Photographs

Ну и пошукайте сайты американских ветеранов риверайна, там фотографий много. Поиск можно начать через Википедию.
И, пожалуйста, помните, что Вы делаете "Пиббер" модификации Мk.2.

В добрый путь, сеньор!

С уважением,
Павел.
^
    
Paul-MeierСпасибо за информацию. Кое что уже имеется. Mk1 от MK2 отличить смогу. Экипаж, согласен, в топку. А травло вообще никчемное, если только рукава лент, хотя их не особо видно. А фото данного катера имею довольно много. Если интересно выложу.
^
    
morokanetz писал(а):
Mk1 от MK2 отличить смогу.


Гм... а можно и мне узнать? Вкратце...
^
    
VietCong Вы меня извините, но сегодня у меня праздник, с однокашниками по ВУ встречаемся. Давайте, если завтра смогу:grin:, напишу, да и фото где то были.

Вопрос. Данный набор от Верлинден покупать стоит?

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
morokanetz писал(а):
Данный набор от Верлинден покупать стоит?
Был опыт покупки продукции данного производителя: брал набор интерьера на Pz. IV. Неоднозначное впечатление: что-то замыленное, что-то поведено, облоя много и лишней смолы, которую пришлось стачивать.

ЗЫ. Фото обещанные остальной части набора где? Twisted Evil
^
    
morokanetz писал(а):
Вопрос. Данный набор от Верлинден покупать стоит?
#


Совет: нет. Что там особо ценного? Корявый М60? Пара бочек?
Верлинден производит странное впечатление, однако. Пробегитесь по их каталогу, ВСЕ наборы на Вьетнам содержат ОДНО И ТО ЖЕ. Сэкономьте на этом и купите нечто более полезное для Вашего "Пиббера". А этот набор... Да ну его!

С уважением,
Павел.
 !  Memphis:
1. Мат на форуме запрещен в любом виде. Пост исправил.
2. Просил же цитировать отдельными фразами, а не сообщение целиком.
По совокупности горчишник.
^
    
VietCong писал(а):
morokanetz писал(а):
Mk1 от MK2 отличить смогу.


Гм... а можно и мне узнать? Вкратце...


Если вкратце...Корпус Мк2 был чуть больше, за счет этого увеличили рубку (она стала другой формы), да и по корме есть отличия.
^
    
Boonie писал(а):
VietCong писал(а):
morokanetz писал(а):
Mk1 от MK2 отличить смогу.


Гм... а можно и мне узнать? Вкратце...


Если вкратце...Корпус Мк2 был чуть больше, за счет этого увеличили рубку (она стала другой формы), да и по корме есть отличия.

Здравствуйте, досточтимые сеньоры!
Осмелюсь добавить: иной формы носовая пулемётная турель с неизменным для Мк.2 бронещитком, для начала. Иные обводы скул, иное оформление носовой части, иной водомёт и иная форма сопел(это когда оказалось, что воды Юж.Нама не молько мутны и глинисты, но и замусорены).
Найди 100 отличий,короче.

Надо бы фоты подгрузить, да вот только мот данг кыт злой модератор....
Ладно.
Сеньор morokanetz, а может Вы бортовые проекции обоих "Пибберов" выложите? Мне чот влом заморачиваться с фотохостингом. Или дайте Ваш имэйл сообщением в личку, я Вам отправлю фотографии. Есть даже снимки движков для Мк.2!

P.S.: А эм-ка первый было бы сделать любопытно, то-таки да. Ибо их было много. Только в 1966г. для несения патрульной службы на реках и каналах было поставлено из Штатов 120 штук. Насколько помню, всего "единичек" отправили в Нам штук 160. Лодка, имевшая вполне себе коммерческий дизайн, нашла успешное применение в ВМФ...
P.P.S.: Мужики, с днём Спецназа всех!
^
    
По соотношению выпуска, "единичек" было вдвое больше, чем "двоек" - 161 единица против 81.

Для сравнения, Мк1 и Мк2:

^
    
Чудесно, сеньор Boonie, спасибо за помоСЧ с боковиками!
^
    
Memphis Завтра. Сегодня день подразделений СпН, тупо отмечаем. Да и завтра ни факт, хорошо отмечаем:grin:.
^
    
Memphis
Вот что собрал
#

Вот фото литников
#

Вот на сухую скидал для восприятия.
#

И еще, пересмотрев "Апокалипсис сегодня" и фото кажется прожектор нужно переносить. Или я не прав?
#

А в наборе Верлиндена заинтересовали шины и рации и все, вот и спросил.
^
    


в игноре у 17 пользователей
morokanetz писал(а):
кажется прожектор нужно переносить.

Не факт Wink
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy