Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместная постройка Ан-2 1:48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интересна ли Вам совместная постройка Ан-2 1:48
нет
22%
 22%  [ 5 ]
да, но нет времени (занят другими моделями)
40%
 40%  [ 9 ]
да
36%
 36%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 22

Автор
Сообщение
Хочу предложить немного необычный микро-групп-бильд.
Планируется собрать 1/48 модель Ан-2 с параллельной разработкой травления.
Мне это видится так:
Сравниваем отливки, выясняем что можно сделать, оперативно делается и рассылается травление которое устанавливается на модель.
Предполагаемое число участников не может быть большим (3-5 человек), главным образом из-за того, что так легче будет договорится.
Время проведения тоже хотелось бы ограничить (не год и не полгода).
Хотя все это только предложения и все решаемо.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я бы с удовольствием, у меня Bilek, но только где-то после НГ.
^
    
Готов присоединиться, но тоже где-то после 4 января - раньше вряд ли.

UPD. У меня HobbyBoss
^
    
Анатолий,я бы с радостью... Тем более что оба и Валом и Билек.Но вот как смогу-даже не знаю.После белезни торможу сильно.
Что примерно разрабатывается?Капоты-было бы хороши,расчалки-всяко,набор по салону+кабина-тоже можно поковыряться )))
А уж с предкрылками да и по доработками плоскостей+навески доже в отличиях.
С удовольствеем посмотрю!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Эх, кабы чуть пораньше Rolling Eyes, а то мой уже под покраску...
Анатолий, заголовочек поправьте - я так понимаю, что совесть тут не при делах... Mr. Green
Совестная постройка Ан-2 1:48.
^
    
Serg62 писал(а):
...
Что примерно разрабатывается?Капоты-было бы хороши,расчалки-всяко,набор по салону+кабина-тоже можно поковыряться )))
А уж с предкрылками да и по доработками плоскостей+навески доже в отличиях.
...


Я думал пойти по логике строительства модели.
Сначала так и так придется делать кабину пилотов и салон. (интерьер)
Дальше капоты?, лепестки жалюзи, лючки. (экстерьер)
Расчалки (отдельным набором) получаются в последнюю очередь...
Хотя конечно, этот порядок очень условен, и ничто не мешает сделать расчалки в первую очередь, а детали экстерьера во вторую.
Но тогда зрелищность мероприятия под вопросом Smile.

У меня модель ХоббиБосса, интерьер в ней проработан довольно хорошо (на первый взгляд там травление и не нужно).
Есть травление Эдуарда для модели Билек (есть возможность и саму модель держать в руках).
Я подумал, что будет интересно (и проще), обобщить все и сделать универсальные наборы, необходимые для любой модели. А вот что действительно необходимо и решили бы в процессе совместного строительства.
^
    
Я бы с Билеком своим подключился, все отложил бы в сторону!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем доброго времени суток! Я тоже присоединюсь к стройке. Есть и Билек, и Валом, и Хобби Босс.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy