Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-1 1:48 - модель готова

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Форумы партнёров -> От Винта!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Другой вариант внутренностей модели )

# #

А почему внутренности желтые?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну какие же они желтые? это у вас что-то с монитором )

Добавлено спустя 10 часов 45 минут 51 секунду:

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # # # #
^
    
Уокер
Да они даже на Скале есть:
http://scalemodels.ru/news/12252-Early-Armour-Models-1-35---vezdekhod-porokhovshhikov a.html
http://scalemodels.ru/news/13208-Early-Armour-Models-1-35-Praga-R-4.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Наконец получил набор сего летательного аппарата . Великолепная работа ! Большое спасибо , Максим! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Уокер
Да они даже на Скале есть:...

AlexRogozin, вы так и не поняли о чем речь..
Ваши слова:
AlexRogozin писал(а):

Нет, от литейщика и его желания, это зависит в последнюю очередь (халтурщиков не рассматриваем). А особенно сильно - от используемых материалов и сложности формы.
.... И кстати, угадайте, где тут подведены литники? Такие маленькие округленькие детали, какие льет Муса, отливать качественно одно удовольствие и не сильно сложно. И литники там можно подводить почти как угодно, и поднутрений особенных нет.

обнаруживают понимание предмета только с одной стороны, которую, как вам кажется, вы изучили очень хорошо.
В свое время довольно успешно отливались модели- буквально "на коленке"- из эпоксидной смолы, а уж на полиэфирке- вообще целые модельные производства существовали, такие как "Русский Вариант"- это автомобили 1:43, тиражи в сотни отливок, когда о вакуумировании смолы даже не знали. Я думаю, тогда тоже считалось, что это "здорово".
Корпусных деталей, аналогичных показанным вами, я сделал достаточно много. И знаю, где там должны быть литники и как там оно "разбухает"..))) Разумеется, очень много зависит и от материалов. Хотя, признаюсь, дешевыми материалами не пользовался- наверное, что то упустил)
Я не спорю. Просто выражаю свое мнение)
^
    
ГРач писал(а):
AlexRogozin писал(а):
Уокер
Да они даже на Скале есть:...

AlexRogozin, вы так и не поняли о чем речь..
обнаруживают понимание предмета только с одной стороны, которую, как вам кажется, вы изучили очень хорошо.

Буду искренне благодарен за освещение предмета с другой стороны, вы о ней ничего так и не сказали. И ЧТО я так и не понял (Честно, никакой иронии, рад учиться и учиться).
Муса просил ссылку, я дал. Литье небольших, преимущественно округлых деталей по-прежнему считаю наиболее несложным. Труднее лить детали с большими поднутрениями, с крупным выступающим рельефом, сложной пространственной формы, при этом больших размеров и объемов - разве это не так? И это не наезд ни на кого (упаси бог, кто я такой, чтобы...), это констатация факта, для меня неоспоримого. Я не сомневаюсь ни секунды, что Муса и вы способны отлить в отличном качестве все что угодно. Просто ваш пример был не по делу, т.к. модель Максима отлита хорошо и один мелкий дефект, за который вы почему-то взялись, совсем не требовал критики методов литья и ссылок на Мусу (которых он, к тому же, не хотел).
Буду благодарен за ответ в личку, чем больше нюансов литья узнаю от гораздо более опытного литейщика, тем лучше. Это будет конструктивнее. Если не пожелаете, давайте здесь по-любому закончим с оффтопом из уважения к топикстартеру.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Покраска. Под звезды надувал бело=желтую подложку, желтый чтоб теплее оттенок был, в красный добавлял красный лак Х-27- цвет поприятнее и глянец дуется легче
# # # # #
^
    
Вон оно как со звездами непросто. Век живи - век учись.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доделал И-1.
Да, соглашусь с Александром Smile - из всех смол эта самая легкособираемая , и это не шутки и непредвзято (опять чтоли смайлик поставить?)). По колено
в опилках не сидел, детали друг к другу подходят, а парные детали даже одинаковые по размеру. Так что всё Ок, рекомендую.

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин Очень симпатичный И-1 получился!!!
^
    
Максим Былкин
Изумительно получилось! Собрал бы раньше - был бы образец для всех прочих!
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Собрал бы раньше - был бы образец для всех прочих!

сам хотел )) - но не вышло
^
    


в игноре у 2 пользователей
Напомню еще- модель есть в наличии, кто хотел, но забыл ) - вэлкам в личку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На Гипере появился обзор:
http://www.hyperscale.com/2020/reviews/kits/otivnareview48fg_1.htm
Долго думал, что означает загадочное слово Otivna Facepalm ...
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL

Буковки сложили вместе , одну убрали , переставили "От винта ", грамотеи... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Долго думал, что означает загадочное слово Otivna ...

Да, я вообще в печали )- ведь писал ему , Франческо этому, черным по белому.
Фор мать Россия , в общем Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим Былкин
А все по тому, что на коробочке надо всем понятной толерантной латиницей писать, а не варварской мордорской кириллицей Mr. Green .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, это я упустил из виду
^
    


в игноре у 2 пользователей
С 25 декабря по 5 января 2021 года скидка на модель И-1 -21%
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy