Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1:48 Albatros D.III Oeffag - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нечаев писал(а):
Цитирую себя, любимого:

Тоже процитирую тебя любимого Very Happy Wink
Нечаев писал(а):
некоторые пластики этот растворитель "сушит", делает ломкими

Так что лучше перебдеть Very Happy
Хотя... попробовать надо, тем более он у меня уже лет 15 без деля стоит.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Так что лучше перебдеть Very Happy

Это касается в основном только японских пластиков. И синтетиеских невонючих уайт-спиритов довольно много кроме этого.
^
    
Извиняюсь за долгое молчание, коллеги! Embarassed Причина в том, что сперва самому пришлось ехать на несколько дней в гости, потом наоборот, ко мне гости приезжали, а теперь вследствие всех этих мероприятий валяюсь с дичайшим насморком... Sad Так что продвижеия по модели пока совсем немного:

# # #

Итак, по порядку:
1. Накрасил на фюзеляж и верхнее крыло ОЗ
2. Изкоробочные ОЗ подрезал (убрав слишком широкое белое поле) и перевел на киль и консоли нижнего крыла. При этом выяснилось, что по размеру они меньше чем нужно, поэтому концы пришлось докрашивать вручную
3. Перевел на фюзеляж и крылья техничку, переправив последнюю цифру номера с "6" на "2" (на самой крупной надписи рядом с капотом)
4. Накрасил на консоли нижнего крыла пятна от краски, которой на прототипе закрасили старые ОЗ
5. Покрыл все это "футурой" - пущай теперь сохнет
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
валяюсь с дичайшим насморком... Sad

Эх! Такая же фигня!!! Только мну гости еще предстоят. )))
^
    
И как это у вас у всех так аккуратненько выходит расшивку выделять...
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
И как это у вас у всех так аккуратненько выходит расшивку выделять...

Масштаб, Михаил, масштаб Laughing
И плюс к тому- ты-то смолу колупал , в подвале отлитую Smile , а здесь 3Д модель, да еще размером поболе.
^
    
mng писал(а):
И как это у вас у всех так аккуратненько выходит расшивку выделять...

Не виноватый я! Оно само... Very Happy Если серьезно, то на самом деле расшивку на стыках "деревянных" панелей (вернее, "листов фанеры") специально выделять не пришлось, т.к. при рисовании текстуры дерева масляная краска прекрасно сама затекает во все неровности (это, кстати, причина особо тщательно шпатлевать поверхность при нанесении "древесной" текстуры Idea )

Ну а пока, небольшое продолжение:

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот уже и растяжки появились! Класс!
^
    
sirotin_vasya, спасибо!

Вот такой получился австрийский альбатрос:

# # # # #
# # # #

Осталось сделать подставку
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красивая горихвостка. Поздравляю!
^
    
Ваня, очень красиво, молодец!
^
    
Спасибо, коллеги!

Ну вот и все, ГОТОВО! Very Happy

# # # # #
# # # # #

sergio_vitalio писал(а):
горихвостка

Метко подмечено!
^
    
Поздравляю Иван!
Лихо ты его, главное, что скорость на качество не повлияла, красивый пепелац получился.
^
    
Спасибо, Андрей!

AndreykA писал(а):
Лихо ты его, главное, что скорость на качество не повлияла

Ну я вроде не так уж и торопился... Просто отпуск сыграл свою полезную роль в деле ускорения постройки Wink А теперь впереди двухнедельная командировка и трудовые будни, так что следующую модель начну скорее всего не раньше конца ноября Sad , хотя "руки чешутся" уже сейчас...
^
    
Отличная работа! Посмотрел с удовольствием.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван привет!
Поздравляю с завершением проекта.
Работа очень эффектная. Замечательная имитация древесины! Просто образец для подражания!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с завершением проекта.
Чистенько, аккуратненько, прям как я люблю Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красавчик! Very Happy !
Ваня, посмотрел твои еропланы живьём- выглядят лучше , чем на фото Very Happy . Не так бросается в глаза , что они чистенькие Smile .
Кстати, первое, что замечали люди, входя в зал- это твои крутящиеся этажерки. Да аж четыре штуки Very Happy !! Надо наверно таких же заказать у тебя Wink
^
    
Спасибо, коллеги!

Максим Былкин писал(а):
Надо наверно таких же заказать у тебя

А зачем у меня заказывать и еще дополнительных 2 недели ждать, если можно заказать сразу из Китая? Вроде я где-то раньше ссылку на них давал, но на всякий случай - вот: http://dx.com/s/turn+table.html?category=1026
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень и очень получился. Прямо красавец! Вообще этот самолет - крайне благодарная тема. Три детали - и машина внешне полностью преображается.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy