Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хломос vs master35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех! объявляю о начале дуэли на долгостроях бтт 1/35
По окончанию поединка будет объявлено голосование.
В качестве рефери приглашаем Валеру Золотухина
Правила.
Время проведения с 7.09.12 до 7.11.12, с возможностью досрочного окончания по договоренности участников. Сборка и окраска с привязкой к конкретному прототипу приветствуется.
Для улучшение модели разрешено использование афтемаркета. Также разрешена любая самостоятельная дополнительная доработка.
Стройка и окраска проходит с демонстрацией процесса не реже 1 раза в неделю.
Победитель определяется открытым голосованием всех зарегистрированных членов форума.
^
    


в игноре у 7 пользователей
отлично! молодцы что решились! только какой-то долгострой у вас всего на 3 месяца выходит, почти что ТБ Wink
чего не на 5-6?
^
    
Представлю свой долгострой:
#
DRAGON - Sd.Kfz.7 8t Halftrack - Early

Добавлено спустя 55 секунд:

Андрей Бавыкин
Это чтобы за временем не гнаться. Думаю - раньше закончим.
^
    


в игноре у 7 пользователей
вы меня не поняли - я наоборот за больший срок в 5-6 месяцев. Вот тогда точно не надо будет гнаться за временем.
аппарат интересный. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вот и моя недостройка -САУ Рz-I "Бизон"


База - Звезда, некоторые самодельные детали, гусеницы - МВ.
Прототип будет скорее всего вот этот -
^
    
Слежу за темой Smile
^
    
Каска Адриана на фару одета? Неизвестное подразделение, Франция, 1940й год.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, именно она. А подразделение вроде бы известное - этих САУ не так и много было.
^
    
Выбрал прототип. Машина из неизвестного подразделения люфтваффе, сфотографированная на пыльной дороге Франции в мае 1940го...

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
О, у нас машины практически одного периода и одной окраски должны выйти Very Happy
^
    
да, серая техника вермахта вообще у меня в фаворе!

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 25 секунд:

Ну чтож, начнем (вернее продолжим) сделал замки для ружей. Травленка вояджер. Рабочие. Но, верояно, целесообразнее закрепить, чтоб не болтались.
#

Разглядывая фото семерок обнаружил, что практически везде и всегда есть тент. Драгон почему-то не дает его в своих наборах. Если у кого есть детальные фото вот этого узла - огромная просьба прислать.

#
^
    
Продолжаем. Рама практически готова. Хочу рассказать про несколько доработок. Надеюсь моделистам, которые будут строить эту модель такая информация пригодится:
1. драгон дает выхлопную трубу из нескольких частей и предлагает самый выход приклеить маленькой деталью к раме. Это не совсем верно, правильнее будет просверлить в раме отверстие через которое вывести склеенную вместе трубу:
#
2. Также доработано место перехода от троса к крюку с помощью растянутой над зажигалкой палочки для ушей#
3.Радиатор дан достаточно условно, кроме того инструкция предлагает соединить его с решеткой. Опять же скажу, что правильнее будет приклеить его к раме (хоть это место и не намечено) Тогда у вас останется два отверстия под штыри на детали с решеткой радиатора и вы без проблем сможете эффектно раскапотировать модель в любое время.
# # #
4. Циферблаты приборов будут выполнены по технологии наших коллег авиаторов - "бутербродный метод" между декалью, переведенной на тонкий пластик и самой деталью циферблата вставить прозрачный упаковочный материал.
#
5. Ведущие колеса драгон предлагает оснастить решеточками из травления, которые никак не сделать методом литья. Но в таком случае они получаются слишком толстые. Пластиковое основание срезано и предварительно спаянное травление закреплено цианакрилатом.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошие доработки, а колеса передние - не родные?
^
    
родные. Драгон их в таком интересном цвете дает. Кстати пластиковая часть с внутренней стороны должна быть сточена на 0,5 мм, иначе выпирает.

Добавлено спустя 50 минут 20 секунд:

Хломос нашел форум с тысячей фоток бизона/ может пригодится.
http://worldwartwozone.com/forums/index.php?/topic/19791-the-bison-i-15cm-sig-sf-auf- pz-i-ausfb/page__st__100
^
    


в игноре у 4 пользователей
master35 - спасибо, очень полезная ссылка. Многих фоток у меня нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Захотел сделать открытой одну из створок на рубке. Высверлил по контуру и прорезал отверстие.

photo hosting

images
^
    
Хломос, и всё, ушли в долгострой? А такая стройка мощная была!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy