Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WnW Albatros D.V - 1:32

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, уважаемые коллеги!
Решил участвовать в данном мероприятии с моделью фирмы "Wingnut Wings" Albatros D.V.

#

Дополнительно от WnW были приобретены декали : "Wooden Wonders", два вида лозенга, ленты для лозенга.

# # # #

Также были приобретены пружины с толкателями и свечи для двигателя от "Taurus Models" и пулемёты "Шпандау" от "Master".

# #

Буду строить борт Адольфа Шрэдера из Jasta 17(с красной стрелой на борту). Рад любой информации, подсказкам и критики!
Желаю всем участникам дойти до финиша!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Похоже, в этот раз номинация в 32-ом масштабе состоится Wink .
Желаю и вам дойти до финиша!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да собственно, ничего необычного в этой машине нет: обычный "Альбатрос-5" вероятно, ранних серий выпуска головного предприятия. Не помню, что пишет в инструкции WnW, но моор у него обычный, 160-сильный. Каких-то других особенностей я не заметил.
Слава Богу на него есть две (как минимум, две) фотографии весьма приличного качества. Ребята из группы TVAL правда, крупно облажались, покрасив по этой схеме Albatros Va, так что не советую пользоваться этими вото (к тому же там еще пара ошибок в окраске есть).
Прототип, конечно, кузявый, пестренький - но насколько я знаю, этот Adolf Schreder одержал всего одну победу, а в мир иной ушел 17 марта 1918 на Pfalz D.IIIa

Если только в процессе вопросы возникнут (ибо дьявол всегда в деталях) - тады ой, поможем.
^
    
Максим, спасибо!
^
    
Очень хотелось построить аппарат в сочетании неокрашенной фанеры и лозенга, а данный борт был выбран из-за пёстрой окраски.

Фотографии прототипа:

# #

Двигатель стоял 180PS, написано в инструкции к декали, но самое главное видно на фото.
К репликам я всегда отношусь очень- очень настороженно, стараюсь пользоваться(по возможности) архивными фото.

С уважением, Дмитрий.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Olgerd83,спасибо! А вообще - моё появление на форуме работа коллеги Тень! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий, удачной постройки!

olgerd83 писал(а):
наконец-то хоть не мы с Тенью будем на двоих 32-й масштаб тянуть

Олег, я скажу больше - я знаю Дмитрия лично Smile Замечательный человек и профессиональный моделист!
^
    
Сергей, спасибо!

Начал делать модель с двигателя.Склеены половинки цилиндров и блока двигателя. Состыковалось всё замечательно, за исключением цилиндров, снизу образовалась небольшая ступенька, которая была удалена надфилем. Были срезаны пружины и толкатели клапанов. Толкатели клапанов в модели сделаны очень хорошо, а вот пружины надо менять либо на смолу, либо вить из проволоки на конической оправе. Если посмотреть на фото двигателя , то видно что пружины конические.На их место установлена смоляная продукция Таурус. Пружины устанавливались следующим образом: тонким сверлом сделаны отверстия в пружинах и цилиндрах, после в пружины вклеены штифты из проволоки, и пружина вклеивалась в цилиндр. Толкатели с помощью цианакрилата были наживлены, выравнены, и после аккуратно пролиты клеем.Под свечи зажигания просверлены отверстия, но свечи не вклеивались. Далее двигатель будет дорабатываться по фотографиям.



# # # #

С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
снизу образовалась небольшая ступенька,

Не в первый раз про эту ступеньку слышу. Мне это очень странно, поскольку все состыковалось идеально. Видимо уже сказывается некоторый износ форм - у меня модели из самых-самых первых партий.
Рокеры и пружинки надо взять, видимо - хотя травление Парт и кусок гитарный струны выглядят не хуже - но трудозатрат на порядок больше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
olgerd83 писал(а):
будем на двоих 32-й масштаб тянуть

Мда, а кому нибудь поболе не слабо? Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Осталось только достать старых тамиевских монстров 1/8 )))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy