Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Novo Vickers Vimy Mk.4 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Устал я бороться с крылом, ни один из опробованных вариантов мне не понравился, в итоге будет вот так:
# # #

Попутно начал пилить мотогондолы. В наборе они соответствуют (ожидаемо) полёту Элкока и Брауна - с какой-то выемкой, которую нужно заделать
# # #

Вопрос такой - через деталь 25 будут отлично видны внутренности мотогондол. Чего бы туда напихать? В винсоке есть одно фото раскапотированного двигателя, там виднеется какой-то круглый бачок. Есть куча фото реплик, но у них другие двигатели. Какие будут предположения?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Anti-pin писал(а):
там виднеется какой-то круглый бачок

Бачок и всунуть - пусть виднеется Wink Скорее всего - маслобак там, нет?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
В Виндсоке фотография из музея. Wink Олег прав.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пропустил я её, что ли ... Ну и прекрасно - этот вопрос, будем считать, закрыт, хотя на этой фотографии гондола и отличается от той, что я делаю - выхлоп расположен по-другому - спасибо!

Делаю жалюзи радиаторов. У меня в закромах нашлась травлёнка, но её не хватит на два двигателя. Накатал риветтером два параллельных ряда "заклёпок" и расшиваю по ним

# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Anti-pin писал(а):
...
Делаю жалюзи радиаторов....


Ух ты, очень интересно!!! "Буду посмотреть" (с). В скором времени самому такой гемор предстоит (жалюзи радиаторов изготовить). Очень интересно как у Вас это получится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
До конца мероприятия 2 месяца, чтобы успеть мне нужно развить просто стахановский темп.

Мотогондолы, доделывать еще много
# # # #

Нижнее крыло
# #

Приклеил нижнее крыло, примерил верхнее
###
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот же тема для докторской по психологии
Знал ведь, что стойки, на которых стоят мотогондолы, тонкие, что они не могут не сломаться, и тем не менее с упорством достойным лучшего применения пытался их довести до кондиции пока они не сломались. Вот что мешало с самого начала сделать по-человечески?

В итоге - отломал стойки на фиг, зашпаклевал посадочные места, сделал пазы, которые закрыл сверху фольгой. А сами стойки будут из профилированных прутков Aeroclub. И крепче, и красивее, и копийнее, и работать проще. Слева старое, справа новое

# # #

Грунтанул
#

С расстройства сделал предохранительные решетки ограждения винтов
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Anti-pin писал(а):
с упорством достойным лучшего применения пытался их довести до кондиции пока они не сломались.

Вот что-то в классике - про "мышей и кактус"(с)...
Anti-pin писал(а):
И крепче, и красивее, и копийнее, и работать проще.

Мудрое решение... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ой, мамочки Shocked это я про сетку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger писал(а):
Ой, мамочки Shocked это я про сетку.


А что с ней не так?
^
    


в игноре у 1 пользователей
красиво. я так не смогу
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добавил немного деталей на фюзеляж. Можно грунтовать
# # #

Лючки на мотогондолах
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
А, что это за ниточки идут по передней кромке левого крыла ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Там просто подшкурить надо будет

Добавлено спустя 52 минуты 14 секунд:

Посмотрел повнимательнее - это белая шпаклевка из под грунта вылезла после того как я носок подшлифовал. После грунта видно не должно быть видно
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сильно! Шов из чего?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Сильно! Шов из чего?

^
    


в игноре у 1 пользователей
что-то не узнается данное травло в гриме. Фирму, брат и номер каталожный, пжлст.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
что-то не узнается данное травло в гриме

Да это кабы не от "Готы" травло? Очень качалки характерные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В предыдущем сообщении действительно набор Extratech для Готы (не ту картинку вставил), но использовал я не его, а набор WW1 - компиляцию многих других наборов, в том числе "Готы"


Тем временем - сделал окантовку приборов, которые живут на мотогондолах
# # # # #

Поторопился я заявить, что можно грунтовать - забыл про пузо, а там много интересного - проводка рулей и бомбодержалки - начал делать
#

Иногда позволяю себе в мастерской некоторые мужские радости - рюмочка коньяка в кадр не попала
#

А вот к чему может привести несоблюдение правил техники безопасности Smile
#

Добавлено спустя 14 часов 29 минут 24 секунды:

Стал задумываться вот над чем - в результате борьбы с коровьим голодом на нижней поверхности крыльев практически не осталось рельефа (так и задумывалось), а показать нервюры все-же хочется. Провёл эксперимент - на фото, правда, почти не видно. Снял со вспышкой и без
# #

Также стал думать об основном цвете. Вими ранний, на коробке указано "шоколадно коричневый", который субъективно мне очень напоминает Olive Drab. Windsock же говорит "хаки", который на картинках ближе к зелёному. Какие будут соображения?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
рюмочка коньяка в кадр не попала

А я уж давно зарекся удовольствия смешивать. Даже рюмашка заметно мешает делу. Да и не пью я из мелкой тары, меньше "полстаканА" душа не принимает! ))))

Цитата:
Какие будут соображения?

Да я уж свои излагал тут. Если военного выпуска и целиком в окраске - то скорее NIVO. Со светлым пузом военного выпуска, не перекрашенный - зеленоватый PC10. Если позднего военного или послевоенного выпуска, окрашеный (пере-крашенный) по схеме APMAPDT (для Ближнего Востока) - redish brown, шоколадный.
^
    
Страница 6 из 13 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy