Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Trumpeter: 1/48 Vampire FB.MK.9(#5322) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/5322.html
Китайцы как обычно - рулят!
^
    


в игноре у 1 пользователей
И педалят. Ну как на первый взгляд, товарищи - есть, что предать позору с ходу?
^
    
Что то невпечатлил. Очень смахивает на 72-й масштаб.
^
    
Хвостовые балки и кили на фото "в тумане". И даже в таком тумане и под таким ракурсом форма килей кажется мне подозрительной. Так что, Тим, ты прав:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, кили сомнительные, я тоже обратил внимание *принюхивается с видом гоголевской крысы*. И членение фюзеляжа какое-то вертикальное. Хм, хм.
^
    
Да нормально он выглядит, а вообще не пощупаешь, не узнаешь. Я себе возьму, впрочем и как МиГ-29 ГВХ, который тоже уже во всю критикуют. Лучше в ближайшее время не будет, ни того, не другого.
^
    


в игноре у 49 пользователей
АнКор

Где это его во всю критикуют? Пара высказываний людей, не державших модель в руках и критикой то назвать, язык не поднимается.... Laughing
У людей в крови критиканство, конечно недостатки будут, впрочем как и у любой другой модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну так мы ж Трумпетером учены ))
^
    


в игноре у 7 пользователей
АнКор писал(а):
Лучше в ближайшее время не будет, ни того, не другого.

Про МиГ не знаю, а лучший "Вампир" в 1/48 уже имеет место быть. На бритмоделлере его очень хвалят. Правда, эта смоляная модель получается за несколько более другие деньги.
Вот здесь есть ее обзор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так может китайцы ее с той смолы и слизали? *мечтательно* Ну хоть кусочек...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
лучший "Вампир" в 1/48 уже имеет место быть.
А самый доступный скоро будет. Mr. Green
Смола, конечно, прекрасна, но стойки шасси жуткие.
^
    
Да, согласен, со всеми предидущими постами:), но всеже исходя из этой фотографии, есть надежда, что "Вампир" будет более на себя похож, чем их же Су-15ТМ. Чешская альтернатива неплоха, но лично мне хочется собрать "Вампир" без смолы(надеюсь:)), что то вроде из коробки, по принципу "Собрал-Забыл"Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скорее,так: собрал за три дня без матюков - покрасил- любуюсь ))
^
    


в игноре у 7 пользователей
АнКор писал(а):
но всеже исходя из этой фотографии, есть надежда, что "Вампир" будет более на себя похож, чем их же Су-15ТМ.

Не будет Sad
На бритмоделлере уже критикуют за кривую форму носа.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
На бритмоделлере уже критикуют за кривую форму носа.
Юра, вот, честно, не увидел ничего критичного! Или у меня глаз не тот? Когда приобрету этого Вампирёныша, специально проверю. Так сказать, с предметом исследования в руках, а не заочно.
^
    
Согласен с Вячеславом. Во всяком случае, я тоже ничего в нем страшного не узрел, но это пока что фото, а там будет видно.
Я на Хобби Крафтовском вампире сечения фюзеляжа правил, вот там был геморой, а здесь если где то, что то "поплыло", я думаю можно будет легонько откорректировать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот страничка на британскую дискуссию.

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234925671-trumpeter-148-vampire/p age-3

И еще пара фот, которые обладатель свежеприобретенного "Вампируса" выложил нынче на Гиперскейле.
Just for the case, the photographer's name is Robert Bergwall, with all my respect.

# # #
# # #
# # #

Так, навскидку - вырез кабины неправильный...
^
    
Какие разные вырезы кабины! У Трампа какой-то совсем раздутый...
^
    


в игноре у 1 пользователей
А это их традиционный косяк, не могут правильно передать сечение фюзеля - из за этого посадочное место под фонарь либо выгнуто горбом, как на "Си Хоке", либо раздуто бочкой, как тут. Начинаешь стачивать "Горб" - появляется опять же "Бочка", приходится корректировать борта при помощи эпоксиллина и матюков, причем купленный афтермаркет от Aires уже не вписывается в измененную геометрию ))) Ну и так далее.
^
    
Горячие пирожки это конечно супер,но вот только они почему то недожаренные постоянно.Учитывая новую ценовую политику китайцев,я предпочитаю взять за эти же деньги что нибудь более эксклюзивное, хотя бы от тех же чехов.А то цены на новинки(зачастую кривые) уже доползают до корабельного 350-го масштаба(ажиотаж)После трумпетеровского F9F-Panther 1/48,который потом продал за пол цены,жду пол года пока спецы обсудят новинку,потом только принимаю решение о покупке.Так что спс вам первопроходцам за ваш труд!(без сарказма Neutral )А вампира скорее всего возьму от классиков.(миг-29 и devastator исключение)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy