Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

бумажный ми-8т

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
созрел, наконец, на разработку Ми-8т. программа - скетч ап про. чертеж на основе журнального (авиация и время), дополненные и переработанные мной, на основании руководства по тех. эксплуатации и обмеров. сразу оговорюсь - модель планируется для моделистов среднего уровня и ниже, поэтому намеренно допускаю отклонения от геометрии в пользу простоты сборки.
пока вот что есть.

пока это тестовая сборка, поэтому есть мелкие косячки, которые я исправляю походу дела.
прикинул внешнюю обшивку. вроде все сходится. на нее сильно не смотрите - все потом оторву для чистовой.
долго думал над остеклением. площадь его достаточно большая, и как все скомпоновать, и при этом не задолбаться - задача не из легких.
пока вроде справляюсь.
^
    
ShockedShockedShocked

а в каком масштабе он?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если не изменяет память, кабина внутри серо-голубоватого цвета, панели приборов - черные. Во-всяком случае, на машинах ранних ремонтов - 80-е годы.
^
    
так и есть. фотосъемка искажает. а приборку высветлял специально, чтоб не сливалась с приборами. масштаб 1:32
^
    


в игноре у 9 пользователей
Стёкла можно из пластиковой бутылки вырезать.Там ближе к горлышку закруглённый пластик.Два передних плоские.Из упаковки от торта.А вот сдвижные форточки давить придётся.Слишком выпуклые.
^
    
я использую пленку для обложек канторских книг или упаковку от конфет "коркунов" (не реклама) ). на данном этапе делаю лобовые стекла (все) плоские(одинарной кривизны), так как: во-первых -данная сборка -тестовая, и тут главная задача - проверка сходимости переплета и обшивки. во-вторых, модель будет предназначена для моделистов разного уровня, как для профи(которые смогут выдавить), так и для начинающих. со сдвижными блистерами придется думать. я то их выдавлю (форма есть), а вот в набор что то другое надо думать. шаблон какой-то.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Понятно.Да,в набор только обычные плоские выкройки положить можно.Или отдельно выпустить вакуумные стёкла(все,ибо там даже круглые боковые иллюминаторы выпуклые.)
Прототип сложный,вообще весь вертолёт круглый.Очень непросто сделать его из деталей одной кривизны чтоб был как настоящий.Интересно посмотреть.Удачи!Пока что+1 в репутацию за уже выложенные фото.
^
    
вообще на первый взгляд ми-8 несложен в плане геометрии. на нем немного штампованых деталей двойной кривизны. но есть пара "узких мест", таких как капоты и створки грузовой кабины. переделал уже шесть вариантов остекления-все забраковал - сходятся плохо. крайний вариант получше. сегодня попробую. вообще по остеклению-я видел борта со всеми плоскими стеклами в грузовой и нижние боковые блистеры одинарной кривизны -результат войскового ремонта из обычного оргстекла. так что не сильно покривлю против истины.

Добавлено спустя 7 часов 16 минут 1 секунду:

шестой вариант остекления:
^
    
"крыша"

листы собираются "в нахлест"(как и в реале), что частично компенсирует возможные ошибки.
^
    


в игноре у 9 пользователей
А модель будет выпускаться?Её можно будет купить?
^
    
закончил с обшивкой кабины

если все срастется, то да. здесь: http://kvaksiuk.com/j3/pod/ru/
ми-1 тоже мой....
^
    


в игноре у 5 пользователей
А й весьма недурненько..))) только "оранжевий" у Вас "коричневатенько " смотрится..
^
    
начал еще одну сборку кабины с учетом косяков. пока 5й шпангоут со стороны грузовой кабины:

сидушка не подвижная, просто можно будет приклеить в разных положениях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поставил "+1", вдохновляет результат, буду ждать окончания работ.
^
    
Отлично выходит.Вот для продолжения работ именно поТ синий обвод это Т






# #
^
    
Брат продолжение будет?
^
    
Доброго Вам времени суток! Я так сказать новичок в подобном "ремесле", но честно сказать уже давно руки "чешутся" собрать свой ми-8 из бумаги. Во-первых, 8-ка моя мечта - уж очень на ней летать хотел, но ВВК была иного мнения. Во-вторых, это самый восхитительный вертолет .... в общем "тащусь" я от него!)
На настоящий момент облазил весь интернет в поисках достойных разверток и чертежей 8-ки, но увы... нету. Кроме того устанавливать программу по 3D моделированию нет никакой возможности.
Когда же увидел Ваши фото в нете, то тут же загорелся как-то выяснить где же удалось Вам достать развертки, но оказалось, что Вы использовали именно программу.
В этой связи именно для связи с Вами зарегистрироваться здесь и написать Вам.
У меня к Вам такой вопрос. Есть ли у Вас возможность поделиться копиями разверток, что на фото дабы моя страсть к изваянию данной модели могла с течением времени удовлетвориться?

P.S. в инете Ваша модель наиболее точно воспроизводит все очертания 8-ки. Остальные, в частности GPM-080, к сожалению не достигают точности, что у Вас. Вот если бы халински был аналогично ми-24д, но опять таки увы и ах....
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy