Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Журналы по истории создания самолетов ВОВ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ниже замечательна ссылка на журналы по истории создания самолетов, не только советских.
Прошелся поиском по форуму вроде никто ранее не выкладывал.
Надеюсь некоторым будет интересно.
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/
^
    


в игноре у 6 пользователей
Грабь награбленное Smile "Периодическое научно-популярное издание для членов военно-исторических клубов. Редактор-составитель Иванов С.В. При участии ООО "АРС". Лицензия ЛВ N 35 от 29.08.97 © Иванов С.В., 2001 г ". Это ничто иное как наглый передир свадроновских книжек Smile И я даже знаю кто это сделал Smile И думаю что претензий по поводу распостранения его продукции в электронном виде в тырнете не будет Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только пользоваться "этим" надо с осторожностью.
Лажа еще та.
^
    
dabbler писал(а):
Только пользоваться "этим" надо с осторожностью.
Лажа еще та.


Мне понравился перевод подписи к фотографии в выпуске об A-20.
Фото довольно исвестное, пылающий что твоя свеча A-20K, в оригинале что-то вроде "судьба экипажа неизвестна", в выпуске ВвВ "весь экипаж погиб".
^
    


в игноре у 35 пользователей
Leon81
И номинация "Слоупок года" уходит господину в пятом ряду.
Для прикола, вы хотя бы гляньте в местном поиске по ключу "Война в воздухе" и удивитесь, Зоркий Сокол Вы наш.
^
    
Old_Punk да вы как я погляжу полны сарказма Wink

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:

Ну ладно Smile Кому нужно могу выслать в формате PDF

1. РЛЭ Hurricane Merlin II Engine
2. РЛЭ SpitIIA and IIB Merlin XII Engine
3. РЛЭ BF109E

Вот выложил http://files.mail.ru/GEE7ZD
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Только пользоваться "этим" надо с осторожностью.

С очень большой осторожностью. Особенно выпусками по самолетам ПМВ. То есть, ими вообще лучше не пользоваться.
^
    
GFO писал(а):
Это ничто иное как наглый передир свадроновских книжек

Почему сквадроновских? По-моему, в большинстве случаев они берут за основу польские Monografie Lotnicze Confused .

Нечаев писал(а):
С очень большой осторожностью. Особенно выпусками по самолетам ПМВ. То есть, ими вообще лучше не пользоваться.

Нет, вне конкуренции выпуск по Ил-2! Чертежи там, может, и ничего - но текст вызывает только один вопрос: "Что курил аффтар?" Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Redstar_72 писал(а):
очему сквадроновских? По-моему, в большинстве случаев они берут за основу польские Monografie Lotnicze

По авиации может быть. Смотрел не более 10 выпусков. А вот ТНПБ этого же замечательного издательства - сквадрон в чистом виде. Переведенный промптом. В выпуске про Zundapp Ks750 три страницы корявого машинного перевода без всякой редактуры.
^
    
Redstar_72 писал(а):

Почему сквадроновских? По-моему, в большинстве случаев они берут за основу польские Monografie Lotnicze


По-крайней мере, все палубники второй мировой - точно сквадрон.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy