Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport IX Козакова - HR model - 1:72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Ух ядрён батон!!! Никогда такого не видел - неизвестное науке явление, однако.
^
    
Максим Былкин писал(а):
Или всё же лака было слишком много в этом месте.


По размышлению я пришел к выводу, что наверное, да, недоглядел. Хотя по идее как положено делал, издалека, "в облаке". Как вариант - четкие границы пятен навели на мысль, что тут может быть как-то замешана маскировочная лента, которой закрывал крыло при накраске кокард. Может быть, каким-то образом именно здесь остался клейкий слой и дал такой эффект? Хотя это довольно сомнительно звучит...

Впрочем, появилась тут мыслишка. Шлифанул крыло нулевкой, "загладил" шагрень и получился вид ваще пипец какой старой и засранной поверхности ))) особенно кокарды стали суперободранные. Терять нечего, попробую-ка сверху положить слой краски полупрозрачной, может как раз получится подходящий эффект ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, ситуация конечно же не приятная. Однако результат получился очень интересный. Такая вот состаренная поверхность с местами подгнившей материей. Это напоминает эффект патины. Реально, такой эффект достигается когда на еще не до конца высохший слой краски наносится новый слой очень быстро сохнущего лака или краски другого оттенка. Высыхая, верхний слой как бы стягивает нижний заставляя его лопаться произвольным образом.
Решение, мне кажется, ты принял правильное. Однако сфоткай пожалуйста то, что получилось после шлифовки. Очень интересно посмотреть.
^
    
К сожалению, забыл сфоткать сразу после шлифовки все крыло. Здесь полотно уже чуть-чуть задуто поверх. Но кокарды остались те, что стали после шлифовки.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Михаил.
Интересно смотрится. Однако до шлифовки было симпатичнее.
Ну как бы там не смотрелось, я рад, что крыло поддается лечению.
^
    
Довольно большое обновление.

Как смог, вылечил крыло. К сожалению, на фото как-то особо выпукло видны не совсем равномерные полоски кокард. В жизни оно так в глаза не бросается. Первый раз надувал ОЗ, малость промахнулся с подгонкой масок (( лак на сей раз лег нормально, видно, в прошлый раз и правда перелил.

#

И установил пулемет. Если вглядеться, то в глубине видна пулеметная лента, лучше снять не смог. Кожух гильзосброса установил произвольно, раз уж толком все равно непонятно, как было ))

# # #

На выходных планирую собрать коробку..
^
    
Да, серьезно лак слои краски потянул... Ну да ладно, главное, что все заверилось благополучно! Модель вырисовывается весьма симпатичная!
^
    
Ну вот и до коробки добрались... Расчалок немного, поэтому получилось все довольно быстро. Встало все, как ни странно, хорошо, хотя качалки все же пришлось перенести примерно на мм ближе к кабине (все-таки промахнулся). Теперь уже по крайней мере видно, что это самолет. И наконец кабину увенчал джойстик, который мешал бы на предыдущих этапах.

# # # # #
#

ПВД, я так подумал - хрен с ним, если на то пошло, хотя конечно хотелось бы. Теперь шасси и хвост. И это совсем не просто, ибо согласно концепции нужен белый череп на черном фоне, а декаль-то с черным черепом, и что делать? Скорее всего, придется вручную опять рисовать Sad Sad

Кстати, как думаете, колпаки какого цвета были?
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
ибо согласно концепции нужен белый череп на черном фоне, а декаль-то с черным черепом, и что делать? Скорее всего, придется вручную опять рисовать

Нет, либо вообще хвост голый, либо черный череп на белом фоне.
^
    
Максим, сам же писал на первой странице ветки:

Максим Былкин писал(а):
Я тогда для себя такую разблюдовку сделал:
вариант 1- неокрашенное полотно, триколор на киле, возможны бортовые кокарды (по аналогии с другими десятками), №222.
вариант 2- неокрашенное полотно, черный хвост с белым черепом (пусть это только гипотеза была, но смотреться модель будет гораздо привлекательней Very Happy ) , на бортах пусто, орел на капоте. Самолет очень чумазый.
вариант 3- самолет окрашен серебрянкой, белый хвост с черным черепом, на бортах пусто, эмблема на капоте.


Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну да, писал Very Happy Про черный хвост-белый череп забыл Embarassed
Так ведь фантазия, вот ведь какая штука, хочется ж как взаправду Smile .
С другой стороны- на фото самолет непривлекательно выглядит с пустым хвостом.
^
    
Так может сделать черный череп и не париться?.. Вряд ли вся 1 БАГ летала с черепами, а командир с голым хвостом. Там же звено управления с черными было, а остальные с белыми, так?
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Там же звено управления с черными было, а остальные с белыми, так?

Ну да.
Так что стоит наверно воспользоваться декалью- модель будет лучше выглядеть.
^
    
А надо сказать, что судя по фото, пропеллер у этого самолета был с широкими лопастями. Пришлось изображать его из дерева, хотя, конечно, вполне может быть, что в более ранний период пропеллер мог быть и другим. К сожалению, такого залихватского изгиба у меня не вышло, как я ни пытался, но вот что получилось в итоге.

# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Это его родной "22интеграл", на ранних "ньюпах" - распространенное явление.
^
    
Ну вот, сделал хвост, почти (остались подкосы) и шасси, протянул тяги - самый нелюбимый этап, и обдекалил. Орел на капоте, конечно, дан меньше размером, чем надо, но делать другого сил нет.

# # # # #
#

Еще одно, последнее сказанье - и летопись окончена моя. Сохнет масло на винте, колеса осталось только запачкать. Если что забыл-упустил, говорите.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Если что забыл-упустил, говорите.

Лобовая деталь картера мотора не того цвета. Должна быть стального, трубы к впускным клапанам - красная медь (тут нормально вроде).
^
    
Цитата:
Лобовая деталь картера мотора не того цвета.


И то правда, принимается, перекрашу.

Прицел бы сделать на верхнем крыле, да больно тонкая деталь. Тут только травленый сгодится, думаю, но где ж его взять. А ПВД - черт с ним уж, раз неизвестно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да на правом крыле ПВД наверняка. Трубопроводы укороченные, из-за выреза в передней кромке, вдоль кторой они видимо шли до переделки. Могли просто обрезать трубки а "вилку" воткнуть в кромку правого крыла.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мдя, знатный обгадиг...
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy