Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 Spitfire Mk.XIVc(#5613) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5613.html
В нищах колесных , смывку забыл сделать, а так нормально.
^
    
Модель понравилась, отлично смотрится.
Есть недочёты, но вы их сами и озвучили.
Так что ловите + в репу.

С уважением Евгений.
^
    
Petr1, простите, не нашел Вашего имени. У фонаря, на глаз, не правильный козырек: угол наклона лобового бронестекла и угол сопряжения козырька с фюзелем, а ещё (с фонарем) что Вы нашли не правильного? "...стекляшки тоже хорошего качества, но неправильной формы..." Дело в том,что сам собираюсь делать этот же набор, и советы бывалых коллег, только на пользу. И ещё, я заметил у Вас чертежи из " Авиация и космонавтика" вот погуглил но пока не нашел,а могу попросить вас скинуть их мне. Буду Вам безмерно благодарен.
С уважением Рубен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель приятна глазу. Общее впечатление от модели очень хорошее. Также понравилась серьезность Вашего подхода к постройке модели. Ловите плюс в репутацию.
Желаю удачи в дальнейших работах.
^
    
Нормально!
Жаль фото самой модели маловато - в ущерб обзору самого пластика.
Деку на боку - буквенный код Вы опустили. Должна быть под самый срез сдвижной части фонаря. Расшивку на стыке центроплана и фюзеляжа снизу убили и не восстановили (она там, кстати, не верная).
По мелочам, лопасти винта неправильной формы.
^
    
Я могу ошибаться, но мне кажется, что кокарды на фюзеляже должны быть симметричны, соответственно буквенный код справа DW@D, слева - D@DW. А в остальном - аккуратная работа. От меня +.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

vitaks писал(а):
буквенный код справа DW@D, слева - D@DW.

Не, кажись наоборот. Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
vitaks писал(а):
Я могу ошибаться, но мне кажется, что кокарды на фюзеляже должны быть симметричны
Да, не ошибаетесь, должны быть симметричны.
vitaks писал(а):
Не, кажись наоборот.
Верно, наоборот. А ещё буквы уж очень большие и полоса "sky" здорово переразмерена. #Ну расшивка для 72-го слишком (там при масштабировании щели между листами обшивки будут в два пальца). А вообще - здорово собрано и покрашено, как сказано выше - модель оставляет приятное впечатление.
^
    
ген.викторыч писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/5613.html
В нищах колесных , смывку забыл сделать, а так нормально.

Да упустил(... Благодарю

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Djohn,DimaADA,Gosha,vitaks,abivan, коллеги большое спасибо!

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Ruben писал(а):
Petr1, простите, не нашел Вашего имени. У фонаря, на глаз, не правильный козырек: угол наклона лобового бронестекла и угол сопряжения козырька с фюзелем, а ещё (с фонарем) что Вы нашли не правильного? "
.

Уважаемый я знаю ровным счётом столько же сколько и вы, просто где то прочитал что он неправильный,а сам сразу не понял!
По поводу чертежей обязательно скину

Добавлено спустя 3 часа 37 минут 20 секунд:

vitaks писал(а):
Я могу ошибаться, но мне кажется, что кокарды на фюзеляже должны быть симметричны, соответственно буквенный код справа DW@D, слева - D@DW. :

Чо то я вообще это упустил (
^
    
Спит симпатичный! О недочётах коллеги сказали. Ставлю плюс.
Только я не понял вот этот пассаж из статьи:

Petr1 писал(а):
В октябре 1942го были выпущины первые серийные машины, а в сентябре выпуск был уже прекращен.

Это как? Shocked
Также непонятно, с каких пор цвет Sky стал БЕЖЕВЫМ? Confused
^
    
Redstar_72 писал(а):

Только я не понял вот этот пассаж из статьи:

Petr1 писал(а):
В октябре 1942го были выпущины первые серийные машины, а в сентябре выпуск был уже прекращен.

Это как? Shocked

Embarassed Embarassed Embarassed Ой-ё-ёой!!!Не дописал что в сентябре 43го перестали выпускать...
И про скай не понял что не так ?Поясните если несложно?Заранее благодарю.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Не без недостатков, но хорошая работа, и плюс за неё заслуженный.
vitaks писал(а):
мне кажется, что кокарды на фюзеляже должны быть симметричны

Естественно - они наносились на заводе, тогда как коды - это уже "полевая" накраска.
vitaks писал(а):
соответственно буквенный код справа DW@D, слева - D@DW. ... Не, кажись наоборот.

И не так, и не так Wink

#

И вообще - похоже, что в No.610 Sqn коды не отзеркаливались даже в тот период, когда директива предписывала это делать




С уважением - Олег.
^
    
omega благодарю за высокую оценку!
Так с буквенным кодом получается всё правильно?
^
    
Petr1 писал(а):
И про скай не понял что не так ?Поясните если несложно?Заранее благодарю.

Да нет, скай вроде у Вас нормальный... просто в статье Вы назвали эту полосу бежевой, что меня сильно удивило. На мой взгляд, если описывать этот цвет словами, то он светло-серовато-зелёный, но никак уж не бежевый.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Petr1 писал(а):
Так с буквенным кодом получается всё правильно?

Разумеется - поскольку есть документальные фото левого и правого борта этой машины Wink
уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа, приятный Спит получился. Единственно, готовую модель желательно снимать на однородном фоне для лучше восприятия.
^
    
Ruben

Фонарь слишком широкий. И вообще неверный в целом.
Радиаторы при виде спереди - неверны. Их боковые стенки должны быть перпендикулярны нижней плоскости крыла, а они перпендикулярны плоскости горизонта.
Короткие выштамповки под блок цилиндров, надо удлинять.
^
    
Usatiymen писал(а):
Хорошая работа, приятный Спит получился. Единственно, готовую модель желательно снимать на однородном фоне для лучше восприятия.

И еще раз спасибо .Про фон на следующей модели учту Wink
^
    
Хорошая модель. Приятно смотрится.

П.С. как "боролись" с академовскими деками?
^
    
crusader писал(а):


П.С. как "боролись" с академовскими деками?


Да я вообщем то и не боролся с ними ,по качеству они мне даже очень понравились!)

П.С. Всегда приятно слышать лестный отзыв о своём труде Wink Спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy