Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Honda CX500 Turbo 1/6 «УЧЕНИК»

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, всем хорошего дня.

Небольшое обновление...
Могу с уверенностью сказать, что с двигателем закончено!
Вчера установил последнюю деталь, не знаю правда как называется, но относится к системе охлаждения двигателя т.к. соединяет между собой блок цилиндров и радиатор, и имеет пробку для слива антифриза.(на фото выделена красным)
#
А так же произведена установка части заднего крыла со светотехникой.
# # #
В работе сейчас находится вилка данного агрегата. По мере готовности буду делится процессом созидания.
^
    
Чистенько так, даже придраться не к чему,.. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ах, конфетка
^
    
boxer
А ты спроси почему без шляпы... Или к фоткам на худой конец придерись. Почему на заднем фоне например нет голоши?! Mr. Green
Работа и правда очень аккуратная, так держать! Wink
^
    
VolshebNik
Smile Так ведь и к фоткам не придраться,.. Все хорошо видно,.. Все что нужно в фокусе,.. Задник чистенький!
^
    
Категорически всех приветствую.
Сегодня фоток не будет Sad , демонстрировать пока не чего.
Вчера вечером подсобрал немного траверсу вилки, установил перья и взялся за стаканы и суппорта.
Наведу лоск, чтоб не стыдно было показать и выложу уже фотографии с готовым результатом. Smile
Ради интереса, задался вопросом возраста данного набора. На литниках стоит 1982 год, но как я понимаю, это дата производства форм, а не самих литников.
Но даже исходя из того, что модель изготовлена по формам 1982 года, это внушает уважение. Для 82-ого г. это вообще круто, вспоминая ГДРовские модели PLASTICARTS которые собирал с отцом в конце 80-х, с их минимальной проработкой деталей, да что уж говорить, с никакой детализацией и ужасной стыкуемостью, данная модель - венец моделестроения. Если бы в то время мне кто-нибудь сказал, а ещё лучше показал, данную модель, я бы просто не поверил. Но что было верхом достижений в 82-ом г. не идёт в никакое сравнение с тем, что сейчас присутствует на рынке.
Особенно раздражают следы толкателей там, где в принципе можно было обойтись без них. Пример, тормозной цилиндр переднего колеса, деталь длинной 10 мм и диаметром 5 имеет аж 2 (два!) следа от толкателей.
И в завершении, хочу поблагодарить за поддержку всех тех, кто следит за данным сериалом.
^
    
Коллеги, всем хорошего времени суток.
Закончил с вилкой!
# # #
К сожалению, не могу сказать что очень доволен результатом. На мой взгляд увлёкся жёлтым при окраске стаканов. Но, сделанного не воротишь.
Производитель не учёл развесовку модели. Так как перья вилки точённые, модель тянет вперёд, хотя ещё не установлены детали скрытые обтекателем (рама, воздушный фильтр, расширительный бачок и т.д.) По этой причине и с моего попущения модель завалилась на бок и получила повреждения (пара трещин и сколы краски). Crying or Very sad
Так что план работы на будущее у меня уже сложился, буду исправлять полученные повреждения, а далее... поживём увидим.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вах-вах
^
    
Всем привет!!!
Небольшое, но не менее долгожданное обновление.
Вот что удалось сделать за прошедшее время.
# # # # #
# # #
Процесс идёт к своему логическому завершению.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приборка очень реалистично смотрится!
^
    
Коллеги, всех категорически приветствую!

Время идёт, работа движется.
Установлен воздуховод, соединяющий турбину и воздушный фильтр (выделено красным).
#
А так же звуковые сигналы (по аналогии тоже выделил красным).
#
На этом работы с внутрянкой наконец то завершены! Осталась самая увлекательная часть процесса, а именно облицовка боковыми панелями и обтекателем.
Аж страшно становится! Shocked
Ну и на последок, фото в изометрической проекции.
#

С глубоким уважением к наблюдающим за данной постройкой, Евгений.
^
    
alter_ego_ru писал(а):

Аж страшно становится! Shocked

А что делать?! Надо!
Мало у кого на полке стоят модели без обтекателей Smile
^
    
Жалко такую красоту закрывать! Smile
^
    
Коллеги, приветствую.

Начну с начала...
Деколь оказалась не лучшего качества:cry:, хотя и написано что от Картографа. С цветами всё хорошо, а с подложкой засада! Более толстую и жёсткую подложку я не видел!
Всё бы хорошо, если наносить такую деколь на плоскую поверхность, но если поверхность криволинейна - это полный Ахтунг!
Как результат, даже делая разрезы (выделено жёлтым) полностью разгладить деколь не удалось. Образовалась небольшая складка (выделено красным).
#
В связи с этим прошу помощи, поделитесь дельным советом. Как поступить дальше?
Как свой вариант предлагаю, покрыть прозрачным лаком и попытаться зашлифовать места стыков и саму складку.
Но буду рад и Вашим предложениям!

С наилучшими пожеланиями, Евгений.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Под лаком все равно останется видно место стыка. Если шлифовать складку, то до уровня деки, думаю в этом варианте вылезет белая подложка деки....
Мне кажется, надо подобрать или намешать краску в цвет деки на складке и уже после шлифовки этой складки поддуть это место....
^
    
Да, пичаль... Особенно с цветом. Смею предположить, что в палитре Tamiya такой цвет есть, но точно не глянец.
Хотя может Gun Metal подойдёт, родной цвет деколи как раз металлик и чуточку Smoke добавить для придания более темного оттенка.
^
    
Слабо представляю в 6-м масштабе размер детальки,.. наверное чуть крупнее 5-ти рублевой монеты,..
Извиняюсь за совсем глупый вопрос - а деколь размягчалась чем-нибудь?
^
    
boxer писал(а):
Слабо представляю в 6-м масштабе размер детальки,.. наверное чуть крупнее 5-ти рублевой монеты,..
Извиняюсь за совсем глупый вопрос - а деколь размягчалась чем-нибудь?


Вот для сравнения сделал фотку.
#
Средства для приваривания и размягчения деколей применяю фирмы Aurora hobby.
В принципе, очень ими доволен.

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 46 секунд:

Коллеги, приветствую!
ZheShe, спасибо большое за подсказку.
Вечером опробовал предложенную Вами технологию. Сначала шлифовка, затем подкраска.
С результатами прошу ознакомится ниже (красным выделено место шлифовки и последующей подкраски). Если присмотреться, то можно разглядеть небольшую оставшуюся складку. Это не страшно, так как это первая проба пера и последует более качественная проработка.
# # #
Считаю опыт удавшимся. Результатом доволен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Попробуйте использовать MicroSET и SOL. У меня удавалось с их помощью побеждать "суровые" декали.
#
^
    
Цитата:
Считаю опыт удавшимся. Результатом доволен.

Это самое главное!
А мы попробуем что-нибудь обнаружить на финальных фотках! Smile
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy