Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lockheed Model 18 Lodestar, вопросы

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги.
Плавно подбираюсь к постройке этого аппарата. Остаются нерешенными два вопроса:
1. Очень нужны чертежи со схемой клепки. Пока гуглом найти ничего стоящего не смог.
2. Может быть у кого-то есть фотографии интерьера пассажирского салона периода 40-х годов? Поиск дал интерьер только пероборудованных современных машин.
Буду благодарен за любую помощь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
О как... Не ожиданно...))) Very Happy
Вентуру делали на основе L-18, у С-57/58/60 крыло от L-18. Крыло так один в один должно быть... Салон не думаю, что сильно изменился относительно L-12, L-14. C учетом современки можно весьма достоверно все изобразить...
^
    


в игноре у 1 пользователей
BM писал(а):
О как... Не ожиданно...)))

И не говори, сам удивляюсь Mr. Green
BM писал(а):
Вентуру делали на основе L-18, у С-57/58/60 крыло от L-18. Крыло так один в один должно быть... Салон не думаю, что сильно изменился относительно L-12, L-14. C учетом современки можно весьма достоверно все изобразить...

Это-то все понятно, клеп можно, при большом желании, и по фоткам "вычислить". Но вдруг в природе существуют готовые чертежи? Wink
Насчет салона от L-12-14 не уверен, все-таки Lodestar заметно больше. Даже с точки зрения размещения кресел не вполне понятно: есть фото, где кресла стоят попарно, лицом к лицу. Но, по идее, на линейных машинах такая схема не должна использоваться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bear писал(а):
есть фото, где кресла стоят попарно, лицом к лицу.


разумеется, при такой компановке достигается максимальная заполненность салона с наилучшем удобством. Говоря про L-12/14 я имел в виду форму кресел и прочий антураж. Эту ссылку ты знаешь, я так понимаю...
http://www.warbirdinformationexchange.org/phpBB3/viewtopic.php?f=26&t=44135&sid=dd997 40282255c65282ca5402b4fa7a3&start=15

Bear писал(а):
Но вдруг в природе существуют готовые чертежи?


ага, понятно...
^
    
Это Вам надо Игоря Копылова найти. В музее Vantaa стоит Lodestar. Попросите его сфотографировать то, что Вас интересует. У меня есть пара фоток
http://wadden.livejournal.com/pics/catalog/1477/45839

Кстати, на крашенных Вентурах клёпка была не видна. Я сколько фото не смотрел - только на очень убитых машинах можно увидеть. Lockheed качественно клепал. ИМХО.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за ссылку, не знал, что он там сохранился. Попробую договориться отснять машину в Vantaa.

Wadden писал(а):
Кстати, на крашенных Вентурах клёпка была не видна. Я сколько фото не смотрел - только на очень убитых машинах можно увидеть. Lockheed качественно клепал. ИМХО.

Да, я тоже обратил внимание, что на крашенных машинах клепка не видна. Но у меня прототип как раз вроде как в натуральном металле. Фотки его не слишком хорошего качества, поэтому пока однозначно сказать сложно.
^
    
Единственно там сохранился Lodestar в варианте электромагнитного трала. Обратите внимание на эту фотку: http://wadden.livejournal.com/pics/catalog/1477/48052
Эта пластина отклоняется вверх вместе с рулём высоты. Если бы не Игорь Копылов, который мне её показал - в жизни бы не догадался.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, я тоже не предполагал, что у него такая приспособа есть. Получается, что пластина "работает" только когда РВ вверх отклоняется? Интересно, зачем? Confused
^
    
Отличный Walk
http://www.armourbook.com/other/foto/fotoaviation/52902-lockheed-c-56-lodestar-walk-a round.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy