Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Planet 1/35 БТР-40 - Первый пос...(#5629) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5629.html
Интересная моделька.Но почему именно смола?У Трумпетера ,если не ошибаюсь есть этот кит , правда в 33 масштабе.А модель очень понравилась.Удачи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
С чего это у трумпа БТР-40 в 33 масштабе? о_О Вроде обычный 35...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Трумп накосячил с длиной, не учтя толщину запаски на заднем борту. В итоге, корпус получился вытянутым, поплыли пропорции. Но в глаза это не бросается, да и с шириной и высотой, насколько я помню, всё более-менее нормально. И деталировка вполне приличная, нет только радиостанции, пулемёта и прозрачных деталей. Мелочёвка сделана намного лучше обсуждаемой смолы.
Ну, и качество литья очень хорошее. Да и собираемость вполне приличная. Но вот цена великовата...
^
    
Поставить бы БТР-40 "трумпа" рядом и сразу стало бы понятно на сколько сильное различие. Хорошая работа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо было мне сразу для ясности эту страницу из "М-Хобби" привести.
#
По пропорциям -- таки да, БТР-40 вполне узнаваем, пусть каждый сам решает: 6% -- это много или нет. По деталировке согласен, у китайцев поажурнее будет, но часть все равно на травло менять придется, часть переделывать (антенный ввод), а часть -- вообще с нуля делать -- например, боковые сиденья десанта--их Трамп вообще не дает Shocked .
На искоробочный БТР-40 от Трампа можно посмотреть, например, здесь: http://karopka.ru/community/user/11974/?MODEL=242752. Сравните проработку интерьера у китайцев и НР.
Вообще, цель моей статьи -- дать пищу для размышлений, выбор пусть делает каждый сам.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Деталировку можно глянуть и на фотках моего БРТ-40 (не окрашен и подзаброшен...)

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
gromoboy
Хорошая работа. Интересный БТР получился.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy