Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шлифовка фюзеляжа (корпуса)

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
2 типа шкурки "водоустойчивая" и "нет"

Kam писал(а):
А как их различить, т.е. маркировка?

На обратной стороне листа бумаги о водостойкости гласит надпись "Waterproof".

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Eretik писал(а):
Еще есть абразивные ткани Micro-Mesh, от 1800 до 12000

А в каких продажных местах они водятся?
^
    
подскажите чем отличается полировка сухой замшей (или микрофиброй) от полировки Тартл Ваксом например? в каких случаях какую применять? в принцыпе интересует два вопроса: шлифовка ПЕРЕД и ПОСЛЕ окраски. В каких случаях применяется шлифовка после окраски?
^
    


в игноре у 6 пользователей
В кратце смысл такой - полировка это снос или маскирование бугров. Когда полируем фиброй сносим бугры - когда полируем мастикой - маскируем их. Забиваем воск между буграми. Полировку мастикой применять только е сли не планируется работа после полировки с другой химией.
destinxxx писал(а):
в принцыпе интересует два вопроса: шлифовка ПЕРЕД и ПОСЛЕ окраски.

Стесняюсь спрость Нафига?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красноярск. Вчера в Леруа нашел шкурку до 1200 по 18 р. за лист. Купил 800, 1000, 1200 по три листа. Водостойкая. Нарезал каждый лист на 8 частей. Доволен как слон. Сегодня найду какие нибудь пачки от сигарет не раздавленные и приспособлю. Сегодня нашел в городе предприятие которое торгует такой бумагой с размерами вплоть до 1500-2000 по 20 р. за лист. У них и грунтовка какая то есть Боди. В выходные поеду закупаться Smile

Ох. нифига я некропостер Mr. Green Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Antogras писал(а):
Сегодня нашел в городе предприятие которое торгует такой бумагой с размерами вплоть до 1500-2000 по 20 р. за лист. У них и грунтовка какая то есть Боди. В выходные поеду закупаться


Думаю, что в Вашем городе есть магазин с автокрасками и прочими товарами для покраски авто, так вот у них можно наждачку и на 2500 найти и губки шлифовальные и пасты для полировки, да и вообще обычно там ножи, лента маскировочная, запчасти для аэрографов и компрессоров и т.д. не все применимо для нас, но многое очень полезно...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Не нашёл подходящей темы, поэтому напишу здесь...
Человек не нашёл ничего лучшего, как грунтовать автомобильной серебрянкой из баллона. Итог плачевный:
# #
Принёс с просьбой посоветовать, что делать. Я не спец по автомоделям, поэтому обращаюсь за помощью к сообществу: что-либо можно исправить и как или однозначно в помойку?...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно диорамку сделать.

Но если серьезно... Пластик разъело до "апельсиновой корки"? Шпаклевать-шкурить... Но стоит оно того?
^
    


в игноре у 17 пользователей
rathaar писал(а):
Пластик разъело до "апельсиновой корки"? Шпаклевать-шкурить... Но стоит оно того?

Да там реально супер_апельсиновая_корка. Sad При шлифовке, ИМХО, будут снесены все выштамповки.
Я, честно говоря, тоже придерживаюсь мнения, что эту оставить в качестве тренировочной болванки, и купить новую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
эту оставить в качестве тренировочной болванки

Вот-вот..! Пусть тренируется шпаклевать. И шкурить, обходя выштамповки. Как на реальном авто.
^
    
Я для этих целей использую старую шлифовальную губку. Почему старую? Да потому что она не царапает , а именно полирует пластик. При этом весь процесс проходит с применением воды. У губки есть еще один плюс- она принимает форму поверхности более охотно чем наждачка
^
    
Vernus писал(а):
Я для этих целей использую старую шлифовальную губку. Почему старую? Да потому что она не царапает , а именно полирует пластик. При этом весь процесс проходит с применением воды. У губки есть еще один плюс- онэа принимает форму поверхности более охотно чем наждачка

А что за губка?
^
    
Используется автомалярами. В рядах продающих краску для авто есть это чудо. Существует разная зернистость и размер губки
^
    
Подскажите пожалуйста, надо узкое место прошкурить на модели (шириной примерно 1-2 см). Что для этого лучше использовать? Просто наждачкой боюсь т.к. могу повредить стенки выемки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sudno, желательно такие вопросы подкреплять фотографией проблемного места.... Wink

Sudno писал(а):
... надо узкое место прошкурить на модели (шириной примерно 1-2 см)...

Ничёсе узкое, да это как поле разливанное.... Very Happy Wink

Sudno писал(а):
...Что для этого лучше использовать? Просто наждачкой боюсь т.к. могу повредить стенки выемки.

1. - наждак наклеить на палочку от мороженного, кусок оргстекла или деревянную линейку
2. - взять пилку для ногтей, не металлическую. Пилку даже можно подрезать по нужной форме и ширине....
^
    
Всем привет!

Я новичок в мире моделизма, поэтому некоторые прописные истины пока еще не постиг.
Сейчас собираю Су-27 "Русские витязи" от "Звезды". После склейки фюзеляжа и приклеивания сопел понял, что без шпатлевки не обойтись (до этого собирал модели без использования последней). Шпатлевку раздобыл, зубочисткой заделал возникшие щели (на мой непрофессиональный взгляд первый блин вышел большим таким комом), и начал убирать излишки наждачной бумагой. Использую бумагу с зерном 2000, думал, что она будет именно шлифовать, но на модели остаются очень заметные царапины. Прочитал про метод шлифовки с водой, результат к сожалению тот же.
Подскажите пожалуйста, как это исправить и что я делаю не так Smile Фото текущего результата прикладываю.

Спасибо!

#
^
    
hans1 У этого товарища брал тканевую наждачку шлифовал ей заканчивал ЗАМШЕЙ.Особенно очень хороша замша от сварочных костюмов темно коричневая.Бор машинки с регулеровкой скорости можете запороть якорь шлифмашинки давая нагрузку на низких оборотах.Я преобрел простоновский гипкий вал и подсоединил его к шуруповерту в начале а потом к велосипеду детскому ПЛЕМЯШ крутил я полировал ,всем полезно все довольны.
^
    


в игноре у 6 пользователей
andy215, покупаю на авторынке водостойкую наждачную бумагу и, ей с водой конечно с водой - бывает она на бумажной основе и на тряпчаной. Беру постоянно на бумажной. 2000-я практически полирует, но до неё пользуюсь 600, 800, 1000, 1200, 1500 - конечно в каждом случае по-разному. Иногда пользуюсь до 3000.
^
    


в игноре у 4 пользователей
andy215 писал(а):
...Использую бумагу с зерном 2000, думал, что она будет именно шлифовать, но на модели остаются очень заметные царапины. ....

VMS писал(а):
andy215, покупаю на авторынке .... Беру постоянно ..... 2000-я практически полирует.......

andy215, несмотря на то, что прошло уже 20 дней добавлю -
Попробуйте излишки шпаклёвки убирать не механически а химически, например тамиевскую - жидкостью для снятия лака с ногтей (предварительно опробовав на кошке), ненужные места можно закрыть модельным скотчем - помогает иногда даже от напильника.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy